Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Оконный кондиционер сильно шумит?

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Я ещё раз говорю; - Не верьте нам. Мы сговорились (для того, чтоб денег с Вас срубить).
    Конечно делайте с брезентовыми рукавами... "и дёшево и сердито". Оконник дешёвый - раз, можно своиму руками поставить - два, о своём опыте рассказать всем (и фото выложить) - это три, будут все завидовать... просить точно так же сделать... деньги (хоть и не большие) попрут...
    ... только вот с соседями проблема будет - от зависти они будут плеваться и окурки бросать (в надежде попасть) на Ваше "ваяние".
    Не, я верю в конспирологию. Только для того, чтобы выдвигать обвинения, нужно хорошенько изучить вопрос и иметь веские аргументы.

    Про соседей я не подумал. Но, вопрос не актуален, кондишн будет стоять в застекленном балконе и лишь положенные сантиметры будут смотреть наружу. Проблема в том, - будет ли пульт доставать до кондишина или придется еще гемороиться переносить панель уравления кондиционером ближе к окну? Нет, слишком сложно получится. Если не найду тихий кондиционер, придется ставить сплит.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Брезент должен быть прорезиненый. Иначе нет смысла ставить.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это хто сказал такую плешь?)) у меня дома висит девятка дешёвая от "самца" и я кагбе ни разу её не дозаправлял.. есть у меня знакомый так он в Питере каждый год своё авто в сервис гонял "на замену фреона"-это так в авторизированном сервисе сказали))
    Ну в интрнете я ж рылся. Википедия пишет, на Интервики пишут о 6-8 нормируемых процентах утечки хладагента в год.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а позвольте поинтересоваться про это "чудо покрытие" где по ушам наездили? бактерии поди с микробами прям в полёте копыта откидывают?)) тогда ещё надо "плазменный фильтр" или как он там.. вобще воздух "бактерицидный" будет-живительный весь такой..))
    зы: убей в себе земноводное, и поставь сплит.
    В сплитах то как раз я только и встречал антибактериальное покрытие. Убить в себе сущность можно только с самим телом.

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Чем больше мощность, тем быстрее охлаждает. Значит включений будет больше (нагреваться помещение будет с такой же скоростью). Много включений (старт-стоп), быстрее вылетит компрессор.
    Действительно

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forum5 Посмотреть сообщение
    Википедия пишет, вот тут пишут о 6-8 нормируемых процентах утечки хладагента в год.
    эта "педовикия" много чего могет написать.. просто это оправдание криворукости сплитовешателей.. в старых совеццких требованиях на бытовые холодильники тоже прописывалась какая то "ежегодная утечка" но однако ЗИЛы то до сих пор в строю..

    Цитата Сообщение от Forum5 Посмотреть сообщение
    Убить в себе сущность можно только с самим телом.
    ну.. может как нить аккуратно её так придушить?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    эта "педовикия" много чего могет написать.. просто это оправдание криворукости сплитовешателей.. в старых совеццких требованиях на бытовые холодильники тоже прописывалась какая то "ежегодная утечка" но однако ЗИЛы то до сих пор в строю..
    Я ремонтировал раньше бытовую электронику. Старался ремонтировать хорошо, чтобы не было возвратов, так как за повторные ремонты не платили. Но, существовала система - чем больше сделаешь, тем больше получишь, приходилось рисковать - выбирать между ежедневным заработком и опасностью возвратов. Я не думаю, что мастера по установке кондиционеров в нашем городе все ангелы и только спят и видят - как бы прийти и качественно установить мне сплит-систему. А тестировать их на профессионализм и удачливость я не могу.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну.. может как нить аккуратно её так придушить?))
    Можно разумным объяснением. Я не пойму - зачем городить огород из магистрали с хладагентом, когда дешевле и проще приделать к оконнику воздухомагистрали? Я так понимаю, у сплита на один вентилятор еще и больше?

  4. #24
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forum5 Посмотреть сообщение
    Я не пойму - зачем городить огород из магистрали с хладагентом, когда дешевле и проще приделать к оконнику воздухомагистрали?
    целесообразность в эстетике конечного результата.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Оказывается, оконные кондиционеры производят большую часть шума снаружи. Это вселяет надежду, что можно найти подходящий кондишн..

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    целесообразность в эстетике конечного результата.
    Да нет, наверное посмотрите на кухонные вытяжки.

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forum5 Посмотреть сообщение
    Да нет, наверное посмотрите на кухонные вытяжки.
    а они каким боком-то? Висит себе внутр. блок сплита, ничего больше не видно-ни труб, ни рукавов брезентовых...шепчет себе на улице...а с твоим вариантом...
    PS Помнится, на airconе вроде, один придурок на шкаф в спальне оконник поставил и был счастлив просто с воздуховодами полиэтиленовыми...По его пути пойдёшь???

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    SerB, ты просто не разбираешься в эстетике брезентовых труб с утеплителем, Тут нужно тонкое чувство вкуса. Ну, как примерно к джинсам.

    Кстати, чего-то ты плохо разоряешь "пиндосов", они все богатеют.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    а они каким боком-то?
    ТС, походу, сплит с офисным попутал)))

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    закройте тему ,стыдно

  10. #30
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forum5 Посмотреть сообщение
    Кстати, чего-то ты плохо разоряешь "пиндосов", они все богатеют.
    та нормально все, окучиваю, просто уж очень бабла у них много...

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    +100

  12. #32

    По умолчанию

    хочет человек оконник пусть городит, и живёт на взлётно посадочной полосе аэропорта, таких не переубедишь
    как правило осознание что натворил, приходит после первого-второго использования своей инженерной мысли на практике.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    А я бы еще утеплил чем нибудь негорючим
    Так стекловата самое то!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Морозилка Индезит SFR100 сильно шумит френ
    от niknik34 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.07.2022, 01:16
  2. оконный кондиционер на грузовик.
    от Андрей чук в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 09:22
  3. Оконный кондиционер Samsung AZ12F1DEA
    от BUTCH_74 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 22:25
  4. кондиционер оконный хелп!!!
    от Rasul в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 20:01
  5. кондиционер оконный samsung aw 07 nobser
    от motopower в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •