Показано с 1 по 19 из 19

Тема: N12-5 в какой цепи стоит? Samsung RS 20 (no frost)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию N12-5 в какой цепи стоит? Samsung RS 20 (no frost)

    Блин,по схеме это термореле "N12-5" не вижу, а разводка нарушена предыдущими ремонтами-хочу восстановить все по заводу.Не откажусь от помощи.

  2. #2

    По умолчанию

    Так выложи, что нашёл и в чём сомневаешься, схемы, фотки и т.д.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Возле электронного блока управления висела приблуда-походу реле времени(внутри моторчик 220В и "редуктор") я его отсоеденил. А вот тепловое "реле N12-5" (находящееся в морозилке(левая дверь) возле термопредохранителя Tf 077C) подключенное к синему и коричневому проводам "выходит" возле компрессора и на скрутках было прикручено одним выводом к реле вроде а вторым не помню уже .Так вот по схеме это реле N12-5 не обозначено и пока не знаю в какой цепи оно должно стоять. Тут, есть возможность pdf выложить?(схема в этом формате)

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от U-71 Посмотреть сообщение
    Тут, есть возможность pdf выложить?(схема в этом формате)
    выкладывай, в чем проблема?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    выкладывай, в чем проблема?
    Я тут первый раз на сайте, вижу добавить изображение и видео -пробывал менять расширение файла не выходит.

  6. #6
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Samsung RS 20......
    U-71. Полную модель дайте, что бы люди видели.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Samsung RS20NCSV

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Логично предположить что биметал N12-5 должен быть включен последовательно с термопредохранителем и нагревателями оттайки,-таким образом температура разогрева ограничивается примерно +10, а если заклинет биметал сработает термопредохранитель - верно? (или термопредохранитель подключить таким образом чтобы и нагреватели и компрессор выключались разом?)

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Вот подумал(мысли вслух): Если холодильник имеет процессорное управление и 3 датчика температуры то зачем ему это термореле(N12-5) к тому-же не обозначенное на принципиальной схеме? Скорее всего это рудимент электромеханического управления режимом оттайки, а приблуда-реле времени-называется таймером оттайки.Вместо того чтобы восстановить электронное управление предыдущие мастера походу перевели режим оттайки на механику. Кто что думает по этому поводу? реле "N12-5" с электронными мозгами" не используется?

  10. #10

    По умолчанию

    Ты фотки дай. Экстрасенсов тут нету.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Ну,я перевожу с электроники на автоматику.
    Гарантия 6 месяцев.Ну,тоесть,полгода.
    Гарантия - ПИСМЕННАЯ.С адресом.(Т.е. концы можно найти).Содержим мастерню 26 тыров.Без отопления,телефона,водокан ала.компа,содержания территории,вывоза мусора,электричества и ... проверки...проверки...провер ки...
    ТС - халявщики делали?
    ТС - ЗАК по дишману вызвал?
    ТС - вызвал по сотику?
    ТС - писменной гарантии нет?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Как холодильник делали раньше мне всеравно, а фоткать собственно нечего.Меня холодильники до этого момента не интересовали ,а теперь появилась бытовая техника с процессорным управлением.Ремонтировать где я живу их некому. Вот просьба: кто сталкивался с ремонтом оттайки холодильников no frost c микропрцессорным управлением есть ли в них термореле:" PST-3 N12-5 PW-2 PWC" ? Сейчас я считаю что не должно быть- но пока я все же включил его последовательно с тэном оттайки.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    U-71, тебе про Фому , ты про Ерёму. Если ты думаешь , что твоя абракадабра

    Цитата Сообщение от U-71 Посмотреть сообщение
    :" PST-3 N12-5 PW-2 PWC"
    кому то интересна , то глубоко ошибаешься , фигню пишешь , причём полную , где то около уровня бреда.


    Термопредохранитель есть в любой цепи оттайки.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    IMG_0371.jpgIMG_0372.jpgIMG_0373.jpgIMG_0374.jpgIMG_0375.jpg
    То.что в некоторых местах сделано не так,как положено - знаю.Но...
    Продукты не пропадают,клиента током не убъёт.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    R13а,-термопредохранитель на схеме обозначен и он стоит в схеме его обозначение: microtemp на 77град, а вот термореле не обозначено-эти две детали продаются вместе запаянными в пленке. Я выписал все надписи с его корпуса чтобы его можно было еще легче опознать -такие штуки должны в любом электромеханическим no froste стоять как мне кажется.Попробую расшифровать: PST-3 -тип тепловых реле(биметал) ; N12-5 -это температура срабатывания -12-замыкание контакта +5 размыкание контакта ну а PWC и PW-2 не буду гадать.

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    То что пишут на корпусе детали интересно лишь тебе , детали запаянные в пакет так и поставляются с партномером DA32-00006B .
    Приводить цифры и буквы в тексте своих сообщений можешь сколько угодно , но это никому не интересно.
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Ты фотки дай. Экстрасенсов тут нету.
    Повторю ещё раз.

    Незачем также размазывать себя по всему форуму в разных темах (как и создавать их ) http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post216024 лучше полно всё описать в одной.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    партномер на термореле в сервис схеме я не нашол (может не все страницы) . Электросхема холодильника очень проста какие еще фотографии?(не ну сфоткал только шнурка к компу нету) Термопредохранитель есть и посхеме обозначен а вот термореле нет по схеме, а присуствует.Хорошо вот фото с магазина.DA47- 10150E.jpg Вот эта круглая штуковина внизу я называю ее термореле а справа вытянутое я называю термопредохранитель. а вот похожая схемакадр222.jpg А по поводу вентилятора то же интересно походу обороты на нем могут регулироваться если да то с какой целью? -темы разные вот.

  18. #18

    По умолчанию

    Ну и пускай работает на механическом таймере если уже всё переделано.
    Обороты регулируются только на постоянном напряжении 9-12В а если 220В то обороты постоянные.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    И все же термореле стоит или нет?

Похожие темы

  1. liebherr CN 3515 какой компрессор стоит? Стоит ли его брать
    от Галина555 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 20:34
  2. Какой холодильник точно НЕ стоит покупать?
    от Валерия Ч. в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 15:06
  3. какой РВ стоит на GC/GU-S36HRN1 410a
    от Дмитрий-69 в разделе General Climate
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 14:29
  4. favorcool VP-1A какой конденсатор там стоит ?
    от netzerg в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 16:28
  5. Какой таймер стоит в холодильнике Sharp
    от ykamerton в разделе Вопрос
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •