Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Во мне проснулся холодильщик

  1. #101
    валерон
    Гость

    По умолчанию

    windstor, Ты прав это закон физики.но не по жизни!

  2. #102
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерон Посмотреть сообщение
    Рожденный холодить-нагреть неможет.
    Это ты про агрегат или про мастера.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Смотри МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, если холодильщица, да со стажем, то рука должна быть натренирована (бортовка труб, кеги, торбы, просто подвинуть когда холодец) - нос могет посинеть.
    А я чё я ничего. Я только руку и пощюпаю, например бицепс. А вы про что подумали???

  4. #104
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    А вы про что подумали???
    Каждый в меру своей распущенности

  5. #105
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    С улыбкой вспоминаю пару моментов из своей жизни...
    Когда уже подрос и стал сознательным, родители однажды показали мне дверь домашнего "Смоленска" с тёмными царапинами - типа, твоя работа... Оказывается, будучи маленьким, я очень любил играть со стареньким штангенциркулем и однажды постучал им по двери холодильника, в нескольких местах оставив сколы... Между прочим, тот потёртый штангенциркуль у меня всегда с собой в машине...
    В школе учился хорошо, классный руководитель пророчил мне учёбу в институте на учителя русского языка и литературы, а я за компанию с одноклассником собрался поступать в соседнем городке на бухгалтера, ради чего надумал сдавать алгебру устно, которую не особо любил... Сдал на "отлично", так что всё шло по плану... Но тут в судьбу вмешался старый добрый "Смоленск": сломался. Местный мастер на приглашение не откликнулся - сказал, не глядя, что умер компрессор... Отец позвал соседа-электрика, а тот когда-то учился на холодильщика... Он посмотрел, разобрал пусковое реле и сказал, в чём причина... Отец сам выточил из эбонита направляющий стерженёк, собрал и установил реле обратно, после чего холодильник ещё лет десять честно отпахал, пока окончательно не устарел морально... После поломки холодильника мать вспомнила, что в Питере есть холодильный техникум, и предложила поступить туда... Я согласился, так как мне было почти всё равно, куда идти учиться, а профессия всегда востребованная, тем более, что ремонтировать и что-то изобретать я любил с детства... К концу учёбы вдохновения работать по специальности особо не было, но жизнь всё равно со временем заставила, о чём не жалею - работа интересная, уважаемая, по-своему уникальная, плюс, общение с новыми людьми... Как-то раз на вопрос знакомой, чем занимаешься после остановки стекольного завода (работал в отделе главного механика инженером по ремонту и комплектации оборудования, а в свободное время чинил витрины-холодильники, особо не афишируя это), ответил примерно так: "Чиню холодильники. Судьба всё-таки заставила, а я уже и не особо сопротивлялся...".

  6. #106

    По умолчанию

    Как то само собой получилось..

  7. #107

    По умолчанию

    Чё-то вспомнилось детство.. в комнате стояла ока и шумно работала, я выключил термостатом, а включить забыл, вечером стоял в углу.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Как то само собой получилось..
    Не поверите - уже родился в семье холодильщика. Учился в ВУЗе на инженера по автоматизации. Но время было 90е - работу не найдешь. После окончания ВУЗа знакомый пригласил пойти оператором в фотолабораторию "Kodak". За 4 года дорос до завлаба (был пик популярности фотопечати на машинах, да и фотодело с детства любил, понимал; начинал со Смены 8). А потом спад и ... проснулись гены

  9. #109

    По умолчанию

    всем здрасти! а я в детстве почтавил кружку с чаем горячую в холодос вот он и навернулся
    холодильщик который приехал на заказ был удивлен и понять не мог што он не работает:-d
    и после того как я сказал што там был горячий чай в стакане мне дали пилюлей и поставили в угол:-d в общем там помоему накрылся термостат
    но он хотел срубить бабла и говорил мол не работает теперь компрессор мы его на хрен спровадили приехал другой и заменил термостат и все заработало
    и мне тогда стало интересно што он делал и тяга к этому осталась и второй диплом я получил холодильщика но передо мной выбор стоял либо в нск отучится либо в питере
    так как уже было только 9 классов образования у меня на тот момент и мог пойти только в технарь
    но пилюли я надолго запомнил

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texnik#1 Посмотреть сообщение
    после того как я сказал што там был горячий чай в стакане мне дали пилюлей и поставили в угол
    Небось до сих пор думаешь что горячим чаем можно загубить термик!!!

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Небось до сих пор думаешь что горячим чаем можно загубить термик!!!
    Судя по первой фразе да. Образование не помогло

  12. #112

    По умолчанию

    Скорее всего совпадение. Просто чай оказался не нужное время не в нужном месте.

  13. #113

    По умолчанию

    он должен был проанализировать неисправность. далее вторая часть поста №111.

  14. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Судя по первой фразе да. Образование не помогло
    Помогло) там накрылся компрессор
    Я помню как он еше в ограде стоял и перекочевал в огород для хранения всякой херни...
    и компрессор на сибирь или бирюсу подошел с донара
    повспоминал на досуге

  15. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Небось до сих пор думаешь что горячим чаем можно загубить термик!!!
    когда вспомню)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •