Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Общение с представителем производителя Haier

  1. #1
    Представитель производителя Аватар для And-Haier
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию Общение с представителем производителя Haier

    Цитата Сообщение от Alex_ToAZ Посмотреть сообщение
    Напишите площадь комнаты, ее высоту, ориентацию окон, размер дверного проема (открыто/закрыто).
    Есть простая формула: S*h*k, где k-коеффициент, подбираемый в зависимости от тепловых нагрузок.
    Возьмем самые "лучшие" для подбора кондиционера условия: S=20 кв.м., h=2,5 м., последний этаж без чердака, южное окно... добавим сюда телевизор, компьютер,постоянное пребывание людей...трассу ~ 15 метров с перепадом высот 10 метров.
    При таких условиях холодопроизводительность кондиционера должна быть не менее 3,5кВт (если конечно Вы не хотите, чтобы Ваш кондиционер работал на износ). Поэтому надо 12000BTU.
    И еще один нюанс:
    для такой длинной трассы не посоветую Haier.
    Лучше переплатить и взять Daikin или Mitsubishi Electric. Но при этом выборе сечение кабеля и количество жил в межблочке может измениться.
    Здравствуйте, извините, а почему Вы Хаер не советуете, на чем основаны Ваши выводы, что он не подойдет?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от And-Haier Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, извините, а почему Вы Хаер не советуете, на чем основаны Ваши выводы, что он не подойдет?
    Можно ответить хлопцу с Украины. Потому, что нынешний Хаер конкретное дерьмо по сравнению со старыми аппаратами. Плюс отсутствие сервиса и запчастей. За Россию не буду говорить, если что, извините..

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Плюс отсутствие сервиса и запчастей.
    За АСЦ не знаю , а запчасти что нельзя подобрать аналогичные ?

  4. #4
    Представитель производителя Аватар для And-Haier
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Можно ответить хлопцу с Украины. Потому, что нынешний Хаер конкретное дерьмо по сравнению со старыми аппаратами. Плюс отсутствие сервиса и запчастей. За Россию не буду говорить, если что, извините..
    Ну позвольте с Вами не согласиться, компания Хаер только усовершенствует свою продукцию, но никак не наоборот, не зря же она занимает лидирующие позиции по производству многой техники, в том числе и кондиционеров, насчет сервиса - да, на Украине дела еще не так хороши, как в России, но мы идем к этому семимильными шагами))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от And-Haier Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, извините, а почему Вы Хаер не советуете, на чем основаны Ваши выводы, что он не подойдет?
    Я, конечно, дико извиняюсь...просто душа к Haier`у последнее время не лежит.
    А советую я то, в чем уверен.

    Цитата Сообщение от andyxab Посмотреть сообщение
    Если закладывать трубы от внутреннего блока к внешнему в стену, то от кондея к окну штробы должны идти горизонтально или под углом? Нужен от кондея уклон небольшой вниз? Если да, то какой угол?
    Трубы закладываются в штробу вместе с дренажным шлангом...Отсюда ответ на вопрос - конечно под уклоном.
    Уклон должен быть минимум 1см на 1 метр трассы. Можно и больше. Главное, чтобы он (уклон) был от внутреннего блока.

  6. #6

    По умолчанию

    общался еще с фирмой по кондеям - советуют из недорогих дженерал климат.
    нормальные они?
    а еще сказали, что кондиционеры купленные уже заправлены и их надо только подключить, то есть заправлять их ни из какого баллона не надо...Это так и есть?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    кондей идет заправленным фреоном на стандартную установку в основном на длину межблочной трассы от 5 до 8 метров,это зависит от производителя и указана в паспорте,а на дополнительный метр нужна дозаправка порядка 30 грамм на метр трассы и это доже зависит от модели кондиционера(от диаметра труб)

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от And-Haier Посмотреть сообщение
    Ну позвольте с Вами не согласиться, компания Хаер только усовершенствует свою продукцию, но никак не наоборот, не зря же она занимает лидирующие позиции по производству многой техники, в том числе и кондиционеров, насчет сервиса - да, на Украине дела еще не так хороши, как в России, но мы идем к этому семимильными шагами))
    У нынешних Хаеров один огромный недостаток - очень слабые мозги, малейшие неполадки с питанием, и все. К остальным элементам никаких претензий, все отлично, особенно компрессора.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    За АСЦ не знаю , а запчасти что нельзя подобрать аналогичные ?
    Можно. Но здесь стоит вопрос качества бренда

  10. #10
    Представитель производителя Аватар для And-Haier
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_ToAZ Посмотреть сообщение
    Я, конечно, дико извиняюсь...просто душа к Haier`у последнее время не лежит.
    А советую я то, в чем уверен.
    Ну душа - это что-то абстрактное, никто же не против, чтобы Вы советовали известное Вам)) У меня тоже душа много к чему не лежит, но я не ругаю данные фирмы и товары, просто не советую

  11. #11
    Представитель производителя Аватар для And-Haier
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    У нынешних Хаеров один огромный недостаток - очень слабые мозги, малейшие неполадки с питанием, и все. К остальным элементам никаких претензий, все отлично, особенно компрессора.
    Ну я опять с Вами не согласен, никакой конкретики, так можно сказать о любом производителе и его товаре

  12. #12
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    And-Haier, я прекрасно понимаю вашу позицию и уверен что ваш производитель из года , в год старается ее улучшать , но на данный момент ситуация такова что в Россию поставляется техника бюджетного варианта и уровень качества и шумовые характеристики пока еще остаются неудовлетворительными , данные замечания от инженеров-сервисников не скроешь , как бы не хотелось .Почему по данному вопросу я написал данное сообщение -заказчик хочет купить и установить кондиционер в спальне , где простой рабочий человек хочет выспаться после тяжелого трудового дня , а шумящий вентилятор вашего кондиционера ему этого не даст.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от And-Haier Посмотреть сообщение
    Ну я опять с Вами не согласен, никакой конкретики, так можно сказать о любом производителе и его товаре
    К сожалению, записей конкретных поломок не веду. Запомнилось неизлечимое Е14. Помогала замена процессора, которые сервис не поставляет . Плюс постоянные поломки мозгов инверторов.

  14. #14

    По умолчанию

    And-Haier, я обычный человек, который зарабатывает на хлеб ремонтом кондицонеров от сплитов до VRV и VRF, так по Вашей торговой марке выскажу своё мнение . В 2006 году был вынужден приобрести для себя, установил дома(так как выбросить жалко,после безрезультатных боёв с самим изделием и безголовым сервисом), кондиционер Haier HSU 12 H03. Проблема заключалась в том что при работе на охлаждение на протяжении 3,5-4,5 часов начинал мёрзнуть внутр.блок(испаритель) и хоть умри!!!!! Зделав очень много опытов пришёл к выводу о неправильно расчитаном холодильном контуре, профи меня поймут. на R-22 при температуре нар.воздуха +22+24 обратка(всас) должна иметь давление не менее чем 4,4-4,5 Бара. т.е в испарителе темп. не должна падать ниже 5-6 гр. С.
    Если привести все параметры сплита в соотвествие с информацией производителя напечатанной на наружном блоке кол-во фреона в граммах, ток компрессора, то получаем ПРОБЛЕМУ, а не нормальное,РАБОТОСПОСОБНО� � ИЗДЕЛИЕ. И таких чудес я на протяжении 4-х лет я видел очень много, ещё один OEM бренд с рассказами о заводах, инженрах и инновациях. Просто китайские поделки с заявленными 12 000 Btu/h и игрушечными ККБ размером с нормальную семёрку но далеко не 12-й. Конечно же это ИМХО.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    уровень качества и шумовые характеристики пока еще остаются неудовлетворительными , данные замечания от инженеров-сервисников не скроешь
    Пришлось менять подшипники на двигателе внутреннего блока 12й потолочника , на мультисплитсистеме (два 12х и одна 9ка) , так как два блока висящих недалеко друг от друга сильно по шуму отличались. Подшипники 80201 (или 80202, могу ошибиться) опять загудели , как только были установлены на вал ... вал двигателя был выполнен полнее на 0,01 мм , после доводки и запрессовки новых подшипников шум пропал. Вся система была абсолютно новой и всё это выявилось в процессе пусконаладки. В Московском представительстве Хаер проблему предлагали решить только так : Снять деталь - привезти самостоятельно в Москву и отдать на экспертизу , а через Н-ное время приехать и забрать ...( да , чуть не забыл , ещё обрыв датчика испарителя был на соседнем блоке , там слишком сильно были натянуты провода , стяжки заводские , пришлось разбирать и паять место обрыва) Такой вот геморрой. По этой причине от сотрудничества мы ушли и более продукцию по части кондиционеров не покупаем . А сначала нам обещали тесное сотрудничество и диллерство по Брянской области.
    Цитата Сообщение от And-Haier Посмотреть сообщение
    никакой конкретики
    Документы до сих пор лежат в папке , имена , адреса и фамилии не буду оглашать , может быть исправились или уволились.

  16. #16
    Представитель производителя Аватар для And-Haier
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    And-Haier, я прекрасно понимаю вашу позицию и уверен что ваш производитель из года , в год старается ее улучшать , но на данный момент ситуация такова что в Россию поставляется техника бюджетного варианта и уровень качества и шумовые характеристики пока еще остаются неудовлетворительными , данные замечания от инженеров-сервисников не скроешь , как бы не хотелось .Почему по данному вопросу я написал данное сообщение -заказчик хочет купить и установить кондиционер в спальне , где простой рабочий человек хочет выспаться после тяжелого трудового дня , а шумящий вентилятор вашего кондиционера ему этого не даст.
    Здравствуйте, какой уровень шума устроит Вашего заказчика?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от And-Haier Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, какой уровень шума устроит Вашего заказчика?
    В идеале 20-22дБ на максимальных оборотах. Можно конечно и до 16 снизить.

  18. #18
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Уровень шума внутреннего блока не более 26 дБ на максимальной скорости вентилятора . Все что выше уже мешает спать .

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    And-Haier, а шумящий вентилятор вашего кондиционера ему этого не даст.
    еще и ребенок годовалый поспать должен))

  20. #20
    Представитель производителя Аватар для And-Haier
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Уровень шума внутреннего блока не более 26 дБ на максимальной скорости вентилятора . Все что выше уже мешает спать .
    Здравствуйте, ну вот, к примеру, модель Хаер Haier AS09QS1ERA, уровень шума 22 дБ чем Вас не устраивает?)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 11:59
  2. какого производителя выбрать???
    от игорь вега в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 11:36
  3. Запчасти для компрессоров от производителя.
    от COLDун в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 11:29
  4. Кронштейны оптом от производителя
    от rival в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 12:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •