Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Во мне проснулся холодильщик

  1. #1

    По умолчанию Во мне проснулся холодильщик

    товарищи коллеги!!! а кто, как попал в эту среду?

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    у меня отец холодильщик
    и семейным советом решено было что я пойду в колледж на холодильщика. а там уж видно будет! если захочу то пойду куда хочу!
    ну в общем после колледжа пошёл работать по специальности и попутно в универ.

  3. #3

    По умолчанию

    я приходил и уходил от одного работодателя к другому, испробывал разные проффесии, по образованию я сварщик, но уверенность, что я им никогда не буду работать, пришла ещё на первой практике, так что после армии много охранял в разных шарагах, потом кавырялся в машинах, устанавливал доп.оборудование на них, потом рекламировал и многое другое. потом всётаки я понял, что не смогу сидеть где-то от понедельника до пятници, не смогу отчитываться какому-то дяде, почему я задержался, почему я так мало сделал, почему это, почему то. и ужаснулся... "неужели мне реально придётся так париться всю жизнь? эх..." и пошёл к какому-то там родственнику, че-то делать там с холодильниками, таскать их или ремонтировать... поработал неделю, ездил с ним по заявкам, смотрел, абсолютно бесплатно, не получая от этого ни какого удавольствия. а потом, когда я съездил на заявку сам, взял деньги с клиента и вкурил сразу всё это великолепное дело!!! тут у меня появилися новый смысл в жизне. я стал часами торчать в магазинах инструментов, я стал кавыряться во всяких электроприборах, на непонятные заявки, со сложными поломками, полукомпьютерными холодильниками я ездил с блеском в глазах, с азартом и большим удовольствием после удачного ремонта, я стал много читать в интернете, просто впитывать в себя всё это. и почти ровно через год я покинул своего наставника. и вот она свобода. свой график, свои деньги, всё своё. ну в общем всё. спасибо за внимание. интересно почитать истории своих коллег. пожалуйста))

  4. #4

    По умолчанию

    извиняюсь за много букв. просто я скромно, тихо и безшумно праздную свой праздник. с праздником товарищи разведчики! ура! ура! ура!!!

  5. #5

    По умолчанию

    я закончил пту по спец. ремонтник бытовой техники,долгое время работал по другим професиям.но тяга к ремонту холод. оборудованию осталась,вот теперь работаю с холодом.очень рад ,что есть этот форум.в 90-х такокого изобилия информации не было,что то узнать было не реально.

  6. #6

    По умолчанию

    прими мои поздравления-РАЗВЕДКА

  7. #7

    По умолчанию

    а я вот хочу отучиться, но у нас нет этого, надо ехать куда-нибудь. надо, чтоб всё официально было)

    спасибо, серый волк!

  8. #8

    По умолчанию

    поступай на заочно,а дальше сам повышай свое мастерство,я вот тоже высшее хочу,но пока нет возможности.вот так и учусь,практика,теория,ошиб� �и.

  9. #9
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серый волк Посмотреть сообщение
    очень рад ,что есть этот фору
    спасибо! очень приятно ))))

  10. #10
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    я попал совершенно случайно. в техникум- чтобы свободу почувствовать. после армии работал на молзаводе машинистом так что общее представление о холодильниках имел но довольно поверхностное. а потом попался мне бк-1500 и решил я его заправить сам. для этого спер 3кг R-12!!! и пошел по мастерским за крантиком заправочным так и прижился. через неделю наставник мой слегка перебрал и я поставил свой первый мотор. а бк заправил года через 3, все руки не доходили

  11. #11

    По умолчанию

    а у меня дядька был холодильщиком -все время рассказывал как много зарабатывает....ну я и воспользовался .....короче отучился,стал работать....
    дядька остался без зароботка.....вообщем не хорошо с ним получилось....но он я думаю не обижается,я ж ведь не со зла.

  12. #12

    По умолчанию

    Взял бы его к себе на работу помошником)))

  13. #13

    По умолчанию

    меня отец в техникум отправил!хотел в 90-е фуру брать с холодилкой так сказать-семейный подряд!!!

  14. #14

    По умолчанию

    выучился после "с.а." на радиомеханика+сбт работал телемастером с 79 по 95 года. про холод вспомнил при кризисе, завозил в страну компрессоры б\у. тут та вспомнил что изучал холодильное дело, и пошло поехало, труднее было пока не привыкли руки к горелки в смысли пайки. вот так стал в ряды самой уважаемой на этом форуме профессии. удачи вам ребята!!!!!!!!!

  15. #15

    По умолчанию

    ...а я...а мне... а может темы объединить, "http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=1019"...

  16. #16
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    до сих пор не могу придумать почему я пришел в холод ...

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    сначало я поступал автодорожный коледж но не прошел по балам по математике,потом меня родители послали в пту прошел собеседование и меня зачислили по профессии эл.механик по ремонту бытового ихолодильного оборудования отучился 1 курс и меня на правили на практику пришел на 1 день дуб -дубом и дали мне задание убраться в мастерской сложить весь инстумент итд на 2 день мне начили обьеснять каким инструментом пользуются холодильщики для меня это было все новое и не понятное ,мне обьесняли как перекачивать фреон я вообще ни чего не понимал даже то что мне говорили термены итд но постепено я стал запоминать все что мне говорили ездил постоянно с мастером по заявкам тоскал чемоданы через полгода мой первый холодильник норд 233 и мне понравилась эта профессия я стал спрашивать как это называется а как это работает потом камне подошел начальник и говорит если тебе нравится эта профессия то мы тебя обучим и после училища возмем на работу я кивнул и согласился и потом пошел плотный процес обучения вот так я стал холодильщиком

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    дядька остался без зароботка.....вообщем не хорошо с ним получилось....но он я думаю не обижается,я ж ведь не со зла.
    Придется дядьку в напарники брать, уже писАли.
    А если серьезно, то это может быть с каждым, есть такое слово - конкуренция. И иногда она имеет уродливые формы. Но даже в честном состязании можно серьезно обойти соперника - не все владеют, например, электротехникой (даже с простейшим приборчиком не управятся), и тем более электроникой. Да много чего может повлиять на восприятие заказчика.

  19. #19
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    товарищи коллеги!!! а кто, как попал в эту среду?
    В 1971г после 8го класса -- Мама научила балбеса, куда пойти учиться... С тех пор холоду не изменял(даже во время срочной в С.А.)

  20. #20
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    И из балбеса вырос **Кулибин**...:D

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •