Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #721

    По умолчанию

    масло было из закрытой бутылки, без влаги точно.

  2. #722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    масло было из закрытой бутылки, без влаги точно.
    погоняй и увидиш возможно чудо

  3. #723

    По умолчанию

    Похоже придётся покупать новый насос. Какой надёжнее роторный или поршневой? У кого какое мнение о необходимой степени вакуума. Не понимаю необходимость использования 2-х ступ. насоса, если производители кондиционеров рекомендуют вакуум в 650 Па или 6,5 mBar? С такой задачей легко справляется и одноступенчатый.

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Проверь свой вакуумметр на нормальном насосе. Мой насос CPS выдает 40 микрон или 0,053 мбар. Измеритель testo 557. Масло давно в насосе менял?
    AleksScrew был прав. Действительно китайский вакууметр VA-116 оказался бракованный. На трёх разных насосах показал одну и ту же цифру 8 мбар. Если при работе насоса перекрыть кран на штуцере вакууметра, то начнёт расти давление со скоростью 0,66 мбар в мин. Т.е. идёт подсос в самой измерительной головке. Открыл спор на али. Блин, не было печали!!!

  5. #725

    По умолчанию

    Приобрел новый вакуумник Refco RL-4, мониторил 4 месяца Авито, и все таки нашел за недорого (с торгом и довеском в виде вальцовки) новый насос. Обошлось все в 13 рублей вместе с доставкой.IMG_20170724_105241.jpgIMG_20170724_105251.jpg. Производитель обещает 15 микрон вакуум, и вес 5,5 кг. Посмотрим как в работе.
    По поводу отдельно носить инструмент или сделать станцию выбрал первый вариант. Купил сумку открытого типа для инструмента с пластиковым дном и ручкой, удобно таскать и на плечо при необходимости можно повесить. Все помещается - вакуумник, коллектор с шлангами, подставка, весы, вентильки и прочие переходники во внутренних кармашках, баллон с хладагентом подкидываю нужный и понес. И немного места еще даже остается. IMG_20170724_105013.jpgIMG_20170724_105020.jpgIMG_20170724_105038.jpgIMG_20170724_105117.jpgIMG_20170724_105148.jpgIMG_20170724_105154.jpg

  6. #726
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Производитель обещает 15 микрон вакуум,... Посмотрим как в работе.
    С какой периодичностью замены масла, обещает?

  7. #727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    С какой периодичностью замены масла, обещает?
    Не более 20 часов. Для нормальной работы нужно следить за маслом и пользоваться газобалластным клапаном. У меня RL-8 и использую в нем только два вида оригинального масла. Доволен как слон, но максимум изначально выдавал 20 микрон (потом 25 стабильно на свежем масле). Для полноценной работы нужна сеть с частотой 220В/60Гц.
    Bub, как насос в использовании по сравнению с китайцами?

    PS Bub, аккуратнее с розовыми баллонами с R600. Не перезаправляй их сильно, а то могут деформироваться. Я так один перезаправил (сливал остатки с одноразового баллона) и оставил в мастерской. Так его на следующий день раздуло немного и предохранительный клапан не сработал. Я его потом использовал и утилизировал.

  8. #728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    PS Bub, аккуратнее с розовыми баллонами с R600. Не перезаправляй их сильно, а то могут деформироваться. Я так один перезаправил (сливал остатки с одноразового баллона) и оставил в мастерской. Так его на следующий день раздуло немного и предохранительный клапан не сработал. Я его потом использовал и утилизировал.
    Заправляю примерно килограмм, может чуть больше, баллон на 2\3 заполнен, пока не вздулся ни один. Чуть травят родные шредера, причем у всех. По ощущениям, эти баллоны такие же как и из под мапп-газа, только розовые.

  9. #729
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Не более 20 часов. Для нормальной работы нужно следить за маслом и пользоваться газобалластным клапаном. У меня RL-8 и использую в нем только два вида оригинального масла.
    Потому и акцент сделал...
    Просто часто встречаешь высказывания - что его менять, оно светлое

  10. #730

    По умолчанию

    Valdemar
    выдавал 20 микрон (потом 25 стабильно на свежем масле
    Каким вакууметром пользуетесь и насколько он удобен в работе?

  11. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Valdemar
    Каким вакууметром пользуетесь и насколько он удобен в работе?
    У меня оба цифровые, Refco и Testo. В моем круге общения такими не пользуются и масло в насосе меняют когда оно цвета отработанного масла с машины... Я приноровился и мне удобно. Я вакуумирую по остаточному давлению в микронах. Это наглядно видно при замене компрессора или при перезаправке. С новым компрессором система вакуумируется за 20 мин. менее 100 микрон, а при перезаправке можно и час вакуумировать. Я обычно после устранения закупорки или шунтирования контура вакуумирую до 200-250 микрон и все дела. Насос у меня Refco RL-8 на оригинальном масле.

    PS Второй насос у меня стационарный, весит около 20 кг. Я на него бывает вешаю по 2-4 холодильника через 3/8.

    P_20170722_110717_1_p[1].jpgP_20170722_110736_1_p[1].jpg

  12. #732
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    У меня оба цифровые, Refco и Testo.
    Приятно осознавать, что ты не одинок))
    Изображения Изображения

  13. #733

    По умолчанию

    Больше не могу. Я был не прав. Разбаньте меня (like).
    rl-4.jpg
    p.s. акк не мой.

  14. #734

    По умолчанию

    Valdemar
    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Testo
    Подскажите по поводу тесто. В одном описании читал, что там пьезоголовка и описываются её преимущества, в другом что термисторная. И напрягает указание на необходимость калибровки на насосе который выдаёт не более 15 мБар. И принцип этой калибровки не понятен. Как я узнаю, что насос выдаёт менее 15 мБар если вакууметр ещё не откалиброван, а вдруг там где то подсос. И почему то только в этой
    марке вакууметра применяют калибровку. Накололся на VA-116 спор на али выиграл жду возвращения денег. Склоняюсь либо к Refco либо к Wigam W-VAC/L 225870673_w200_h200_wigam_w_vac_l.jpgили куплю Va-116 но в магазине с проверкой. Интересно, что VA-116 разобрал. Посмотрел датчик. Он закрыт волнистой мембраной. Зачем в термисторном датчике мембрана? И Va-116 показывает давление от атмосферного до нуля. Вроде все термисторно- термопарные вакууметры измеряют только в диапазоне 0 до приблизительно 20000 мкм.

  15. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Подскажите по поводу тесто. В одном описании читал, что там пьезоголовка и описываются её преимущества, в другом что термисторная.
    когда я загадил маслом тесту то написал производителю чем мыть , производитель написал что там стоит датчик пирани и вымыть может не получиться, промыл аккуратно спиртом , вроде работает только калибровать по насосу пришлось

  16. #736
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    У меня тесто 557, у него в комплекте головка с датчиком пирани. Оба моих вакуумника CPS выдают 40 микрон под носом. Чистая система с новым компрессором на бытовом холодильнике без остатков хладагента до 100 микрон вакуумируется ну очень долго. Шланги у меня мастеркул короткие проверенные. Как вам удается получить меньше 100 микрон за такие короткие сроки для меня остаётся загадкой.

  17. #737
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Как вам удается получить меньше 100 микрон за такие короткие сроки для меня остаётся загадкой.
    А чо здесь понимать... рыбацкие рассказы...

  18. #738

    По умолчанию

    DeniskaF
    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    калибровать по насосу пришлось
    Убейте меня не понимаю физ смысла калибровки по неизвестному насосу. А даже известному, но неизвестно какой вакуум он выдаёт в данный момент. Я бы мог понять калибровку по эталонному вакууметру. По поводу мытья читал, что изопропиловым спиртом.

  19. #739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    DeniskaFУбейте меня не понимаю физ смысла калибровки по неизвестному насосу. А даже известному, но неизвестно какой вакуум он выдаёт в данный момент. Я бы мог понять калибровку по эталонному вакууметру. По поводу мытья читал, что изопропиловым спиртом.
    насос был опробован и было известно остаточное при прямом подключении , а после "мытья" прибор начал подвирать пришлось "калибровать по месту к данному насосу"

  20. #740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    по месту к данному насосу
    Не понимаю физического смысла, чем вакуум одного насоса отличается от другого.

Страница 37 из 53 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •