Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 201

Тема: Приспособа для заправки кислорода

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Уверен что мимо пролетит?
    Напомнило опасную ситуацию, сосед сварной рассказал: В цехе деревообработки разморозили отопление, ну и начальник цеха пригласили его типа подварить заглушки на регистрах, регистры длинные, заглушки по сварке трещины пустили, цех работает, люди и станки крутятся. Сосед, человек бывалый, как увидел такое дело, аж закричал:"останавливай цех, убирай людей", не враз но все таки исполнили наказ. И только рабочие,в основном женщины, ушли в подсобку, как льдом начало вырывать торцевые заглушки, одна ударилась об станок и пролетев рикошетом полцеха пробила дощатую перегородку. Повезло всем, никого не убило и древесная пыль не сдетонировала от возможной искры при ударах.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вложение 59893 обрати внимание, баллон заправленный по норме 134-м "пригрелся" в багажнике.
    Такие балоны никогда мыслей пере заправлять не было) я в маповские разливаю
    Ограничивать не думал об этом. Возможно через редуктор . Хз пока не актуально. Мож маленький куплю как до этого был.

  3. #183
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    В глаза их хоть видел?)))
    Да откуда? Я ж в лесу живу, пеньку молюсь...
    Я такими баллонами перестал играться в 2004 году. Пусть лучше потяжелее, зато безопаснее.
    + не занимаюсь бытовкой, поэтому литровый баллон кислорода - ниочем. Заправлять после каждого выезда - лишний гемор.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Да откуда? Я ж в лесу живу, пеньку молюсь...
    Я такими баллонами перестал играться в 2004 году. Пусть лучше потяжелее, зато безопаснее.
    + не занимаюсь бытовкой, поэтому литровый баллон кислорода - ниочем. Заправлять после каждого выезда - лишний гемор.
    Ну у каждого своя правда. Я ток по частникам хожу и пятиэтажек много. А так то я тоже за классику)

  5. #185
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    обрати внимание, баллон заправленный по норме 134-м "пригрелся" в багажнике.
    Всего-то навсего нужно при покупке такого полного баллона его взвесить, подписать вес на донышке и придерживаться такого же веса после твоей заправки! Другие же не "перегрелись?".
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Если нас слушать то надо идти на кислородную станцию и аттестовать баллон.
    У нас бесполезно - даже монополист по энтому делу Краснодарский кислородный завод положил болт на это дело в отношении малых баллонов. Несколько раз специально ездил по этому вопросу в Краснодар, ни одна фирма не делает этого.

  6. #186
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ...
    У нас бесполезно - даже монополист по энтому делу Краснодарский кислородный завод положил болт на это дело в отношении малых баллонов. Несколько раз специально ездил по этому вопросу в Краснодар, ни одна фирма не делает этого.
    Тогда нужно подружиться с МЧСниками. У них, наверняка, тоже есть подразделение по ремонту баллонов. Испытывать можно нелегально, без клеймления баллонов, чисто для собственного спокойствия.
    У меня, к примеру, 2л,5л, 25л -испытаны официально, а 10л, облегченные, стальные Linde Gas, неофициально - у моих поверителей нет лицензии на такие баллоны - 250 держит и хорошо, а больше 150 все равно на станции не дуют.

  7. #187
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Да откуда? Я ж в лесу живу, пеньку молюсь...
    Серый, та откуда у тя лес там? ))

  8. #188
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Ну, как откуда? По берегам рек.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    взвесить, подписать вес на донышке и придерживаться такого же веса после твоей заправки! Другие же не "перегрелись?"
    Все было нормально, этот "старенький" лежал в багажнике, машина "пеклась на солнышке", другие "посвежее"в том же багажнике , но в закрытом чемодане. Кстати газ до сих пор не убежал, остатки до сих пор плещутся. А показал это для того, чтоб товарищи видели к чему может привести использование одноразовых баллонов при повторной и более заправок расчетным и даже заниженным давлением в случае перегрева, а ведь не исключены удары и падения. В прошлом году тоже приводил пример как с 404 кеги с 35-ю атм. воздуха вырвало предохранительную заглушку в ясный полдень в закрытом железном гараже.

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Все было нормально, этот "старенький" лежал в багажнике, машина "пеклась на солнышке", другие "посвежее"в том же багажнике , но в закрытом чемодане. Кстати газ до сих пор не убежал, остатки до сих пор плещутся. А показал это для того, чтоб товарищи видели к чему может привести использование одноразовых баллонов при повторной и более заправок расчетным и даже заниженным давлением в случае перегрева, а ведь не исключены удары и падения. В прошлом году тоже приводил пример как с 404 кеги с 35-ю атм. воздуха вырвало предохранительную заглушку в ясный полдень в закрытом железном гараже.
    Хорошо. Маленький под r600 a тоже новый каждый раз брать?

  11. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Маленький под r600 a тоже новый каждый раз брать?
    Конечно, если с проколкой, а с клапаном надолго не хватает, начинает травить из-за деформации места уплотнения проколки. Так что вовремя выкинутый баллончик тоже экономит средства.

  12. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Конечно, если с проколкой, а с клапаном надолго не хватает, начинает травить из-за деформации места уплотнения проколки. Так что вовремя выкинутый баллончик тоже экономит средства.
    Не , у меня все под Шредер. 600 в розовом Заводском, а все остальные в маповских.
    Седня опять опрессовывал место прокола в морозилке 410 фреоном. Удобно. Налил в мапп балон. Чуть нагрел его и он 15-20 бар дует. Азот таскать тяжко.

  13. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Вложение 59893 обрати внимание, баллон заправленный по норме 134-м "пригрелся" в багажнике.
    Присмотрелся, и только сейчас заметил левый баллончик тоже "подрос". Надо будет весь чемодан перетряхнуть, поди еще есть такие же.

  14. #194
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Я так думаю,с перезаправкой каждый решает сам - или безопасность, замечу, своя, а не какого-то дяди Васи, или "иканомия".

  15. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я так думаю,с перезаправкой каждый решает сам - или безопасность, замечу, своя, а не какого-то дяди Васи, или "иканомия".
    Это точно. Вообще даже с классическим перезаправляемым балоном опасно. А с одноразовым подавно.
    Один балон 1300 р, на 5-7 холодосов хватает. Копейки по сути. Клиент платит)

  16. #196
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я под 600-й три штуки вот таких как на фото запилил, и катаю. Точно знаю, что они штатно 830 gr Gross weight.
    Этого и придерживаюсь, +/- 10 гр. Уже года три в работе.
    А в недавно в сети видел рекламу на такие же баллоны под многие газы, только с вентилем от одноразового баллона.
    Заинтересовался таким баллончиком под 404а.
    Красный баллон_600а.JPG
    PS Соврал - на этом фото первого баллончика стоит дата - ан 6 лет уже прошло!!!
    Бваллончики не менялись, клапанчуки в них - тоже.

  17. #197
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    А к заправке кислородом это вообще ни как
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #198

    По умолчанию

    Я работаю, кастолины заправляю и те и эти )) там колечко защитное есть его либо достать нужно либо тонким сверлом немного засверлить и делов то , и переходник спаивается их латунной гайки

  19. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starkov18 Посмотреть сообщение
    Я работаю, кастолины заправляю и те и эти
    а посмотреть...

  20. #200
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Смотри на здоровье!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за приспособа?
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Инструмент
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 02:04
  2. Производство и применение кислорода
    от Вадим Юрьевич в разделе Расходные материалы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 12:35
  3. Обозначения азота и кислорода на схемах
    от Евгений007 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 17:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •