Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Бур SDS-max Гранит Quadro X 55x570/450 855570

  1. #1
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию Бур SDS-max Гранит Quadro X 55x570/450 855570

    Ребята кто может подсказать как это бур ведет себя в работе.Стоит его брать или деньги на ветер.Может кто с ним работал или есть знакомые которые его использовали и их мнение.

  2. #2
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Я пользую почти такой шнековый от Бош. Х-speed вроде называется, на башке крестом напайки. Я им очень доволен, хотя перешел давно на алмазку но и его достаю иногда бетон пробурить безарматурный. А что за Гранит я не знаю, китайщина? Если хочешь долго работать и безопасно по мне так лучше купить чтото от Бош, Хавера (ну это тот же Бош в принципе). У макиты зубы торчат сильно вылетают соответственно тоже на ура, другими не работал. Практика у знакомых быстро сломалась и даже слышал ктото пострадал от сломавшегося бура....
    Пролом Хавера у меня 55х900 уже около 14 лет в работе, сломался центральный но работу все равно делает свою

  3. #3
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Я пользую почти такой шнековый от Бош. Х-speed вроде называется, на башке крестом напайки
    Да на этом буре напайки тоже крестом и вес его 4кг.Решил взять так как стоимость нормальная.До этого работали проломниками 55 на 600мм и 55 на 1000мм ими прошибли не одну сотню дырок и на 600мм сломался а метровый еще живой.Купили 65на 6000мм и он хватил на десяток дырок и направляющий отлетел.Вот и решили попробовать взять Гранит.

  4. #4
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Купили 65на 6000мм и он хватил на десяток дырок и направляющий отлетел.
    Это какого производителя был бур? А по Граниту.... хз, бур на 6мм я лучше несколько недорогих куплю сломал не жалко, а вот пролом сурьезный ябы дорогой фирменный взял, ну это мое видение. Ну расскажи потом как оно

  5. #5

    По умолчанию

    Мы работали таким буром 45мм* 1000 много лет, не износился. На перфораторе кольца износились быстрее. есть небольшой недостаток. Центр может чуть ухолить.

  6. #6
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Купили 65на 6000мм
    Ну это с длиной я конечно загнул лишний ноль прибавил.А бур мне сегодня прибыл.На вид мощный как нибудь попробуем его,как он в стену полезет.А проломный у которого отвалился центральный направляющий отдали токарю и он спокойно просверлил на станке на 10мм и теперь вставим туда сверло победитовое и сварим.А то некоторые сомневались что его можно просверлить

  7. #7

    По умолчанию

    Надо припаивать победитовые накладки. Сверло обломится.

  8. #8
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Сверло обломится.
    Попробуем что получится.Обломится поставим что нибудь другое.

  9. #9
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    выложи потом после ремонта со сверлом фото. интересно

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •