Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 587

Тема: ВОПРОС - ОТВЕТ (для ленивых, но могут и послать :)

юкон, на али есть дешевле фирмы uni-t

Хладотехник Аватар для Дмитрий-69

Всем хорошего дня! Не подскажет кто сопротивление обмоток компрессора Panasonic 5KS225EAA21 ? Сам не смог найти.

Может глупость спрошу, но не могу найти расшифровку надписей на теплушках(таблетках) компрессоров. Компрессора для торгового холода.

Неужели никто не ответит? Интересует как понять что они взаимозаменяемы.

Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4

А никак! Потому что у каждого производителя таблеток свои требования по их настройке: у кого-то по температуре в коробе для реле, у кого-то ток + время. Изменяется и дифференциал срабатывания, и сами пороги срабатывания могут иметь существенные отличия. Поэтому не факт, чтто вроде нормально подобранная замена не передержит компрессор при пуске.
    Но если сильно хочется, то ищи каталоги нужных производителей, и подбирай тепловые по LRA и RLA.

Вьюга4, спасибо. Уже кое-что..

Всем привет! Не являюсь кондиционерщиком, но есть вопрос, который мне никак не дает покоя

Каким образом разводят воздуховоды канального кондиционера в паре с приточной вентиляцией в многоуровневых квартирах? Именно в квартирах (не в частных домах) и именно в два и более уровней. Ведь нельзя пропиливать межэтажное перекрытие и вести через него вент. канал? Вешать отдельную систему на каждый этаж - очень дорого + иногда есть ограничения на размещение внешних блоков, допустим, блок можно поставить только на балконе, который является единственным во всей квартире. Может у кого-то завалялись схемы такого монтажа?

76220, ты сам понял что спросил?

servise11, если совсем коротко, вопрос в том, как провести воздуховоды диаметром 200-250мм между двумя этажами квартиры.

Патологоанат

...это не простая задача даже для специалистов и "чужие" схемы монтажа здесь не помогут. Если указать место жительства не "белый свет", а конкретный город, возможно найдётся специалист, живущий поблизости. Сразу хочу предупредить, что такой монтаж будет не дешевым...

yrtchik, в том и дело, что мне бы подошли любые схемы, потому что нет в планах что-то подобное сделать у себя. То есть в принципе нет объекта, на котором нужно было бы это реализовать. Просто интересны варианты решения подобной проблемы, чтобы знать, как вообще может быть выполнен подобный монтаж. Пока представляю только два варианта:
    1) сделать пропил в межэтажном перекрытии и закрыть воздуховод коробом, но, как мне кажется, пропилы в перекрытии делать нельзя
    2) проложить воздуховод в фальшстене в области лестницы, но тогда теряется много полезного пространства
    Есть еще какие-то способы?

Патологоанат

Цитата Сообщение от 76220 Посмотреть сообщение
    Просто интересны варианты решения подобной проблемы,
    ...если вам даже кто то начнёт (с пьяну) выкладывать все возможные варианты, ну с которыми кто встречался за свою практику, то вы уснёте уже на третьем, причём не поняв и первого...

Пользователь Аватар для Musition

Доброго времени суток! Прошу заранее извинить, если туплю....
    холодильник lg no frost. Модель не помню. Работает в кафе... на жаре... только летом. Зиму простаивает и ржавеет. После ремонтов... видна замена кт и отрезан контур обогрева. Кт без рто... длину не знаю... закинута за испаритель.
    Не работал вентелятор конденсатора, съели мыши - заменил. тормозиться на -18-19... в мк дальше не набирает. Кт чистая, доза по Шильде - вылазит хвост... стравливаю. Давление в районе 0,1 - 0,2.. но все равно не набирает. Компрессор греется.

Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...если вам даже кто то начнёт (с пьяну) выкладывать все возможные варианты, ну с которыми кто встречался за свою практику, то вы уснёте уже на третьем, причём не поняв и первого...
    Юра , ну почему же уснет ?Ща выдам вариант , после которого он лишится сна недели на три - минимум . На балконе- чиллер , по квартирам- фанкойлы. Вот теперь пусть он не спит.

Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4

Цитата Сообщение от Musition Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Прошу заранее извинить, если туплю....
    холодильник lg no frost. Модель не помню. .... После ремонтов... видна замена кт и отрезан контур обогрева. Кт без рто... длину не знаю... закинута за испаритель.
    Не работал вентелятор конденсатора, съели мыши - заменил. тормозиться на -18-19... в мк дальше не набирает. Кт чистая, доза по Шильде - вылазит хвост... стравливаю. Давление в районе 0,1 - 0,2.. но все равно не набирает. Компрессор греется.
    Это все признаки неправильной КТ.

После ремонтов... видна замена кт и отрезан контур обогрева. Кт без рто... длину не знаю... закинута за испаритель.
    Не работал вентелятор конденсатора, съели мыши - заменил. тормозиться на -18-19... в мк дальше не набирает. я.
    Героиский поступок браться за такую рухлядь в средине лета при хозяевах торгашах не отличающеися щедростью за ремонт а ремонт нужен в стационаре с подгонкой капиляра и востановлением рто.

видна замена кт и отрезан контур обогрева
    вот 2 беды что не дают набрать температуру .

Пользователь Аватар для Musition

Большое спасибо всем за ответы! И сам понимаю, что проблема с кт... но ещё ни разу не не менял (всегда чистил, ну или были случаи запаивал на испарителе, после "ремонта" других коллег, когда они кт вклеивали... со всеми вытекающими...) может попробовать удлинить? Есть в наличии кт 0,78 или 0,79 (не помню точно) если можно, то сколько добавить, ну хоть примерно? А вместо контура обогрева сделать предконденсатор?
    Холодильник lg gr-349sqf на 134 газе. Простоял ночь, давление на Всасе 0, температура в мк -18, всасывающий патрубок мокрый.
    Этот агрегат работает только летом, всю зиму стоит и гниет. Заказчику нужно что бы он отработал хоть до осени...

сервисник Аватар для muravei77

Musition, РТО обязательно в нём.

сколько добавить, ну хоть примерно?
    Сразу вопрос - а какая капа там стоит? На эту модель я ставил 0,67 три метра. Ну и по максимуму( виток к витку ) намотка капы на всас испарителя и всас компрессора. Всас компрессора все равно будет мокрый, но, поскольку контур обрезан, это уже и не страшно.
    Ну и доза соответственно не 135 грамм, а чуть меньше.

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права