Страница 38 из 53 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #741

    По умолчанию

    не я это придумал и в паспорте есть сноска что в полевых условиях и для компенсации вроде как атмосферного давления.

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Чистая система с новым компрессором на бытовом холодильнике без остатков хладагента до 100 микрон вакуумируется ну очень долго.
    +++ Тестил на холодосе вот так: компрессор с новым маслом + мытая система. Вакууметр на фильтре с тройником. Сам вакуумник cps vp3d (выдает ~ 20 микрон) подключен к заправочному через 1 короткий шланг 30 см, напрямую без нипелей, депрессоров, все резинки новые. За 31 минуту около 1000 микрон показало на высокой стороне. Успокаивает, что объем высокой стороны всего 5-7% от низкой.

  3. #743
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Фигня цифровая!
    Не видно как "стрелку ложит"

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    У меня тесто 557, у него в комплекте головка с датчиком пирани. Оба моих вакуумника CPS выдают 40 микрон под носом. Чистая система с новым компрессором на бытовом холодильнике без остатков хладагента до 100 микрон вакуумируется ну очень долго. Шланги у меня мастеркул короткие проверенные. Как вам удается получить меньше 100 микрон за такие короткие сроки для меня остаётся загадкой.
    Это замеры по тесто? Я вакууметр на насос подключаю. В понедельник попробую показать с вакууметром на вакуумнике и на фильтре.

  5. #745
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Это замеры по тесто? Я вакууметр на насос подключаю. В понедельник попробую показать с вакууметром на вакуумнике и на фильтре.
    А смысл??? Лепаев рекомендует (...) мы все учились по немногу чему-нибудь и как-нибудь (впрочем как и у французов), ну возьмёмс поправку на изобутан, так всё равно... суета-сует... понты... и т.д. и т. п. ...

  6. #746

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что у testo552 сенсор пирани
    Безымянный.JPG
    в тексте пьезодатчик. А поскольку он требует калибровки как я понимаю к атмосферному давлению и высоте над уровнем моря он ни хрена не датчик абсолютного давления.

  7. #747

    По умолчанию

    Добрый день!
    Сбрось, пожалуйста инфу, где покупал этот насос на почту [email protected] или в общий форум. Спасибо.

  8. #748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Приобрел новый вакуумник Refco RL-4, мониторил 4 месяца Авито, и все таки нашел за недорого (с торгом и довеском в виде вальцовки) новый насос. Обошлось все в 13 рублей вместе с доставкой.Вложение 51458Вложение 51459. Производитель обещает 15 микрон вакуум, и вес 5,5 кг. Посмотрим как в работе.
    По поводу отдельно носить инструмент или сделать станцию выбрал первый вариант. Купил сумку открытого типа для инструмента с пластиковым дном и ручкой, удобно таскать и на плечо при необходимости можно повесить. Все помещается - вакуумник, коллектор с шлангами, подставка, весы, вентильки и прочие переходники во внутренних кармашках, баллон с хладагентом подкидываю нужный и понес. И немного места еще даже остается. Вложение 51460Вложение 51461Вложение 51462Вложение 51463Вложение 51464Вложение 51465
    Добрый день! Просьба сбросить инфу о том, где приобретали Refco RL-4 на почту [email protected] Спасибо! Надо ли прогибаться под RL-8? Просто собираю комплект инструмента изначально...

  9. #749
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    собираю комплект инструмента изначально...
    Советую присмотреться к двухступенчатым этой фирмы. http://holodps.ru/catalog/refrigerat...mpumps/becool/ , а оставшиеся деньги потратить на другие вкусняшки по работе.

  10. #750
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Купил CPS VP4D двухступенчатый 10-15 микрон и вот получил - 40 миллибар на стрелочном вакумметре и он держится 20170824_125448 (3).jpg,в чем причина ,продавец говорит, что в 99% экспертиза определяет что насос исправен

  11. #751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    в чем причина
    в шланге и манометре с вентилем ищи.

  12. #752
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Купил CPS VP4D двухступенчатый 10-15 микрон и вот получил - 40 миллибар на стрелочном вакумметре и он держится 20170824_125448 (3).jpg,в чем причина ,продавец говорит, что в 99% экспертиза определяет что насос исправен
    То, что на фото, ни разу не измерительный пробор, а индикатор. И, соответственно, измерить ты им ни чего не можешь!
    См. "Класс точности средств измерений", читай.

  13. #753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    10-15 микрон и вот получил - 40 миллибар
    посмотрите разницу между величинами для начала
    а по делу
    замена масла в насосе
    дать поработать насосу временами открывая газобаласт ( при наличии) часика та больше 3 , что бы выработалось лишнее если новый то притёрлось

  14. #754
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    в шланге и манометре с вентилем ищи.
    шланги мастеркул ,менял желтый на красный - эффекта ноль.Если вакуум держится 10 часов, манометр и вентиль в порядке ? Но ,если по манометру щелкнуть через пол часа после выключения насоса стрелка с 50 мБар уходит на 60

  15. #755
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    посмотрите разницу между величинами для начала
    а по делу
    замена масла в насосе
    дать поработать насосу временами открывая газобаласт ( при наличии) часика та больше 3 , что бы выработалось лишнее если новый то притёрлось
    10 микрон =0.013 миллибар, По прибору 3076 микрон,может конечно мой прибор в микробарах. А по делу насос новый и масло соответственно, газобаласт открывал раза три ,эффекта нет. Если можно поподробнее ,как обкатать новый насос,когда и на сколько открывать газобаласт."Часика три"-это без перерыва? Масло было прозрачное, после работы около 30 мин стало желтое."Выработалось лишнее"-что вы имели ввиду

  16. #756
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    То, что на фото, ни разу не измерительный пробор, а индикатор. И, соответственно, измерить ты им ни чего не можешь!
    См. "Класс точности средств измерений", читай.
    Прочитал ,как то озадачен. Если класс точности 1.6,то погрешность 16mBar или 12000микрон или погрешность равна одному делению- 10mBar= 7500 микрон. 1.Как мне определить работоспособность насоса ? 2. Можно ли этим насосом с этим индикатором отвакууммировать сплит на R410 ?

  17. #757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    1.Как мне определить работоспособность насоса ? 2. Можно ли этим насосом с этим индикатором отвакууммировать сплит на R410 ?
    Зачем проверять исправный насос, подключай на полчаса и все дела.
    shurik222, что ж ты за малым большого не видишь?

  18. #758
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    shurik222, что ж ты за малым большого не видишь?[/QUOTE]
    Если можно расшифруйте, что я упускаю

  19. #759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    shurik222, что ж ты за малым большого не видишь?
    Если можно расшифруйте, что я упускаю[/QUOTE]Воздух ты уже выкачал, думаю водой трассу не опрессовывал чтобы воду потом высасывать.

  20. #760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Купил CPS VP4D двухступенчатый 10-15 микрон и вот получил - 40 миллибар на стрелочном вакумметре и он держится 20170824_125448 (3).jpg,в чем причина ,продавец говорит, что в 99% экспертиза определяет что насос исправен
    К тому же этот прибор измеряет не аблолютное, а избыточное давление относительно атмосферного.При увеличении атм. давления он показывает меньшее остаточное давление. Поместите прибор в прозрачный пакет, подстыкованный шланг крепко обхватите рукой , надавите на пакет с избытком воздуха и показания прибора возрастут( остаточное давление уменьшится). На этот прибор можно ориентироваться с большой натяжкой. Например люфт стрелки 10 мбар+ атмосферное давление не 360, а 340 мм это ещё +26,6 мбар, да плюс если у Вас 17-й этаж то ещё 5 мбар, вот и получится ~40 мбар. Измерять нужно электронным вакууметром, но это значительная сумма, минимум 10000 р.

Страница 38 из 53 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •