Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #421

    По умолчанию

    Вот ищу я эти данные. но думаю что безуспешно. быстрей компрессор сгорит чем найду номинал температуры.

  2. #422
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мастер быстрее бы пришел , если бы ты ему быстрее позвонил , жди смерти компрессора . В ХК должно быть не выше +6 , в МК не выше -18 , все данные у тебя под носом на холодильнике.

  3. #423

    По умолчанию

    Нет у нас нормальных мастеров.
    Спасибо за данные.
    вот тут есть кое что интересное
    http://www.qrx.narod.ru/rem/stinol_103.htm

  4. #424

    По умолчанию

    Средняя температура в х.к примерно +5 а в м.к примерно -20.должна быть. У меня буду наблюдать. Холодильник недавно отключился (то-ли сам по себе то-ли я дверью задел термовыключатель ???) потом включился минут через 20. И это после почти суток работы мне кажется странно все это.
    В этой теме писали вроде как холодильник должен работать минут 30-40 потом стоять около 40- 45 мин ??? если это так то у меня очень странно получается

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    Средняя температура в х.к примерно +5 а в м.к примерно -20.должна быть. У меня буду наблюдать. Холодильник недавно отключился (то-ли сам по себе то-ли я дверью задел термовыключатель ???) потом включился минут через 20. И это после почти суток работы мне кажется странно все это.
    Синдром повышенного внимания после ремонта

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    Продуктов особо нет
    но загружен

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    На задней стенке есть иней вверху больше в нижней части слой меньше.
    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    открывать дверей холодильника
    пореже надо.

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    холодильник должен работать минут 30-40 потом стоять около 40- 45 мин
    это когда вошел в режим и не мешают работать, укладывая градусник и дергая двери то морозильника то холодильника в возрасте, у которого компрессор малость потерял производительность, теплозоляция уже не очень сухая, да и резинка плоховато прилегает местами, да и вообще двери провисли на подношенных втулках.

  6. #426

    По умолчанию

    Всё таки подозрение на терморегулятор. Шёлкнул по нему он отключился. Стоит регулятор Ranco K59L1257.

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    Шёлкнул по нему он отключился
    а не щелкнул б он отключился бы через минуту сам

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    Всё таки подозрение
    ничем не оправданное, или у тебя молоко замерзло?

  8. #428
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг7 Посмотреть сообщение
    Нет у нас нормальных мастеров.
    Нет в Московской области адекватных клиентов , а рукосуи есть !

  9. #429

    По умолчанию

    В нашем городе Кашире нет. есть в Ступино но он сейчас в отпуске.
    Да и самое главное в том что возможно и вызывать то смысла нет. Тэны я поменял. Пусковую возможно заменить придется. И протестировать термореле нужно. Может все и хорошие.
    Сейчас промою все уплотнители и стенки. и попробую пересадить заново датчик (трубку) термореле и выставить уровень на минимум до завтра оставить и понаблюдать.
    Подозрение на то что компрессор просто не набирает температуры. возможно уже время ему пришло ??? год выпуска 1997

  10. #430

    По умолчанию

    Итог таков. Если я бы вызвал мастера то был бы в пролете, а если мастер хитрый то мог меня ещё и прокатить.
    Холодильник проработав несколько суток , набрал свой холод и стал работать более менее адекватно. В ХК окло +3 в МК около -16.
    Всем спасибо.

  11. #431

    По умолчанию

    Пожалуста подскажите, как должен работать холодильник после ремонта! Сейчас он набирает температуру, а потом он какбуто размораживается на стенки холодильника в середине вода капает

  12. #432
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    ElenaKoval, какой у вас холодильник?какой был ремонт?....если намораживается и оттаивает холодильной камере-то так и должно быть....ну и больше подробностей....чтобы картина была ясней

  13. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaKoval Посмотреть сообщение
    как должен работать холодильник после ремонта!
    в идеале -как новый, если помните

  14. #434

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Холодильник стал работать в цикле 3-4 часа работы 3-4 часа отдыха. За это время перепад температуры в стакане с водой меняется с 4х д 8 градусов и обратно. Как работал раньше не знаю. Cтал заострять на этом внимание, после того как показалось, что он стал очень долго не отключается. Холодильнику 8 лет. Модель Rainford KG-2280 W. Обмерзание задней стенки на вид равномерное, за цикл успевает наморозить и оттаивать.

  15. #435

    По умолчанию

    Здравствуйте. Холодильник Rainford KG-2280 W (на сколько удалось погуглить - переименованный vestel). 8 лет. После того, как показалось, что он стал долго не отключаться, понаблюдал пару дней за его работой. Цикл работы получился такой - 3-4 часа работы, 3-4 простоя. Температура в стакане с водой 4 градуса после отключения и при 8 градусах - включение. Режим работы термостата 3.5 из 5. Задняя стенка покрывается инеем равномерно и оттаивает. Что может быть, надо ли вызывать мастера или это вариант нормы?

  16. #436
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте. Холодильник Бирюса-18 КШД-260 1994 года выпуска, работал вроде как нормально, недавно понадобилось поменять фильтр-осушитель - не морозило холодильное отделение.
    После перезаправки тем же R12 и замены фильтра холодильник заработал, но теперь с отключением кое-какие вопросы. Терморегулятор был выставлен неделю назад в положение 3.
    После первого включения часов 8-10 не отключался компрессор, а после загрузки холодильника, работал 25 мин. на 25 мин.. Отработал неделю - перестал выключаться, немного в левом углу испарителя намёрз снежок в районе верхней полки (в других местах всё было хорошо без инея).
    Думаю, надо глянуть как там закреплена проволока термостата, глянул, вроде бы нормально, была в термо пвх изначально, но на 10 см., т.е. на минимум, как я понял. Я глянул видос на ютюбе и сделал как на видео, напялил кембрик так, что скрыт кончик и вся проволока, которая касается испарителя. НО! Решил попробовать установить проволоку вместо тэна оттайки, которого нет. 2,5 часа не дождался, как сказано на видео, через час начал потихоньку крутить ручку терморегулятора. На 4 отключился, однако через9 минут включился! Работал 40 минут, отключился на 9 опять. Затем поставил кастрюлю и холодильник проработал без отключения 2 часа, отключился опят на 9 минут.
    Это что означает? Мне ждать сутки, пока он устаканится в этом режиме или уже надо что-то предпринимать, у меня что-то неисправно?

  17. #437

    По умолчанию

    Забрать у фильтроменятеля обратно то что ему отдали и менять мастера или за новым холодильником

  18. #438
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    А в чём дело-то? Компрессор надо менять или что? Когда газ спускали, сказал, что нормально держит всё, то есть испаритель держит фреон.
    И вообще, как бы первоначальная проблема ушла, когда холод не поступал в холодильное отделение, но был в морозилке. В итоге, холодильник заморозил, а вот с отключением непонятно как быть. Мне что делать? Менять термостат? Так этот, вроде как, рабочий... Вернуть проволоку термостата на его прежнее место?
    Вообще, какая разница, если я поменял расположение термостата и прижал его не на 10 см., а на 4 в одном месте и на 4 см. в другом? Это вообще как-то существенно влияет на что-то?

  19. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AzKIR Посмотреть сообщение
    недавно понадобилось поменять фильтр-осушитель
    и от этава начилсо всё мастер мочему тебе правда не сказал..зачем нужна поменять фильтр..холодильник утечка надо искать утечку устранить утечку и потом менит фильтр и заправлять по весам..мастер тибе надул утечку не устранил и проста заправил если испаритель холодильном камере полностью не обмерзать.. это признак утечки фреона и холодильник не будет отключаться.. дали уже хороший совет....
    Артур178, Забрать у фильтроменятеля обратно то что ему отдали и менять мастера или за новым холодильником

  20. #440
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2018
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleko081 Посмотреть сообщение
    и от этава начилсо всё мастер мочему тебе правда не сказал..зачем нужна поменять фильтр..холодильник утечка надо искать утечку устранить утечку и потом менит фильтр и заправлять по весам..мастер тибе надул утечку не устранил и проста заправил если испаритель холодильном камере полностью не обмерзать.. это признак утечки фреона и холодильник не будет отключаться.. дали уже хороший совет....
    Артур178, Забрать у фильтроменятеля обратно то что ему отдали и менять мастера или за новым холодильником
    Тут как дело было. Мастер пришёл, спустил газ - говорит, нормально его там было, утечки нет типа. Фильтр-осушитель снял - тот не продувался, заменил фильтр - холодильное отделение заработало. Первый день трубка сзади подмерзала, потом перестала. Испаритель да, полностью не обмерзает. Как в таких случаях тогда ему доказать, что он меня надул?

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •