Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 343515253
Показано с 1,041 по 1,053 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #1041

    По умолчанию

    Осталось выяснить почему у ТС не хватило смелости примерить шланги к третьему выходу

  2. #1042
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Сразу скажу, в размерах портов я до сих по не до конца понимаем. Опишу Ситуацию в следующем:

    Есть вакуумметр Vaccum Pump, на нём есть три выхода под шланги, они все разного размера, так ведь я понял? Фото для примера прикрепил, разъём пронумеровал, чтобы было легче определиться.

    На 1 вход подходит обыкновенный шланг с манометром.
    На 2 вход этот шланг с манометром не накручивается. Можно ли ко второму входу купить переходник, на шланг с манометром, чтобы этот шланг успешно подсоединить?
    На 3 вход, он ещё больше размером. Можно ли тоже переходник к нему купить, чтобы подключить шланг обыкновенный, с манометром.

    В данный момент на вакуумметре на разъёмах под шланг 2 и 3 стоят заглушки, я бы хотел подключить шлаг (фото прикрепил) к вакуумметру. Этот шланг размера меньше и к разъёму 2 и 3 не подходит. Подходит только к 1 разъёму. Вот и хочу приобрести переходники, но не знаю какая там резьба, чтобы точно подошёл.Screenshot_1.jpgWklNSQLHlv8.jpg

    p.s. Ваккументр называю по привычке

  3. #1043
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    На второй по величине порт есть переходники для Вашего шланга, в просторечье называемые "переходник с 410-го на 22-й", а с самого большого я не видел.
    А, вообще-то есть для него свои шланги.
    Так же, как и есть шланги для "самого большого" порта.
    За одно, объяснили бы, для чего Вам эти переходники.

  4. #1044
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Когда износилась резьба на 1 входе, я применил, и сейчас использую тот самый адаптер, в просторечье называемый "переходник с 410-го на 22-й".
    Другое дело, где и какие переходники тебе предложат, у нас с этим тяжко: все что круче резьбы на 410-й как-то сложно найти, и невозможно заказать.

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    ...

    p.s. Ваккументр называю по привычке
    Надо использовать точные термины, иначе тебя не будут понимать.
    А, что мешает снять заглушки и заехать в магазин?
    Как я понял, ты хочешь вакуумировать из трёх точек?
    Вообще то вакуумировать лучше через самый большой диаметр.

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    а с самого большого я не видел.
    1/4 SEA x 3/8 SAE например тут:
    https://aliexpress.ru/item/400010631...00033375098567

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    все что круче резьбы на 410-й как-то сложно найти, и невозможно заказать.
    по ссылке выше есть на все размеры. В промхолоде в москве раньше самые ходовые в наличии были.

  7. #1047
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    У меня шланг на коллектор 3/8.

  8. #1048
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    1/4 sea x 3/8 sae например тут:
    https://aliexpress.ru/item/400010631...00033375098567



    по ссылке выше есть на все размеры. в промхолоде в москве раньше самые ходовые в наличии были.
    в промхолодсервисе (если речь о нем) доставка только ems-почтой, то есть забор заказов курьером. А это потом минимум 1,5-2 тысячи пересылка, так что еще подумаешь, нужны ли мне такие переходники! и сами переходники у них похоже из чистого золота, мне такой озвучили предварительную цену переходника для редуктора 1800 рублей. дело было еще прошлым летом, есть упоминание в темах про сварочный пост. срок ожидания - два месяца.
    делать нечего - согласился, зимой запрашивал когда, сказано было, что заказ перенесен на 23-й год нашей эры)))
    теперь, в связи с укреплением долляров думается и цена прыгнет непропорционально (с запасом).
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У меня шланг на коллектор 3/8.
    И колеса на вакуумнике 12"???

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    У меня шланг на коллектор 3/8.
    Я коллектором не пользовался уже пару лет

  10. #1050
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Он же у меня электронный.

  11. #1051
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Когда износилась резьба на 1 входе, я применил, и сейчас использую тот самый адаптер, в просторечье называемый "переходник с 410-го на 22-й".
    Другое дело, где и какие переходники тебе предложат, у нас с этим тяжко: все что круче резьбы на 410-й как-то сложно найти, и невозможно заказать.
    Саня... Шо у Тебя всё сложно )) На ОЗОН зайди...)) Всё можно найти , меньше своих земляков слушай " пердунов "

  12. #1052
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    в промхолодсервисе (если речь о нем) доставка только ems-почтой, то есть забор заказов курьером. А это потом минимум 1,5-2 тысячи пересылка, так что еще подумаешь, нужны ли мне такие переходники! и сами переходники у них похоже из чистого золота, мне такой озвучили предварительную цену переходника для редуктора 1800 рублей. дело было еще прошлым летом, есть упоминание в темах про сварочный пост. срок ожидания - два месяца.
    делать нечего - согласился, зимой запрашивал когда, сказано было, что заказ перенесен на 23-й год нашей эры)))
    теперь, в связи с укреплением долляров думается и цена прыгнет непропорционально (с запасом).
    И колеса на вакуумнике 12"???
    Как мне токаря в 90-х резьбу точили дюймовую... Показывал ведь свои изделия с тех времён )) . Сейчас интернет магазины , хорошо забивают всякие проммагазины ...Али , уже отходит из-за долгой доставки... На моё мнение Озон рулит ))
    зы . Резина, контроллеры , контакторы...Озон оперативно доставляет бесплатно , дорога заложена в цену.

  13. #1053
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Он же у меня электронный.
    Сергей не в обиду... Мне до тебя далеко по прому....
    Расскажу свой случай...задолбали меня бонеты НТ , возле СОТ намораживание инея и сосулек....Хороший бригадир у меня по прому как и Ты и остальные наши Красные Мастера по прому ...Настройки контроллера проверка ПЭНов...Всё хорошо результата не дало....Бригадир за Перегрев сказал... Его слова , честно пропустил мимо ушей...Потом вспомнил его слова за перегрев , начал регулировать ТРВ ...результат в течении недели " ожил "
    Сергей , к тому говорю что без коллектора обхожусь , по простому ( слух , как кипит газ и опускание температуры по контроллеру ) Час , настройку сделал...Результат конечно удивил , не ожидал что на оттайку так влияет Перегрев ...там же ведь по две бонеты стоит , почти 4м.
    Шо хочу сказать...Конечно где-то колектора может и хороши...особенно при замере давления когда компрессор в защиту уходит...Йа по старинке... слух и контроль температуры , в смысле как фреон кипит))

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 343515253

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •