Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #41
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    а зачем это тебе, эти циклы. ты что по циклам настраивать будешь?

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    а зачем это тебе, эти циклы. ты что по циклам настраивать будешь?
    Странно, обычно на вопрос вопросом не отвечают))), А по каким параметрам будем оценивать правильную работу быт. холодильника? Давайте созданим новую тему поэтому поводу и первым пунктом в ней будет: кол-во циклов в час не учитывать, а орентироваться на.......

  3. #43
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    по температуре в камере и морозильной камере,
    В магазине : дайте мне холодильник с 2- 3 циклами, пожалуйста.??? а темы создавать право каждого на форуме, создавай

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
    Причем тут возраст?? Приведенная выше цитата из главы "экспл. компрессоров" по современным компрессорам!!!! .....
    Это правильно поняли, я не зря дал намек на "первичную" статью:
    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    часто авторы не пишут нового просто со старых книжек возьмут и в новую!!! а по том читаешь и в шоке от этого слова в один, один как в старой книге(((
    Добавлю:Там наверное еще описывались термостаты АРТ-2, и Терморегуляторы ТАМ-130? Если Да, то к 90-м годам они уже не выпускались, эти якобы современные узлы наиновейших холодильникофф..
    Про позисторы - есть хоть упоминание? К тому году Атлантовские СК вовсю шли, косяком.
    Цитата Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
    .... Если пишут ерунду и учат не правильно, дайте ссылку,где прочитать??? Кто пишет правильно(автор)???
    Учат может и правильно относительно своих же книжек, только аппаратов того конструктива не так много, и проблем с ними мизер. Гляньте темы этого форума, и темы в книжках, и найдите 10 совпадений...
    Для начинающего безработного это конечно находка, но при ремонте B18fnf ее ценность 1,5 процента, разве что номиналы некоторых узлов определить, и то ориентировочно.

  5. #45
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    у нас в универе электротехнику читал доцент лет 70 и, с конспекта написанного им лет 40 назад

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    по температуре в камере и морозильной камере,
    В магазине : дайте мне холодильник с 2- 3 циклами, пожалуйста.??? а темы создавать право каждого на форуме, создавай
    Температура в камерах поддерживается за счет включения компрессора, а сколько он раз должен включиться что-бы эта тем-ра оптимально поддерживалась, один,два или больше(кол-во циклов в час)?Что я сам это придумал? Я не покупаю холодильники,я ремонтирую....Кстати, температуру в кам. холодос может набирать быстро, а может"молотить" часами,но тоже наберет...

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Начтех и Вьюга! Вас послушаешь и думаешь: кругом одни дураки, пишут и учат не тому... У кого тогда обучаться профессии? У частных мастеров? Я уже приводил пример выше о их знаниях. Основываются только на опыте(когда-то это было),а спроси что внутри контура творится, ответ: зачем тебе)))

  8. #48
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    yakov, при условии, что температура - в норме, КРВ должен быть не более 0,9. Это по ГОСТ. Если есть более свежие технические требования - прошу в студию.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  9. #49
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Может "троллингом" попахивает? :eek:

    Кстати, что касаемо компрессоров, так вроде уже как появились инверторные и в бытовом холоде (вроде как на Либхер, ЛыЖа, Тошиба... ну и наверное другие), так вот у них и нет циклов!

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
    А по каким параметрам будем оценивать правильную работу быт. холодильника?
    Я думаю что работу холодильника надо оценивать по температуре и протяжке , полностью полагаться только на цикл нельзя , но и игнорировать не рекомендуется .

  11. #51
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
    Температура в камерах поддерживается за счет включения компрессора, а сколько он раз должен включиться что-бы эта тем-ра оптимально поддерживалась, один,два или больше(кол-во циклов в час)?Что я сам это придумал? Я не покупаю холодильники,я ремонтирую....
    Странно всё это,.."Светланой" пахнет .

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    у нас в универе электротехнику читал доцент лет 70 и, с конспекта написанного им лет 40 назад
    ну к примеру я электронику изучал с 76 по 79 год.так выходит что всё писец, по вашему я уже ни на что не способный.основы (основные законы физики) не меняются, а лишь дополняются, для этого нужно постоянно само совершенствоваться, иначе становишься полковым врачом.

    ну а теперь по теме; начтех правильно написал в своём посте, чем меньше работает и больше отдыхает, тем лучше холодильный прибор. быть дотошным это конечно хорошо, но быть упрямым и гнуть свою линию, это совсем другое. создаётся впечатление что либо до топик стартера не доходит, либо своими постами хочет показать какие тут дураки и " какой он умный" за один единственный выход на данный форум...


    светик семицветик говоришь. а я тут распинаюсь... мля.

  13. #53
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
    .Кстати, температуру в кам. холодос может набирать быстро, а может"молотить" часами,но тоже наберет...
    то есть нужно подобрать компрессор правильно. Для подбора как правило используют значение температуры кипения, конденсации, и мощность...но не циклы. А при проектировании учитывают материал теплоизоляции, количество открытий двери, дыхание продукта...

  14. #54
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    ну к примеру я электронику изучал с 76 по 79 год.так выходит что всё писец, по вашему я уже ни на что не способный.
    да я о том что и Вьюга, о качестве горе профессоров. Профессора дают не просто так, согласен. Но если ученый муж прекращает образование свое-хана ему как ученому.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    да я о том что и Вьюга, о качестве горе профессоров. Профессора дают не просто так, согласен. Но если ученый муж прекращает образование свое-хана ему как ученому.
    А в таком возрасте и маразм старческий очень возможен., возможно другой автор не зная сути даёт ссылки на устаревшие нормативы.Так что, если конечно есть такая книга, то она нуждается в серьёзном редактировании.

  16. #56
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
    Начтех и Вьюга! Вас послушаешь и думаешь: кругом одни дураки, пишут и учат не тому... У кого тогда обучаться профессии? У частных мастеров? Я уже приводил пример ...
    Ну это дело вкуса - если кому-то нравится изучать ремонт В18 FNF на примере Саратов II, снятого с конвейера в 1966 г., мне это не мешает. Ваши коллеги тоже будут просто счастливы.
    Если Вас неудачно пытались учить местные, то это неудивительно - растить себе конкурента?:confused:
    Цитата Сообщение от yakov Посмотреть сообщение
    Температура в камерах поддерживается за счет включения компрессора, а сколько он раз должен включиться что-бы эта тем-ра оптимально поддерживалась, один, два или больше (кол-во циклов в час)? ...
    Тут Вы как раз перевернули с ног на голову - циклы зависят от температуры в камере, а не наоборот. Помяните мое слово: циклы пригодятся Вам в споре, а сдавать заказ нагляднее и быстрее по температуре. А температура может иметь зависимость от многих факторов, в том числе плохо учитываемых.
    Вот начали Вы заправлять простой однокамерный аппарат, он уже начал выключаться. Первое время он дольше работает, меньше отдыхает, но с каждым включением разница уменьшается, потом выравнивается, и наконец достигает значения, когда отдыхает немного дольше чем работает. Шкаф не открыается, нагрузка и температура в помещении не меняется, доза не корректируется. С чем связано, как думаете? Это вопрос как раз по циклам.

  17. #57
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    так как "температура" управляет работой компрессора, с ее повышением, циклы с соотношением мощности испарителя и тепло притоков

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    yakov, при условии, что температура - в норме, КРВ должен быть не более 0,9. Это по ГОСТ. Если есть более свежие технические требования - прошу в студию.
    Спасибо за ГОСТ. Интересно там проскакивает фраза: сравннение с эталоном.. Может где-то можно прочитать о результатах зав. испытаний БХП. Допустим: модель, компрессор,капилярка,как выходил на режим, как менялось давление,температура кипения,конденсации и т.д ит.п.

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    появились инверторные и в бытовом холоде (вроде как на Либхер, ЛыЖа, Тошиба... ну и наверное другие), так вот у них и нет циклов!
    Ссылка на инвертора была, см. выше

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    "Светланой" пахнет .
    "Светлана" - это завод?? микросхемы выпускают))))))

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •