Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: Философия.Кому интересно?

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    притча от Эди Мэрфи
    ...хорошая притча, мудрая, только в жизни трудно разобраться, кого спасти, а кому этого и не хочется.
    Уж коль речь о философии, то надо начать с просмотра фильма "Тайны смерти", многое ставит на место. Тут вот недавно Кущёвских наконец то осудили, (фамилию не называю, - тошнит) и то смех, - дать пожизненно и....штраф(!!!)...штраф с кого????....кому?...умершим?...а я бы рядом ....многих посадил, ибо богатели Они с кровавых денег, а адвокатов развесил бы вокруг стола.
    Да не злой я, ....справедливость люблю.....

  2. #82

    По умолчанию

    Добрый вечер!Дочь ошарашила и надо сказать приятно.Задает вопрос:-"Пап, а как быть в жизни успешной"?(Полина, 10 лет)Спрашивая себя, наткнулся на такие мысли- что неплохо бы сеять разумно,доброе,вечное,а именно-говорю ей
    В любом возрасте, наедине с собой, глядя в глаза в зеркало спросить себя:
    1."Кто ты?=Что ты можешь"?
    2."Что ты хочешь"?
    3."Как достичь что ты хочешь"?
    Дополнение.Пути в достижении, того что ты хочешь, могут быть разными.

    А как вы наставляете своих детей?Мне это далеко не безразлично

  3. #83
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Философия -
    Фоло - люблю...
    София - мудрость.
    (древ.греч.)
    По-другому - хочу быть мудрым.(Ну,то-есть,не хочу быть дураком).
    Фило - от слова "филонить"!

  4. #84
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ... Тут вот недавно Кущёвских наконец то осудили, (фамилию не называю, - тошнит) и то смех, - дать пожизненно и....штраф(!!!)...штраф с кого????....кому?...умершим?...а я бы рядом ....многих посадил, ибо богатели Они с кровавых денег, а адвокатов развесил бы вокруг стола.
    Да не злой я, ....справедливость люблю.....
    Ну сейчас там местные даже не рады - опустевшее место цапковских заняли грачики и хачики, только хуже говорят стало....

  5. #85

    По умолчанию

    ...раз уж разбудили тему
    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    а как быть в жизни успешной
    ...не думаю, что вопрос был задан осознано, а уж тем более уместить в голове ребёнка философские постулаты до уровня усвоения за короткий период невозможно.
    Любое существо, есть ПОРОЖДЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. Никакие наставления не помогут, если длительность, период и уровень их воздействия ничтожен по отношению к среде пребывания индивидуума, если конечно он не гений, способный сам создать\обеспечить себе эту средУ...

  6. #86
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    ГОНЕВО очередное, имхо... )) Форум умер, да здравствуют чаты!!!

  7. #87

    По умолчанию

    ...не думаю. Чат умрёт ещё быстрее, он требует более быстрого общения, а это не всегда возможно. Я например две недели не имел доступа к компу, ибо катался на лыжах в пензенской области, а писать с планшета не уютно, по этому только читал...

  8. #88
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...не думаю. Чат умрёт ещё быстрее, он требует более быстрого общения, а это не всегда возможно. Я например две недели не имел доступа к компу, ибо катался на лыжах в пензенской области, а писать с планшета не уютно, по этому только читал...
    А ты не заметил чель, что как минимум полтора года как форум тихо умирает? И форумчане (основной костяк) все реже и реже здесь появляются? И где они все??? Как-раз таки оперативное реагирование на проблему и вообще реально живое общение только в чатах сегодня возможно..Это не только этого форума будущее. как бы не прискорбно это звучало.. Но что есть-то есть..Се ля ви, типа..((

  9. #89
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Согласен, что саейчас инет потихоньку захватывают Ватссаппы: каждый волен выбирать себе конкретных собеседников и сторонников, а не устраивать лагеря противостояния)

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Дочь ошарашила и надо сказать приятно.Задает вопрос:-"Пап, а как быть в жизни успешной"?(Полина, 10 лет)
    Тут на мой взгляд два аспекта (примитивно, конечно). Успешной в смысле прославиться или успешной-богатой? У каждого ребёнка есть определённые склонности или способности, их надо выявить и развивать. И, конечно-цель. Тут уже по призванию. Может быть это будет искусство, может наука или спорт на худой конец... И второй аспект-материальная обеспеченность. Тут проще. В России около 5млн. тружеников с высоким жалованием (работники госкорпораций, силовики, налоговики, судьи с прокурорами, чиновники всех мастей и т.д.). Вот туда надо и воткнуться, проявить сноровку посредством денег, увеселительных заведений, родственных связей...да много чего, надо только постараться.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Форум умер,
    Какая-то тенденция есть в этом направлении, потихоньку интерес к форумам угасает, из старой гвардии активных почти нет, хотя посещают многие.

  11. #91

    По умолчанию

    ...чат или форум? Вопрос философский. А кто нибудь будет обсуждать его в чате? Я-нет.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    оперативное реагирование на проблему
    ...а если проблем нет???...если есть-чат их уж точно не решит, ну а ежели вопрос специфический, и ответ сможет подсказать лишь один из многих, столкнувшийся с ним. Так чат вообще бессилен.
    И наконец, я с собой планшет не ношу, у меня простой филипс и это меня устаивает. Получается чат мне не нужен в принципе.
    Я ещё долго могу продолжать, и это совершенно не доказывает мою абсолютною правоту, но это МОЯ ФИЛОСОФИЯ. При этом я с удовольствием "услышу" противоположную, возможно не соглашусь, а возможно прислушаюсь или приспособлю к своей...

  12. #92
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Согласен, что саейчас инет потихоньку захватывают Ватссаппы: каждый волен выбирать себе конкретных собеседников и сторонников, а не устраивать лагеря противостояния)
    Формат мессенджеров абсолютно не подходит под тему которую решают форумы. Но они могут быть продолжением, человек создает тему, задает вопрос, начинается обсуждение, ТС может уйти от ветки в тот же месенджер чтобы напрямую обсуждать уже с одним человеком, и после решения не всякий озаботится вернуться в ветку форума и отчитаться сообществу об итогах. Но как место встречи и обсуждения форумы незаменимы. Как клубы по интересам.
    У меня знакомый сделал группу в WhatsApp для размещения объявлений. Хрень полная получилась. А вот что-то срочное перетереть вот тут мессенджеры выручают.
    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    А как вы наставляете своих детей?Мне это далеко не безразлично
    Мне вот например сложно убеждать сына идти в 10ый класс, чтобы потом поступить в ВУЗ. Ибо сам не работал по специальности ни дня. Только фраза из Пикуля помогает: "Высшее образование учит учиться". Сказал ему просто, закончи школу без троек, тебе это потом поможет. Старших уважай, слабых защищай, родителям помогай. Что им еще говорить?

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Формат мессенджеров абсолютно не подходит под тему которую решают форумы.
    ...+10(двумя руками "за"). Задавая вопрос-"мужики. кто-нибудь с тем-то-тем-то сталкивался?", подразумеваешь, что прочтут наибольшее количество собеседников. Так что зря предрекают кончину форума, сообщалкам сообщалкино, а форуму - форумово...
    ..(во задвинул, сам еле прочёл)...

  14. #94
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Психология.Всё надоедает.Есть новое

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. интересно
    от холоD в разделе Тепловое оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 20:09
  2. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 13:38
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 11:13
  4. посмотрите кому интересно
    от AleksF в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 03:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •