Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 894

Тема: ВОПРОС - ОТВЕТ (для ленивых, но могут и послать :)

  1. #621
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    День добрый, сразу признаюсь в холоде ноль и так как мне не удалось найти монтаж бытового сплита за адекватную цену ( фирма хочет только продать своё , стоимость с установкой 2500 евро) решил установить сам ибо эту же модель кондея 12 ый Gree Bora купил за 450.
    В связи с тем что буду делать в первый раз пара вопросов по монтажу, Внутренний блок установлен справа вплотную к наружной стене соответственно трубки выпрямил и согнул трубогибом в другую сторону т е соединение с трассой будет в стене поэтому вопрос:
    имеет ли смысл сначала запустить систему, проверить (намылить) на предмет утечек а уже потом установить внутренний блок на место, как долго нужно ждать( пишут про пять минут но всё-таки) и отсюда сразу второй вопрос, поскольку трасса снаружи доступна можно ли гнуть трубы на системе с фреоном или загонять все во внутренний блок и потом гнуть?
    Внешник будет стоять в конце крытой террасы, трасса будет идти по стене вниз за водосточной трубой и дальше по земле ( в коробе красивом и умотаная конечно.
    Вопрос номер два, поскольку купленные ваккумники ( имено мн число все равно едут из Китая и непонятно когда приедут) могу одолжить на работе такой вакумник Vacuubrand ME2 кто то слышал о таком? Можно ли таким отвакумирувать контур или ждать заказанный вакумников.
    Прошу не пинать т к делаю для себя в своем доме, с удовольствием поручил бы это дело профи но переплачивать 2 тыс евро за простой монтаж это мне слишком.
    Фирмы предлагает 900 за установку без материалов , чужие сплиты НЕ устанавливают, только свои!
    Установка на мой взляд простая.

  2. #622

    По умолчанию

    Всем здравия. Может кто подскажет где можно купить запчасти на электроотвертку bosch go. Сломал битодержатель

  3. #623

    По умолчанию

    Не могу загрузить фото

  4. #624

    По умолчанию

    в сервисе спрашивал?

  5. #625

    По умолчанию

    Да бесполезно, бош есть бош. Этот битодержатель обойдётся, как твоя отвёртка. Не трать время. Назови модель, я дам тебе "взрыв" твоей отвёртки, но от цен ты упадёшь в желаньях....

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    в сервисе спрашивал?
    Нет у нас сервиса. Я с Белорусии заказывал

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Да бесполезно, бош есть бош. Этот битодержатель обойдётся, как твоя отвёртка. Не трать время. Назови модель, я дам тебе "взрыв" твоей отвёртки, но от цен ты упадёшь в желаньях....
    Bosch GO 3 601 JH2 020

  8. #628

    По умолчанию

    yrtchik, ,где взрыв схема?

  9. #629

    По умолчанию

    Холодильник Hitachi сдох мотор морозильной камеры Panasonic fdqm002h6 14v 3х проводный наверно с таходатчиком чем заменить можно?

  10. #630
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Всем приветы и наилучшие пожелания! У кого есть сервисный мануал на Elextrolux CBNF350? Поделитесь пожалуйста!
    2019-09-11_19-19-48.png

  11. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    yrtchik, ,где взрыв схема?
    Отправил запрос, но что то промолчали, и я выпустил из внимания, завтра продублирую...

  12. #632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    ,где взрыв схема?
    Вот, если будешь заказывать, пиши в личку, я расскажу как...

  13. #633

    По умолчанию

    yrtchik, спасибо, но я отвёртку уже давно отремонтировал. Прислали редуктор в сборе.

  14. #634
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Люди добрые, подскажите плиззз, можно ли поженить наружку 410 и внутрянку от 22, будет ли толк???

  15. #635
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    )) Без проблем . Разница в капиляре в наружном блоке . Лишь бы соответствие по производительности совпадало . То есть наружный 12й и внутренний 12й

  16. #636
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    А если наружный 7 а внутренний 9?

  17. #637
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Производительность соответственно будет меньше . Надеюсь трасса небольшая будет ? Рекомендую все таки проверить предварительно .Собрать в комплект ( наружный, внутренний , трубки , провода ) соединить и посмотреть на производительность . Если устраивает , то нет проблем

  18. #638

    По умолчанию

    Добрый день. Очень прошу помочь.
    Мультик на два внутренних блока. Fuji.
    Блок стоит очень низко, в связи с чем не могу добраться из окна. (этаж высокий).
    Есть возможность только до первых двух вентилей, два нижних вне зоны доступа (не дотягиваюсь).
    Вопрос следующий:
    1. Можно ли только через них сделать вакуумирование, и вытекающий вопрос, можно ли только через него осуществить повторную заправку.
    Вакуумный насос, весы, манометрическая группа есть, фреон куплю.
    Если так можно сделать, то зачем на внешнем блоке 4!!!! вентиля.

  19. #639
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    1. Можно.
    2. Для подключения двух блоков.

  20. #640

    По умолчанию

    Подскажите еще такой вопрос.
    Можно сделать вакуумацию только через разъем низкого давления???
    "Если так можно сделать, то зачем на внешнем блоке 4!!!! вентиля." - имелось ввиду, что на каждой трубке "ремонтный или заправочный клапан" вопрос в этом был.

Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дайте ответ!
    от михейхолод в разделе Контроллеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 15:05
  2. Проблема с цитированием и вставки ника в ответ.
    от muravei77 в разделе Новости форума
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 04:38
  3. сайты, которые могут пригодиться
    от rus16 в разделе Курилка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •