Думаю именно в Daewoo будет уместно, это его клон.
жалоба клиента:"после включения в сеть, примерно через 40-60 минут, замолкает и все".теперь аппарат у меня, после прогона и почти полной разборки выяснил, что не видит он что заслонка закрылась. т.е. она закрывается, но слышно, что движочек вот этот с 4-мя проводами продолжает работать и по всей видимости по этому аппарат и выключается. других аномалий не обнаружил.
собственно у меня пробел в образовании по таким двигателям, какой он шаговый? и как он «видит» закрыта, либо открыта заслонка. прошу ссылку или "разжевать". и что означают буквы на разъеме платы, куда приходят провода от движки а,в, /а , /b.
ну, ещё очень любопытно, что за разъем fll с довольно толстым проводом, на который через релюшку подается 220в, во время работы компрессора, но не постоянно.внутри холодильника такой толстый провод не обнаружился.
Прошу прощения за оформление темы, я здесь редкий посетитель. Обычно я здесь http://monitor.net.ru/forum/viewtopi...668116#3668116
IMG_0460 1.jpgIMG_0485 2.jpgIMG_0486 1.jpgIMG_0490 1.jpgIMG_0464 1.JPGIMG_0485 1.jpg IMG_0459 1.jpg