Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: перестал морозить холодильник самсунг RL44SCSW нофрост

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Что повторок совсем не бывает? Не может быть.
    Я этого не утверждал.Не вижу только связи -повтора и запаянного контура.Если повтор в плотности контура-сам дурак-не грех и переделать(и извениться).Если в другом месте -зачем лезть в хорошо сделанный контур.Так что не вижу логики-докажи.

  2. #22

    По умолчанию

    Просто со шредером проще- я раньше тоже аппендикс запаивал,теперь ставлю шредер.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    ...снимаю от предыдущего ремонта...
    Того же мнения, сервисники по-заводскому... Если что от 10см. отрезать 2,5-3см это не проблема, ганзены-манзены убрал, лишний вес... Тоже думаю куда их применять))050320134819.jpg

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Холодильник должен быть сделан один раз и правильно.Нечего лазить туда сюда (в контур) после окончания работы.Уверен-делай быстро,не уверен-посиди.По этому у меня пайка заправочного штуцера,как в прочем и на любом заводском исполнении.
    Поддерживаю 100%,запаял и забыл

  5. #25
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Поддерживаю 100%,запаял и забыл
    Согласен на бытовых шредер -как козе баян

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Согласен на бытовых шредер -как козе баян
    Ага ,а если ещё зак с пытливым умом начитавшись форумов начнёт эксперементировать заправлять да стравливать,ото проблем будет мама не горюй и доказывай шо ты не верблюд.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ага ,а если ещё зак с пытливым умом начитавшись форумов начнёт эксперементировать заправлять да стравливать,ото проблем будет мама не горюй и доказывай шо ты не верблюд.
    За 25 лет работы-такого умника не встречал.

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    За 25 лет работы-такого умника не встречал.
    У меня был случай: ребёнок с пытливым умом выпустил фреон нахрен и забыл (открутил пассатижами и сделал пшик. 4 года ему. Холодильщиком будет). Прихожу, а колпачка нет....

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ребёнок с пытливым умом выпустил фреон
    Да запросто, а у взрослого будь то на 600-м не выпуститься, а запустит... Ещё не один не оставил после переделки. Завязывайте ребят с этим, респект и почёт когда выглядит по-заводскому. И как минимум, задних мыслей не будет о не качественной заправке...

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Да запросто, а у взрослого будь то на 600-м не выпуститься, а запустит... Ещё не один не оставил после переделки. Завязывайте ребят с этим, респект и почёт когда выглядит по-заводскому. И как минимум, задних мыслей не будет о не качественной заправке...
    Этот помощник хренов крутился рядом, пока я репетировал и всё запомнил, а через недельку сам попробовал. Он же сам и спалился когда я пришёл повторно, нарисовался со "своим" колпачком и пассатижами через 5 мин...

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ага ,а если ещё зак с пытливым умом начитавшись форумов начнёт эксперементировать заправлять да стравливать,ото проблем будет мама не горюй и доказывай шо ты не верблюд.
    Или с большим водительским опытом, с "активной жизненной позицией" заявляет: нуно дозаправить! А там вместо АСС GVM66АА стоит 120й СК.

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEN88 Посмотреть сообщение
    Или с большим водительским опытом, с "активной жизненной позицией" заявляет: нуно дозаправить! А там вместо АСС GVM66АА стоит 120й СК.
    Ну про надо заправить так в этом все уверенны и все знают, кроме самого холодильщика,ещё недоумевают почему это холодильщик не понимает таких простых очевидных и всем понятных вещей.
    Всё же очевидно нет холода надо заправить,несмотря ни на что.

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Всё же очевидно нет холода надо заправить,несмотря ни на что.
    Я при таком раскладе могу предложить и маслица добавить , чтобы смазывалось , но холод не гарантирую , а хладагента и стакан могу продать.

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Ну про надо заправить так в этом все уверенны и все знают, кроме самого холодильщика,ещё недоумевают почему это холодильщик не понимает таких простых очевидных и всем понятных вещей.
    Всё же очевидно нет холода надо заправить,несмотря ни на что.
    Они при этом с инета срисовывают цену фреона за 13,6кг и рассчитывают на куркуляторе сколько стоит 150гр., потом рассказывают соседям, что ты поимел навар в 10000 процентов. Встречал и таких.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Я при таком раскладе могу предложить и маслица добавить , чтобы смазывалось , но холод не гарантирую , а хладагента и стакан могу продать.
    +100 Как говорится: лохов не надо учить на них нужно зарабатывать.

  16. #36

    По умолчанию

    Можно и заправить(бабки платили-бы)-под роспись ,о том что предупреждён.А там его дело-пускай хоть обжалуется.Если баран-это надолго.

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Можно и заправить(бабки платили-бы)-под роспись ,о том что предупреждён.А там его дело-пускай хоть обжалуется.Если баран-это надолго.
    Тут ты неправ,он чайник,а ты спец и виноватым будеш ты ,малоли кто в чём уверен трандеть не мешки таскать(это я о клиенте) он ведь не понимает что говорит,а расчитывает на исправный аппарат с минимумом затрат.Как то мне один задал вопрос сколько я зарабатываю на замене термостата.На что я ответил поедь сам купи и сам поставь и шо оно тебе выйдет ,на что он мне ответил "ну тыж за одним не едиш",а я ему объяснил что это мой хлеб и если он сам за ним поедет то ни в чём не выиграет.Он остался при своём мнении, но это его проблемы.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    он ведь не понимает что говорит,а расчитывает на исправный аппарат.
    Предлагаю варианты: делаем по его методе или по моей. Если по его ко мне никаких претензий, процентов 90 соглашаются на мой вариант. Толи начинают думать (мало вероятно) то ли ответственности боятся.

  19. #39
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEN88 Посмотреть сообщение
    процентов 90 соглашаются на мой вариант.
    А остальные 10% чтобы по ихнему?А вот мне ни один непопадался чтобы я делал по его.Диагнозы которые ставят сами ,такие попадались.Один звонит на даче сломался холодильник ,у него полетел мотор.Человек который звонил имеет 2 высших образования,работает начальником и имеет магазины в которых ремонтирую холодильники.Беру компрессор приезжаю на дачу ,вкл холодильник а он работает и чтобы вы на моем месте сделали?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Для бытовой техники они практически не применимы.Без разницы на каком хладагенте.Холодильник должен быть сделан один раз и правильно.Нечего лазить туда сюда (в контур) после окончания работы.
    Согласен на 100%. Особенно после моего последнего гарантийного ремонта Снайге, пустил шредик зараза. Теперь только запайка!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Bosch b21cl80sns перестал морозить
    от serjkru в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 21:43
  2. перестал морозить холодильник Либхер
    от MarakoBes в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 02:25
  3. Замена компрессора холодильника самсунг RL44SCSW
    от natik-25 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 21:22
  4. Перестал морозить холодильник
    от Евген_70ru в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •