Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1053

Тема: вакуумный насос и вакууммметр

  1. #761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    К тому же этот прибор измеряет не аблолютное, а избыточное давление относительно атмосферного.При увеличении атм. давления он показывает меньшее остаточное давление.
    тут не прав, перед измерение устанавливаем стрелку рег. винтом на 0, т.е. 1000. И этажи и изменение атм. давление не мешают.

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    На этот прибор можно ориентироваться с большой натяжкой. Например люфт стрелки 10 мбар
    Это не люфтом называет, а по другому, забыл слово. В стрелочных приборах стрелка никогда точно не стоит на нуле при отклонении в вертикальной или горизонтально плоскости, поэтому на них указывается в каком положении устанавливать.
    У меня есть такой же только ITE 827-VRP, так при строго вертикальном положении показания 0, а при повороте горизонтально 25 мВар.

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    тут не прав, перед измерение устанавливаем стрелку рег. винтом на 0, т.е. 1000. И этажи и изменение атм. давление не мешают.
    Вы не поняли, стрелочный вакууметр прибор мембранного типа или с трубкой Бурдона фактически измеряет разность между атмосферным давлением, которое зависит от погоды и от высоты местности и измеряемым. Проведите опыт с прозрачным пакетом и всё поймёте. Установка на ноль ничего не даёт.Ещё раз повторяю этот стрелочник измеряет избыточное давление т.е.разность давлений. Нужен измеритель абсолютного давления термисторного или термопарного типа. Он не зависит от внешних условий.
    Для пояснения. Предположим насосом Вы откачали воздух до нуля, предположим,,,Затем вдруг пропала атмосфера с земли. При этом Ваш стрелочник покажет 1000 мбар. Если атмосфера появится опять, то Ваш стрелочник уже покажет 0 мбар
    Последний раз редактировалось victor314; 25.08.2017 в 18:04. Причина: дополнение

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    А по делу насос новый и масло соответственно, газобаласт открывал раза три ,эффекта нет.
    почитать правда от другого насоса но принципы запуска и поверки теже

  4. #764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Установка на ноль ничего не даёт.
    Прочти внимательно пост750.
    Я тоже давно, когда приобрёл вакуумметр, и подключив к вакуумнику, получил несколько десятков милибар и только когда установил стрелкуна 1000, она упала на ноль.

  5. #765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Прочти внимательно пост750.
    Я тоже давно, когда приобрёл вакуумметр, и подключив к вакуумнику, получил несколько десятков милибар и только когда установил стрелкуна 1000, она упала на ноль.
    Повторяю, повторите мой эксперимент который я провёл 6 лет назад.
    1.возмите прозрачную упаковку скажем от хлеба. Целофановый пакет не подойдёт он рассеивает свет.
    2. Присоедините к стрелочнику шланг
    3.Положите стрелочный вакууметр в этот пакет и надуйте, шланг наружу никуда не присоединять .Рукой герметизируйте пакет на шланге чтобы воздух не выходил.
    4. Надавите на пакет имитируя рост атмосферного давления.
    5. Если стрелка была на 1000 мбар она поползёт на 980-990. Если стрелка была скажем на 20 мбар (с подключённым насосом) то она уйдёт на 10 или 0 мбар, в зависимости как надавите, а может и в минус,

    "имеющий уши да услышит"

  6. #766
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Спасибо ,хотел уточнить . При запуске насоса в работу в соответствии с п 2.4.1 "в момент пуска отсечной клапан должен быть закрыт " - это имеется ввиду закрыть вход насоса ?

  7. #767
    Пользователь
    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    К тому же этот прибор измеряет не аблолютное, а избыточное давление относительно атмосферного.При увеличении атм. давления он показывает меньшее остаточное давление. Поместите прибор в прозрачный пакет, подстыкованный шланг крепко обхватите рукой , надавите на пакет с избытком воздуха и показания прибора возрастут( остаточное давление уменьшится). На этот прибор можно ориентироваться с большой натяжкой. Например люфт стрелки 10 мбар+ атмосферное давление не 360, а 340 мм это ещё +26,6 мбар, да плюс если у Вас 17-й этаж то ещё 5 мбар, вот и получится ~40 мбар. Измерять нужно электронным вакууметром, но это значительная сумма, минимум 10000 р.
    Понятно ,что прибор игрушечный ,производитель постеснялся поставить свой фирменный знак и нужен цифровой. Когда я делал замеры ,выяснял давление ,было 738 мм рт ст , седьмой этаж учесть ума не хватило ,перевел в mBar и выставлял стрелку не на 1000 а на 984 и получил то ,что на фото. Не понимаю зачем вообще выпускать стрелочные

  8. #768
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Повторяю, повторите мой эксперимент который я провёл 6 лет назад.
    1.возмите прозрачную упаковку скажем от хлеба. Целофановый пакет не подойдёт он рассеивает свет.
    2. Присоедините к стрелочнику шланг
    3.Положите стрелочный вакууметр в этот пакет и надуйте, шланг наружу никуда не присоединять .Рукой герметизируйте пакет на шланге чтобы воздух не выходил.
    4. Надавите на пакет имитируя рост атмосферного давления.
    5. Если стрелка была на 1000 мбар она поползёт на 980-990. Если стрелка была скажем на 20 мбар (с подключённым насосом) то она уйдёт на 10 или 0 мбар, в зависимости как надавите, а может и в минус,

    "имеющий уши да услышит"
    Забавно, однако. Оно справедливо, если измерять вакуум при достаточно длительном промежутке времени. А у нас; поднялся хоть на 57-й этаж, обнулил стрелочку винтом и откачивай. Получишь то что надо. За 30 мин атмосферное давление не рухнет и т.д. и т.п. Избыточное давление оно и в Африке избыточное. В общем техника в руках дикаря всегда была обузой... прошу без обиды, поскольку глупость дремучую не я написал... Да, ежели ты такой щепетильный, то барометр с собой носи и куркулятор, чтобы поправку пересчитывать...

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    это имеется ввиду закрыть вход насоса ?
    да верно

  10. #770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    глупость дремучую не я написал... да, ежели ты такой щепетильный, то барометр с собой носи и куркулятор, чтобы поправку пересчитывать...
    Дремучую глупость говорите Вы. Ваше механическое выставление стрелки на 0 при открытом входе вакууметра ничего не даёт.Она будет на нуле при любом атмосферном давлении. как вы не поймёте. предположим вы её выставили на 0 и у вас идеальный насос, который откачал полностью воздух и влагу. если атмосферное давление будет 760 мм (я думаю прибор торировали на заводе при этом давлении, если нет то его можно просто выбросить) .То прибор покажет 0 (и то не обязательно у меня люфт стрелки 10 мбар) если давление 740 мм то прибор покажет 26,6 мбар. А допуски на вакуум по разным мануалам для r410 от 100 па (1 мбар) до 6,5 мбар. Чтобы вакуумирование сделать технически правильно действительно нужно вносить поправку от показаний барометра, но даже при этом из за цены деления 10 мбар и люфте 10 мбар с нужной точностью определить нужный вакуум достигнут или нет вы не сможете. Лучше один раз заплатить 12000-15000 р за нормальный вакууметр.

  11. #771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем вообще выпускать стрелочные
    Они были нужны для R22 когда трассу можно было просто продуть фреоном

  12. #772

    По умолчанию

    Есть возможность приобрести цифровой вакууметр за небольшие деньги.
    digital-vacuum-gauge-va116.jpg
    Купил этот VA-116 на алиэкспрессе за 5200 р. В описании было написано что с thermal sensor. Есть два режима избыточное давление и абсолютное. При полследнем точно показывает атмосферное давление. На трёх вакуумных насосах показал вакуум 8 мбар. Явно ерунда. Думал подсос в сенсоре. Открыл спор на али, приложил видео, продавец даже не откликнулся. По истечении 5 дней вернули деньги автоматом. Потерял 800 руб (стоимисть пересылки) поскольку с дуру предложил возврат не полной суммы, а только стоимость товара без стоимости пересылки при этом вакууметр не возвращать. Думаю прокатило бы возврат и всей суммы без возврата вакууметра. После получения денег вскрыл прибор, убедился, что подсоса воздуха нет, просто при грубо говоря давлении 0 он показывает 8 мбар. Но самое интересное в том, что сенсор у него оказался мембранный и он как то всётаки измеряет атмосферное давление. Видимо продавец и не откликнулся из-за того, что сенсор не соответствует описанию. Сравнил показания со стрелочником. При повышении давления на 15 мбар по стрелочнику по VA-116 показывает такой же прирост. Т.е. его надо просто откалибровать по нормальному прибору (записать каким цифрам что соответствует ). Собираюсь договориться в каком нибудь магазине рублей за 500 подъехать с вакуумным насосом и этим вакууметром и прокалибровать по REFCO или WIGAM.

  13. #773
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik222 Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем вообще выпускать стрелочные
    Еще раз повторяю - это не измерительный прибор, а индикатор!
    Примерно как отвертка индикатор напряжения и вольтметр - один показывает наличие или отсутствие, а второй измеряет

  14. #774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    это не измерительный прибор, а индикатор!
    Всё таки с Вами не соглашусь. Прибор показывает цифры, значит измеритель. Просто в силу дешевизны и как следствие неточного метода измерения для r410 он по моему субъективному мнению не подходит.
    Кстати если кто заинтересовался VA-116.У того который я купил на али скорее всего анеройдная коробка, как в барометре но с конденсатором или пьезодатчиком потому что присутствует мембрана.К тому же с термоголовками измеряют в диапазоне 0-33 mbar (WIGAM W-vac/L), а VA-116 измеряет до 1000 мбар. На сайте производителя http://langxun-copper.com/ENGLISH/Sh...p?ld=65&id=349 (он у них временами не работает) ясно написано термо датчик. Получается мой -подделка. Но у продавца на али один и тот же VA-116 имеет 2 цены при одинаковой комплектации 5300 https://ru.aliexpress.com/item/Good-...a4629472&tpp=1 и 7200 https://ru.aliexpress.com/item/DIGIT...180c123f&tpp=1 Может тот который дороже с термоголовкой. Задаю вопрос продавцу в чём разница. Молчит как рыба. Если кто будет заказывать закажите который дороже. В случае чего деньги молча возвращают через 5 дней после открытия спора, только потеряете на конвертации рублей 200.

  15. #775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Всё таки с Вами не соглашусь. Прибор показывает цифры, значит измеритель.
    Индикатор тут в другом смысле. Цифры только для твой информации и индикаторный измеритель не требует поверки, и его показания нельзя использовать в актах.

  16. #776
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Всё таки с Вами не соглашусь. Прибор показывает цифры, значит измеритель.
    Можешь не соглашаться, а принять как данность
    Какого класса точности твой "измеритель"?
    Если на приборе не обозначен класс точности, то это индикатор, а не средство измерения.
    И все!

  17. #777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Прибор показывает цифры, значит измеритель.
    на будильники тоже цифры , но это не измеритель а всего лишь счетчик

  18. #778

    По умолчанию

    Вот вакууметр https://kondicionerkin.ru/p157856198...voj-wigam.html Никакого класса точности у него нет. Есть только инструкция с величиной разрешения и точностью. Для меня это измеритель. Если нет то покажите прибор для работы в кондиционировании с классом точности.

  19. #779
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от victor314 Посмотреть сообщение
    Вот вакууметр https://kondicionerkin.ru/p157856198...voj-wigam.html Никакого класса точности у него нет. Есть только инструкция с величиной разрешения и точностью. Для меня это измеритель. Если нет то покажите прибор для работы в кондиционировании с классом точности.
    Вот его и купи! Достойный прибор, что еще подсказывать?

    Пользуюсь аналогичным.
    Изображения Изображения

  20. #780

    По умолчанию

    Если уж говорить о точности, то и прибор с классом точности относиться к индикаторам, если поверка закончилась. И такие механические вакууметры есть с классом точности.

Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумный насос
    от Михаил1010 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:24
  2. Вакуумный насос
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:06
  3. Вакуумный насос
    от Alex_holod в разделе Инструмент
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:52
  4. Вакуумный насос CPS
    от valera5 в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •