Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 156

Тема: Тайланд

  1. #101
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    И даже по английски почти не говорят
    Это труднее, ну можно указать о своих намерениях жестами.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Это труднее, ну можно указать о своих намерениях жестами.
    Как то пытался через голосовой гугл переводчик на тайский перевести, так они на меня так чудно смотрели, явно не понимая белиберду несущую гуглом
    Загадочно у меня так спрашивали, кто это?

  3. #103

    По умолчанию

    Был в Тае в 2011 году в Бангкоке и Паттае. Такое ощущение, что свои фото посмотрел

  4. #104

    По умолчанию

    С лышали , что с 1 января этого года можно получить компенсацию 50 000 р. За отдых на территории России.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    С лышали , что с 1 января этого года можно получить компенсацию 50 000 р. За отдых на территории России.
    Куда записываться в очередь ?

  6. #106

    По умолчанию

    В тур агенство, но походу ИПшники опять в пролете.

  7. #107
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А я комплект смесителей для ванной купил производства Таиланд , но код изготовителя - Германия. Такие вот трансвиститы под маркой CROHE .

  8. #108
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    С лышали , что с 1 января этого года можно получить компенсацию 50 000 р. За отдых на территории России.
    Закон ещё не принят. Это пока только законопроект.

  9. #109

    По умолчанию

    Наши тур агенства некоторые, уже во всю предлагают 50штук компенсоса.

  10. #110
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег.. Посмотреть сообщение
    может в хургаде лучше кораллы чем сеамском заливе..., и правда ли, что в тай можно со стабаксами поехать на месяц?
    Cо 100 баксами на месяц можно поехать если есть где жить бесплатно и тебя будут подкармливать. Койкоместо в студенческом хостеле - от 7$. На 3$ в день можно питаться если только живя в деревне и чтобы с голоду не умереть. Итого, 10$ сутки.

    Цитата Сообщение от олег.. Посмотреть сообщение
    замануха для туристов-гурманов. эти парни-бабы отодвигают уровень социальной эволюции тая далеко назад. трудно вспомнить подобный писец у какого либо народа.
    История появления этой заманухи. В годы вьетнамской войны в Утапао, что километрах в 15 от паттайи (тогда маленькой деревни) американцы развернули мощную морскую базу. Через какое-то время поняв, что климат в этом районе вполне приличный, в окрестностях патайи начали строить госпитали. Соответственно, появилась куча здоровых мужиков (выздоравливающих) с массой свободного времени. И с большими (по местным меркам) деньгами. Которым было скучно и хотелось развлечений. Какие развлечения у солдата на отдыхе? Правильно - бабы и синька...
    А в те годы тай был куда беднее нынешнего. Соответственно, развлечения организовались моментально. После войны число солдат снизилось, но слава у места осталась. И стала Паттайя азиатским центром секс-туризма. Сейчас, кстати, Камбоджа пытается отобрать лидерство в этом вопросе.

    Относительно ледибоев. Первые две поездки в тай был только в Паттайе и Бангкоке. И ощущение было "кругом ледибои! куда я попал?!" А как только перестал ездить по местам, куда продают путёвки русские турагенства, так катойчики практически исчезли. В февральский отпуск за 2 недели видел всего 4-х. Двое в Бангкоке работали массовиками-затейниками на народных гуляниях, двое отставных - в провинции. Один в кафе рядом с туристическим местом общался с иностранцами, второй в центре информации для туристов у одной из достопримечательностей. И всё. То бишь, ледибой - сугубо туристический продукт, где нет толп туристов ищущих "клубничку", нет и катоев. Аналогично нищие/попрошайки в провинции отсутствуют.

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ну почему? тайцы на фоне окружающих народов очень достойно смотряца. к примеру ихние соседы камбождийцы вечные революционеры ( это я как бы пытаюсь вернуца в русло темы) деградировали вообще конкретно. за 10 баксов в месяц будут скалу долбить.
    Совершенно верно. Я был в Тае, Вьетнаме, Камбодже и Мьянме. Из соседей только Лаос и Малайзия пока не охвачены. Тай на голову выше по развитию и уровню жизни. Более того, во многом выглядит не хуже нашего.

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    асолютно нет.тай и дешево-ваще не совместимые вещи.для примера,если не шибко гондурасить,на двоих взрослых баксов 70 в день.и это еще завтрак в гостинице включен.и без покупок всяко разных экскурсий.дорого короче.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    вообще , конечно хотелось бы вообще не тратица в подобных местах. я и сам такой) но по ходу всегда там где любят собираца одни люди появляюца другие, которые хотят на этом заработать.
    Золотые слова. Что Паттайск, что Пхукет, что курорты Турции, Египта и Крыма рассчитаны на скорейшее извлечение максимальных сумм из приехавших туристов. На курортах для местных типа Хуахина или Ко-Сичанга хоть и дороже среднего по стране, но не настолько как в Паттайске.
    Безусловно, сейчас Тай не так дёшев для нас из-за провала рубля/гривны. Ибо цены в батах остались почти аналогичны 2014, но бат сегодня 1,75 рубля а не 1 рупь.

    Очередной раз я там был в январе-феврале 2 недели.
    2 недели на двоих обошлись 1500$ на месте включая всё - жильё, еду, выпивку, сувениры и фрукты домой, билеты на достопримечательности, транспорт.
    А транспортные расходы были вполне приличные...
    4 ночи в Бангкоке - пока посмотрели основные храмы, дворцы, сходили на китайский новый год в чайна-таун, фестиваль регионального туризма посетили, просто погуляли по городу. Потом поездом до Чианг-Мая (билет 30$ на человека), там за 4 дня глянули фестиваль цветов, немного покатались по окрестным горам взяв сонгтэо (пикап с лавками) на полдня (30$), погуляли по храмам, пообщались с монахами. Опосля чего, сели на арендную машину и поехали автопробегом до Бангкока. 6 дней аренды - 127 евро. Бензин 80-100$ где-то (он в батах даже дешевле, чем в 2014, но в рублях дороже). 1900км, десять провинций, масса впечатлений и заездов в малоизвестные туристам места. Включая танковое училище и испытательный центр бронетехники в Сарабури :-d

    Ну и финал в Бангкоке с двумя ночами на 64-м этаже Байок Скай (того самого 84-х этажного домика, куда Рома залез посмотреть на наскальную живопись протоукров ) и ужином в тамошнем ресторане на 82-м этаже съел ещё где-то 250$.
    Самая дорогая поездка в Тай из расчёта на человека в сутки получилась. Впервые вышел за 50$. Но тут экономить и не планировалось, скорее даже шиковал больше, чем обычно.
    Последний раз редактировалось muravei77; 16.03.2017 в 16:24.

  11. #111
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    1900км, десять провинций, масса впечатлений и заездов в малоизвестные туристам места. Включая танковое училище и испытательный центр бронетехники в Сарабури :-d
    а.... фото бы))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #112
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    С лышали , что с 1 января этого года можно получить компенсацию 50 000 р. За отдых на территории России.
    Тут третьего дня о ценах в Крыму на нынешний сезон по радио балакали. Отнёсся весьма скептически, ибо, примерная цена на человека (сутки):
    Квартира - 1500
    Двухзвёздочка - 3000
    Трёхзвёздочка - 4500
    Четырёхзвёздочка - 8000
    ИМХО бредятинкой попахивает! Даже в трёхе десять дней муж-жена-ребёнок почти 150 косарей! Не знаю, насколько в трёхах с питанием и заботой о проживающих, но мне почему-то кажется, что от Совка многие недалеко ушли! Ибо и не обязательно перед этими отдыхающими лобызать, раз и так едут! Но, открытие Тюркиш и Еги думаю немного охладит их пыл!
    Может Крымские мну конечно поправят...

    Впрочем... к чему это я? А... к компенсации... Ахаха...

    З.ы. Звиняйте за оффтоп!

  13. #113
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Но, открытие Тюркиш
    оно открыто уже- туроператоры работают)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #114
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    оно открыто уже- туроператоры работают)
    Но видимо жильёсдавальщики пока этого не осознали... В прошлом году были в Лазаревском с середины и до конца августа... ППЦ! "За сарай, где были куры, с нас хозяева три шкуры, раз... и сня-я-яли!" Правда мы были в трёхстах метрах от моря! Но и дальше... в общем в 2016-м там было весьма непросто найти что-то оптимальное!

  15. #115
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Но видимо жильёсдавальщики пока этого не осознали... В прошлом году были в Лазаревском с середины и до конца августа... ППЦ! "За сарай, где были куры, с нас хозяева три шкуры, раз... и сня-я-яли!" Правда мы были в трёхстах метрах от моря! Но и дальше... в общем в 2016-м там было весьма непросто найти что-то оптимальное!
    В прошлом году был в Анапе, я туда больше не ногой.Пусть с....т.
    лучше эти бабки отвезти заграницу и отдохнуть как человек.

  16. #116
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    В прошлом году был в Анапе, я туда больше не ногой.Пусть с....т.
    лучше эти бабки отвезти заграницу и отдохнуть как человек.
    +стотыщпиццот! За вполне реальные деньги отдых "ниочём"! "О чём" гораздо дороже! Но эти дороже, если выездной, реально вывезти туда, где чуть больше думают об отдыхающих!
    Кстати, о Тае, товарищ летал туда на отдых порядка двадцати раз! И каждый раз, как в первый раз! И он там, как рыба в воде... Если срастётся, надеюсь мы с ним в следующий раз слетаем...

  17. #117
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    лучше эти бабки отвезти заграницу и отдохнуть как человек.
    и я про шо. а Крым так еще хуже. а в этом году и не знаю, если такое с баксом еще протащица до лета так точно будут с...ть

  18. #118
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Но видимо жильёсдавальщики пока этого не осознали... В прошлом году были в Лазаревском с середины и до конца августа... ППЦ! "За сарай, где были куры, с нас хозяева три шкуры, раз... и сня-я-яли!" Правда мы были в трёхстах метрах от моря! Но и дальше... в общем в 2016-м там было весьма непросто найти что-то оптимальное!
    Товарищ,у которого снимал с семьей в июне того года,по видимому слегка повредил головку.В том году было 2200 в сутки,за четырех местный,плюс ребенок,до моря 250 метров.Заселились просто проезжая мимо,безо всяких предоплату.Сказал,что если б заранее,ваще было бы 2000 в день.Вроде адекватный товарищ,приглашал в этом году, типо для вас нумера всегда найдутся.Позвонил ему позавчера, хочет 3200 за тот же номер,в тех же числах...
    Был послан.Вежливо.
    Найдена двушка,за 1800 в сутки,на июнь.Метров 700 от моря.За эти деньги,я лучше пройдусь.

  19. #119
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    хочет 3200 за тот же номер
    хрен ему шо буде этим летом. позвони в июне, проверь за рупь пустит.

  20. #120
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    хрен ему шо буде этим летом. позвони в июне, проверь за рупь пустит.
    Да ну на хер.Неадекват на лицо.А общались в том году, деловой такой....приезжайте,сука..

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •