Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 511

Тема: Циклы работы и неработы холодильника

  1. #381
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Не согласен.

    Согласен ты или нет мне всё-равно. Я 20 лет обслуживал молокоохладители в хозяйствах (10 шт. в среднем) Так вот режим работы по их характеристикам таков: молоко поступает в танк +(32-35); задача: обеспечить его быстрое <1,5час охлаждение до +(10-11), далее можно охладить до +(4-3) в течении ещё 2,5-3час и хранить при этой температуре. В бочке молоковоза, забравшего молоко из охладителя и объехавшего кучу ферм за 2-3час молоко при прибытии на завод успевает согреться до +10гр. и поступает на переработку высшим сортом. Если допустить охлаждение молока до +(1-2) и ниже оно теряет плотность вследствие превращения части белка в сахар (на вкус перемёрзшее молоко сластит) и уже принимается заводом примерно по половинной цене как и начинающее закисать... С целью предотвращения мошенничества заводами хозяйства приобретают прибор "Клевер-М", с помощью которого делается экспресс-тест молока за 5мин, используя всего 1 ст.ложку продукта. Водитель молоковоза в накладной расписывается о приёме молока на ферме: время, количество, температура продукта, жирность, кислотность, плотность, сахар... Вот так. А твои знакомые плохо подмывали корову, мыли посуду и т.п., если молоко кисло при +10гр.(когда должно выдерживать более суток при этой температуре).

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Согласен ты или нет мне всё-равно.
    Своеобразная манера общения.
    В целях торможения развития микроорганизмов. ферментных и физико-химических процессов при охлаждении молочного сырья и молочных продуктов температуру понижают до 2—10 °C и хранят при этой температуре до переработки. В зависимости от конечной температуры охлаждения в продуктах в большей или меньшей степени могут протекать физико-химические процессы, обусловленные действием ферментов и микробиологическими процессами.
    Вики
    Очевидно, что более низкая температура продукта обеспечивает его сохранность дольше. Молочники всегда просят температуру около +2.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А твои знакомые плохо подмывали корову, мыли посуду и т.п., если молоко кисло при +10гр.(когда должно выдерживать более суток при этой температуре).
    Клиенты. Предлагаю не вдаваться в подробности.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    далее можно охладить до +(4-3) в течении ещё 2,5-3час и хранить при этой температуре
    Т.е. все-таки можно? +(3-4) значительно ближе к +2, чем к +10. То, что в бочке молоковоза оно успевает прогреться до +10 - это проблема бочки молоковоза, а не хозяйки-молочницы.

  3. #383
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Своеобразная манера общения.
    mid ты часто отстаиваешь свою точку зрения не вдаваясь глубоко в суть вопроса; то же молоко, если загрузить в машину с +10, то к приезду на молокозавод в бочке будет простокваша, если возить в сосуде Дюара (его никто не купит по цене). Потому и палят электричество, охлаждая до 3-4гр. Не обижайся пожалуйста; думай глыбже ...

  4. #384

    По умолчанию

    здравствуйте!сегодня приобрёл холодильник hitachi r-z470euc9k sls.привезли и сказали,что нельзя включать часов 7.через семь часов включил,никакой реакции-лампочка горит,звуков никаких -компрессор не работает.при повторном включении вилки в розетку погасла лампочка внутри,подёргал шнур сзади,там где он входит в серый блок-о чудо лампочка включилась,но компрессор мёртв.решил не испытывать судьбу и оставил включённый в розетку холодильник.через полчаса включился компрессор,всё заработало,но уже два часа он работает и не отключается.морозилка стоит на 6 по-инструкции,внизу-3 по-инструкции.температура воздуха в квартире около +20гр.подскажите что делать с холодильником,как доказать о проблеме с контактом,когда он должен отключиться и потом,если отключится ,то когда должен включиться.звонил в сервис,сказали,что заберут и поменяют,но предварительно проверят.вот и не знаю,что делать.прошу ответить специалиста.

  5. #385
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Дай ему поработать сутки-двое с половинной загрузкой - а потом и о циклах можно поговорить.

  6. #386
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jimmi Посмотреть сообщение
    ... ,всё заработало,но уже два часа он работает и не отключается.морозилка стоит на 6 по-инструкции,внизу-3 по-инструкции.температура воздуха в квартире около +20гр. ...
    Всегда, когда написано "поставить 3" а выставляют "6" появляются вопросы, типа "а почему?". Поставьте на 3, и предварительно пронаблюдайте часов 6, окончательные выводы через сутки, не ранее.
    И не забывайте, что аппараты такого класса не любят плохих розеток, и при пуске имеют задержку более 5 минут.

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Всегда, когда написано "поставить 3" а выставляют "6" появляются вопросы, типа "а почему?". Поставьте на 3, и предварительно пронаблюдайте часов 6, окончательные выводы через сутки, не ранее.
    И не забывайте, что аппараты такого класса не любят плохих розеток, и при пуске имеют задержку более 5 минут.
    Проработал всю ночь,отключился в 7 утра и потом работал по 40 минут работы(30 минут отдыха).Температуру не замерял-нечем,но в морозилке всё замёрзло нормально,в нижнем отсеке тоже всё холодное,примерно как в старом Норде.Но страшно шумит,особенно ночью и шум неравномерный .Прислушался-идёт с мотора.Трогал трубки-ничего не меняется.Теперь всё это мелочи,но проблемы с контактом и отключение лампочки я не понял.Розетка у меня отличная-сам бывший электрик.У меня такой вопрос-как защитить его от перепадов напряжения-у нас это в порядке вещей и отключения электричества тоже бывают часто.У меня на компе и на телевизоре стоят УПСы,но я так понимаю на холодильник УПС не поставишь-слишком пуск мощный,а те реле.,что продаются в России-у нас нет.

  8. #388
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    КРВ ~0.6 терпимо. Загрузите несколько изменится.

    У компа и ТВ совсем иные требования к форме питающего напряжения.
    Х-ку с обычным мотором требуется исключительно УПС с синусом на выходе где-то от 2кВА.

    Реле контроля напряжения на ток 10-16А с отсечкой +\- 15% от 220В и , лучше (но не обязательно - если х-к сам делает паузу мотору при запуске) - вот ваше решение.

  9. #389
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    В продаже имеются сетевые стабилизаторы напряжения (не реклама - первый же попавшийся сайт по фразе "стабилизаторы напряжения"): http://www.tss.ru/nclist/440.phtml?u...39309647421902.
    Но учитывайте, что стабилизаторы хороши только при "плавающем" или стабильно "ненормальном напряжении, а от отключений он не спасает и не защищает, его самого защищать тогда нужно)))

  10. #390

    По умолчанию

    Добрый день! У меня 2х камерный холодильник Атлант. До ремонта на первом положении регулятора 30 мин работал, 15 отдыхал. На радиаторе висели сосульки. Заменили блок термостата. После замены на 3 положении работает 5 минут работает 5 отдыхает. Нормально ли это? В чем может быть причина? Спасибо.

  11. #391
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я бы заподозрил НЕ ТОТ термостат, например поставили ТАМ-112, или его аналоги.

  12. #392
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aragus123 Посмотреть сообщение
    Понял Вас спасибо. Подскажите пожалуйста какие вообще циклы, допустим на 3 положении, в среднем должны быть работа/отдых? ...
    Такого не может быть в принципе - за каждую секунду несоответствия заказчик моет отсудить ну оччень много евро!))) К тому же эти цифры переменные, меняются от многих факторов. Но в моей практике обычный цикл 40:40 мин. Но... это не экпертное заключение, а наблюдение))))

  13. #393
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aragus123 Посмотреть сообщение
    работает 5 минут работает 5 отдыхает
    Я бы заподозрил, что ТАМ 133 подкрутили, чтобы мнительный клиент мозг не ел..ТС, а какой" блок термостатов "заменили... Какой стоит..Хотя, блок........

  14. #394
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aragus123 Посмотреть сообщение
    какие вообще циклы, допустим на 3 положении,
    Науке это ещё пока неизвестно , наука пока ещё сомневается (хотя семь звёздочек лучше трёх)

  15. #395
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nkbal Посмотреть сообщение
    5 на 5 мин -звонковая работа, частые пуски мотору не в радость. Попробуй поставить термик
    Я бы на место его поставил , неизвестно , куда его там прилепили.

  16. #396
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Я бы на место его поставил , неизвестно , куда его там прилепили.
    Не поможет - дифференциал 133-го равен 22-м градусам, а у 112-го - не более 6. Потерять 22 градуса за пять минут? Нереально в принципе!

  17. #397
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Потерять 22 градуса за пять минут? Нереально в принципе!
    да ну ? Крепим на впрыск и берём в руки секундомер . Так оно и будет , причём будет даже холод в ХК. Обмерзать , правда , не будет совсем.

  18. #398
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    да ну ? Крепим на впрыск и берём в руки секундомер . Так оно и будет , причём будет даже холод в ХК. Обмерзать, правда, не будет совсем.
    Я про обратный процесс - выключился, и.... сколько будет стоять до включения??? Пять минут??? Не проверял? У меня был стенд из однокамерного холодильника "Вега", я в курсе...)))

  19. #399
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я про обратный процесс - выключился, и.... сколько будет стоять до включения??? Пять минут??? Не проверял?
    Я видел морозильник с термостатом ТАМ-133 и коротким сильфоном , прилепленым на первой верхней полке , точно так и работал.

  20. #400
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну давайте расспросим ТС, что там замутили местные умельцы))))
    Хотя конечно морозильник не есть холодильник

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 23:17
  2. Режим работы у холодильника орск 8
    от agat641 в разделе ОРСК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 00:26
  3. Принцип работы абсорбционного холодильника
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 00:35
  4. у холодильника очень долгий цикл работы и отдыха
    от вадим3479 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 01:45
  5. диференциал или время работы и отдыха холодильника?
    от олег1972 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 19:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •