Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #701

    По умолчанию

    LOCK-VALVE 5/16" SAE именно WIGAM думаю прикупить, придётся расстаться с 1400 руб

  2. #702
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    придётся расстаться с 1400 руб
    где такая халява?

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    где такая халява?
    https://kondicionerkin.ru/p286839502...ntil-lock.html

  4. #704

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем! Прошу прощения за то что влез! Занимаюсь вовсе не холодильниками, а столяркой, в данный момент озадачен выбором насоса для вакуумного пресса. Присматриваюсь к этому китайцу aholod.ru/item/4635/ (zensen ZSJ-4S роторный 222 л/мин 45 микрон)особенно нравится его цена и заявленная производительность. Интересует мнение опытных людей насколько он соответствует характеристикам, с оговоркой, что глубина вакуума меня не интересует, максимум мне нужно -0,85 атм? Главное чтобы насос быстро нагнал вакуум хотя-бы до -0,7 атм. Подойдет ли этот или придется выбрать что нибудь из другой ценовой категории?

  5. #705

    По умолчанию

    Свои характеристики я думаю он оправдает для ваших нужд,другое дело выдержит ли железо ту среду которую вы собираетесь через него прогонять .Как то спросил у продавца как качество вакуумника много ли возвратов ,ответил возврат один и с него колбасой перло ,наверно вакумировали в пленку или сушили и всяко рода е... даже вакуумник убило.
    Последний раз редактировалось буцефал; 25.05.2017 в 01:27.

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Свои характеристики я думаю он оправдает для ваших нужд,другое дело выдержит ли железо ту среду которую вы собираетесь через него прогонять .Как то спросил у продавца как качество вакуумника много ли возвратов ,ответил возврат один и с него колбасой перло ,наверно вакумировали в пленку или сушили и всяко рода е... даже вакуумник убило.
    Спасибо за помощь! Применяем клей пва, а он на водной основе, так что среда это влажный воздух. Расчитываю, что часть влаги будет конденсироваться в ресивере. Ну и конечно фильтр на входе в насос.

  7. #707
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rasmus Посмотреть сообщение
    Расчитываю, что часть влаги будет конденсироваться в ресивере.
    Влага будет конденсироваться в вакуумнике. Либо постоянно менять масло, либо применять другой насос.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Влага будет конденсироваться в вакуумнике. Либо постоянно менять масло, либо применять другой насос.
    Насколько часто придется менять масло (хотя бы навскидку в часах работы насоса) и какой насос посоветуете? Работать он будет скорее всего не более полутора часов в неделю, короткими циклами по 2 минуты и меньше в случае докачки при длительном прессовании.

  9. #709
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Вакуумник с газобаластным клапаном. Тогда меньше будет влага конденсироваться и давай насосу прогреться перед работой.

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вакуумник с газобаластным клапаном. Тогда меньше будет влага конденсироваться и давай насосу прогреться перед работой.
    Прогрется это, как я понимаю с закрытым входом? И глупый наверное вопрос, как отличить есть ли у насоса газобалластный клапан?Если несложно дайте пожалуйста ссылку на подобные.

  11. #711

    По умолчанию

    Добрый день! Временно живу в Харькове. Интересует мастер, который смог бы на практике, за деньги, научить ремонту холодильников. Конкуренцию в будущем в любом случае не составлю, т.к. уеду отсюда. тел. 097-8-314-314

  12. #712

    По умолчанию

    О есче один ученик -помощник у прошлого с бытом не сложилось ибо путь долог и тернист ушел в пром под крылышко фирмы ,но с дышащего на ладан завода вырвался что уже пльюс ,ввобщем пойдем в личку пообщаемся...

  13. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    О есче один ученик -помощник у прошлого с бытом не сложилось ибо путь долог и тернист ушел в пром под крылышко фирмы ,но с дышащего на ладан завода вырвался что уже пльюс ,ввобщем пойдем в личку пообщаемся...
    Приветствую, Слава! Если что, то я уже приехал. А там, решение за тобой.

  14. #714

    По умолчанию

    Получил из Китая вакууметр VA-116.
    digital-vacuum-gauge-va116.jpg
    Прибор отличный. Но есть причина расстраиваться. Для моего вакуумного насоса 2Z-1,5b mini
    image011.jpg
    остаточное давление 8 mBar. Стрелочный при этом показывает 10 mBar. Вакуумному насосу 6 лет, но с ним установлено всего два кондиционера. У кого такой же вакуумный насос, не приходилось ли измерять остаточное давление электронным вакууметром? Стрелочник вкручен в коллектор на фум ленте. Но закручен надёжно с усилием, думаю не в этом дело.

  15. #715
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Проверь свой вакуумметр на нормальном насосе. Мой насос CPS выдает 40 микрон или 0,053 мбар. Измеритель testo 557. Масло давно в насосе менял?

  16. #716

    По умолчанию

    Масло не менял, но оно чистое, установил с ним два кондея после насос пролежал 6 лет.

  17. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    установил с ним два кондея после насос пролежал 6 лет.
    масло могло набрать влаги, либо очень долго насосу работать с открытым балластником либо масло заменить.

  18. #718
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    работать с открытым балластником
    Если он есть. Проще масло сменить.

  19. #719

    По умолчанию

    масло поменял, результат тот же.На достоверном участке шкалы стрелочника если выставить давление подсосом 200 mBar то электронный показывает 165 mBar , при 100 72 т.е. даже меньше но соизмеримо. Похоже с VA-116 всё в порядке, подозреваю, что накрылся насос.

  20. #720

    По умолчанию

    минут 5 гонял ? погоняй пару часиков с прибором и потом смотри показания.

Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •