Страница 29 из 45 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 894

Тема: ВОПРОС - ОТВЕТ (для ленивых, но могут и послать :)

  1. #561
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Прошу заранее извинить, если туплю....
    холодильник lg no frost. Модель не помню. .... После ремонтов... видна замена кт и отрезан контур обогрева. Кт без рто... длину не знаю... закинута за испаритель.
    Не работал вентелятор конденсатора, съели мыши - заменил. тормозиться на -18-19... в мк дальше не набирает. Кт чистая, доза по Шильде - вылазит хвост... стравливаю. Давление в районе 0,1 - 0,2.. но все равно не набирает. Компрессор греется.
    Это все признаки неправильной КТ.

  2. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    После ремонтов... видна замена кт и отрезан контур обогрева. Кт без рто... длину не знаю... закинута за испаритель.
    Не работал вентелятор конденсатора, съели мыши - заменил. тормозиться на -18-19... в мк дальше не набирает. я.
    Героиский поступок браться за такую рухлядь в средине лета при хозяевах торгашах не отличающеися щедростью за ремонт а ремонт нужен в стационаре с подгонкой капиляра и востановлением рто.

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    видна замена кт и отрезан контур обогрева
    вот 2 беды что не дают набрать температуру .

  4. #564

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за ответы! И сам понимаю, что проблема с кт... но ещё ни разу не не менял (всегда чистил, ну или были случаи запаивал на испарителе, после "ремонта" других коллег, когда они кт вклеивали... со всеми вытекающими...) может попробовать удлинить? Есть в наличии кт 0,78 или 0,79 (не помню точно) если можно, то сколько добавить, ну хоть примерно? А вместо контура обогрева сделать предконденсатор?
    Холодильник lg gr-349sqf на 134 газе. Простоял ночь, давление на Всасе 0, температура в мк -18, всасывающий патрубок мокрый.
    Этот агрегат работает только летом, всю зиму стоит и гниет. Заказчику нужно что бы он отработал хоть до осени...

  5. #565
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Musition, РТО обязательно в нём.

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    сколько добавить, ну хоть примерно?
    Сразу вопрос - а какая капа там стоит? На эту модель я ставил 0,67 три метра. Ну и по максимуму( виток к витку ) намотка капы на всас испарителя и всас компрессора. Всас компрессора все равно будет мокрый, но, поскольку контур обрезан, это уже и не страшно.
    Ну и доза соответственно не 135 грамм, а чуть меньше.

  7. #567

    По умолчанию

    петлю отрезал, конденсатор уже недоразмер. делал,но добавлял по длинные петли и все гуд. ну там кондеры с калачами на спине,у тебя с вентилятором внизу. воткни фильтр от торгового.

  8. #568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Сразу вопрос - а какая капа там стоит? На эту модель я ставил 0,67 три метра. Ну и по максимуму( виток к витку ) намотка капы на всас испарителя и всас компрессора. Всас компрессора все равно будет мокрый, но, поскольку контур обрезан, это уже и не страшно.
    Ну и доза соответственно не 135 грамм, а чуть меньше.
    Честно говоря, не знаю какую кт туда поставили, у меня мерить не чем, но точно сечение меньше чем, есть у меня.

  9. #569

    По умолчанию

    В общем, сегодня им займусь и отпишу, что получится! Большое человеческое всем спасибо!

  10. #570
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Делал 0,71*2,5, наматывал сразу на выходе испарителя, кажется и доза совпала (давно не попадались).

  11. #571

    По умолчанию

    В общем восстановил я старую. Проходимость идеальная. Но максимум что он выдал -19,6... при давлении всаса 0. Грамм 10 газа добавлял сверх шильды, всас стал потеть. Даже и не знаю, что это...

  12. #572
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    В общем восстановил я старую. Проходимость идеальная. Но максимум что он выдал -19,6... при давлении всаса 0. Грамм 10 газа добавлял сверх шильды, всас стал потеть. Даже и не знаю, что это...
    Скорее всего старая обрезана, нарасти с метр.

  13. #573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Скорее всего старая обрезана, нарасти с метр.
    Ок! Сделаю - отпишу!

  14. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Скорее всего старая обрезана, нарасти с метр.
    Да, вы были правы! Нарастил метр и холодильник пошёл!!!! Большое спасибо!!!!!

  15. #575

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как сделать,чтобы кондей вырубался по таймеру постоянно. Вобщем мне приходится ставить таймер на пульте постоянно. После срабатывания таймер автоматически вырубается и поэтому приходится врубать таймер с пульта каждый день. Если поставить кондей на электронный таймер то он будет включать кондей но не до конца, с пульта один хрен нужно будет врубать. Кто знает растолкуйте как быть

  16. #576
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Поставить более дорогой кондиционер с недельным таймером.

  17. #577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Поставить более дорогой кондиционер с недельным таймером.
    на мдв полупроме там есть волшебная перемычка для этих целей

  18. #578
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6paTyxa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как сделать,чтобы кондей вырубался по таймеру постоянно. Вобщем мне приходится ставить таймер на пульте постоянно. После срабатывания таймер автоматически вырубается и поэтому приходится врубать таймер с пульта каждый день. Если поставить кондей на электронный таймер то он будет включать кондей но не до конца, с пульта один хрен нужно будет врубать. Кто знает растолкуйте как быть
    Марка кондея?

  19. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Марка кондея?

    Ballu BSE-24HN1

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Поставить более дорогой кондиционер с недельным таймером.
    как то менее затратно можно решить? может можно какой то модуль дополнительный поставить?

  20. #580

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите как быть,не кидайтесь тапками сразу, случай таков - заправлял систему автохолодильной установки, уже залезло около 1200гр. фреона r404, рабочее давление еле подросло до 1бар, хотя мне нужно около 5бар, понимаю что нужно ввалить ещё фреона,но боюсь что с весом 2400гр. может статься гидроудар, как быть. В системе нет расширителя-ресивера или как правильно,стоит только капиляр который я засунул в трубопровод обратки на 70см. Дело в том что в прошлом году я управился 700гр фреона в систему до её доработки.

Страница 29 из 45 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дайте ответ!
    от михейхолод в разделе Контроллеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 15:05
  2. Проблема с цитированием и вставки ника в ответ.
    от muravei77 в разделе Новости форума
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 04:38
  3. сайты, которые могут пригодиться
    от rus16 в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •