Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142

Тема: Научный бред - мифы и реальность.

  1. #21
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    пластиковые трубы, так что мимо с этим...да и нафиг нужны такие извращения.....А магнит реально не действует, вообще. У меня есть целая куча неодимовых магнитов-бесполезно! Собственно вопрос-то не в деньгах, а в ощутимой разнице предоставляемых данных с ранее подаваемыми. Нестыковочка, панимашшш...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    а в ощутимой разнице предоставляемых данных с ранее подаваемыми. Нестыковочка, панимашшш...
    Ну и что? Никто ниче не предьевит! Можно кучу отмазок придумать. Например - никто не жил. У самого такая фигня была только с эл. счетчиком.

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Предлагаю обговорить о воздействии магнита на углеводороды
    Там простым магнитом не прокатит. Там нужны ионы топлива, а такой магнит не сможет такое количество топлива переделать.

  4. #24

    По умолчанию

    А как вам такое предложение? Оказывается, все элементарно просто! Вкрути в трубу и экономь целый год. Не получилось сэкономить ? Надо было здесь купить ! Эх, отстаем от прогресса и научных разработок . ..

  5. #25

    По умолчанию

    Сегодня При диагностике морозильной камеры хозяйка поведала мне такой факт. До меня вызвала мастера, он заменил терморегулятор, но ничего не изменилось. (морозильная камера Бирюса работала без выключения и недомораживала) Вызвала повторно. Он пришёл , всё везде смотрел, а самое главное, принёс какой-то магнит и всё им где-то шурудил. Я был в недоумении, зачем и для чего? Диагнос он поставил всётаки верный (потеря производительности компрессора)Тем не менее хозяйка ему ремонт не доверила, говорит наглый , содрал за замену Т.Р., хотя старый был целый, назад старый ставить отказался, ну и за замену компрессора цену задрал. Я , наверно, оказался скромней, щас над ним работаю. Заменил компрессор и поткорректировал терморегулятор, обкатывается. Всётаки интересно, зачем моему предшественнику магнит при диагностике?

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Заменил компрессор и поткорректировал терморегулятор
    А зачем подкорректировал. Мог бы и без замены "подкорректировать"...Или это по науке???

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А зачем подкорректировал. Мог бы и без замены "подкорректировать"...Или это по науке???
    был установлен новый терморегулятор,который на мини муме, выдавал максимум.(я температуру проверяю электронным термометром во время ремонта) . Вот и пришлось корректировать. А старый компрессор не мог создать давление выше 3 бар. как-то так. Менял терморегулятор не я.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Кто что думает по поводу смазки силиконовой? говорят что при - 50С не теряет своих свойств.
    http://opttrade.com.ua/manufacturer-info/1
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Кто что думает по поводу смазки силиконовой? говорят что при - 50С не теряет своих свойств.
    http://opttrade.com.ua/manufacturer-info/1
    Михаил Юр говорит что смазывает заслонки в РЛ-ах(самсунговских)значит работает

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Втулки микро движков что работают в камерах кто пробовал мазать такой и в ноуфростах?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  11. #31

    По умолчанию

    Путешествия во времени мифы и реальность Дюпон 1938 http://www.youtube.com/watch?v=9Ra6EopXf1w

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Путешествия во времени мифы и реальность
    Таких кино с как бы мобильным в начале 20-го века много, сам видал фото знакомых с какой то хренью у уха типа мобильного, когда узнал что это смеялся, потом расскажу, а пока пусть будет интрига))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #33

    По умолчанию

    Карманный радиоприемник? Карманный вентилятор?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Втулки микро движков что работают в камерах кто пробовал мазать такой и в ноуфростах?
    "Обладая очень широким температурным диапазоном (от -50 до +230 градусов цельсия), хорошей консистенцией и проникающей способностью, области применения смазки ограничиваются только Вашей фантазией..." (с)
    Что за чудо в таком огромном температурном диапазоне ? А про область применения, ну нельзя такое для русского человека писать ..

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Карманный радиоприемник? Карманный вентилятор?
    Последняя фраза отсюда по поводу вентилятора на то время - http://www.youtube.com/watch?v=jZ7RSV8XH3k А в 30-х прошлого века был радиоприёмник только детекторный, где нужна антена метров на 20-ть, и конкректное заземление.
    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    "Обладая очень широким температурным диапазоном
    Налили мне такой смазки грамм 200, попробую её в вакуумный, ну и смажу чё нить по необходимости.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Михаил Юр говорит что смазывает заслонки в РЛ-ах(самсунговских)значит работает
    У меня она аэрозоль...

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    ... Налили мне такой смазки грамм 200, попробую её в вакуумный, ну и смажу чё нить по необходимости.
    Дык она густеет, а разбирать потом не советую, мой друган на меня теперь вакуумник вешает: - ты, говорит, сказал - разбери...

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    фото знакомых с какой то хренью у уха типа мобильного, когда узнал что это смеялся, потом расскажу, а пока пусть будет интрига))
    Эта девушка ,теперь бабуся как вроде еще жива,и говорит телефон был это .

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Эта девушка ,теперь бабуся как вроде еще жива,и говорит телефон был это .
    Оказывается мобильный телефон был уже 40 лет назад и 3 апреля - вчера был юбилей - http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/68/95 Но Советский мобильник гораздо старше и был изобретён ещё в 58-м http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2741
    А в 36-м прикалывались, типа они были а небыло подобного что бы издавало электронные звуки, так что же они прикладывали к уху? ведь это очень просто))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    А в 36-м прикалывались,
    мож у нас и прикалывались а там шли разработки
    "Я спросил ее об этом видео, и она все вспомнила. По ее словам, Dupont в то время занимался развитием телефонной связи. Они экспериментировали с беспроводными телефонами. Гертруде и пяти другими женщинами дали эти мобильные телефоны, чтобы они их протестировали в течение недели. Гертруда говорила с одним из ученых, который шел справа от нее с другим таким же телефоном", - рассказал planetcheck.

    Напомним, это не первое подобное видео, на котором запечатлено нечто похожее на мобильный телефон - устройство, впервые продемонстрированное публике лишь в 1973 году.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дуга в спиральном компрессоре - реальность?
    от megadeth в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 21:38
  2. норма заправки. ожидание и реальность
    от индюк в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 08:08
  3. Ballu хороший сплин по нормальной цене правда или бред?
    от Evgeniy1 в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 10:53
  4. псевдо ноу фрост из полудохлого капельного? реально или бред?
    от Prizrak в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 13:07
  5. "Откровение" или бред?
    от --игорь-- в разделе Курилка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •