Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 594

Тема: ИП

  1. #561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Где слышал?
    читай)

  2. #562
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    читай)
    Всё сложно... Будем подождать. Надежду на отсрочку даёт суета продавцов касс, и их старание убедить что никакой отсрочки не будет))

  3. #563
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    У нас касса нужна только при работе с налом. Если все платежи через банк то нахрена она нужна? Думаю что и в России такие же требования.
    Не верное утверждение.Касса не нужна если вы работаете как ИП или юр.лицо с ИП или юр.лицами по перечислению,если вы работаете с физ.лицами даже через банк ,касса нужна

  4. #564
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маринэ Посмотреть сообщение
    Не верное утверждение.Касса не нужна если вы работаете как ИП или юр.лицо с ИП или юр.лицами по перечислению,если вы работаете с физ.лицами даже через банк ,касса нужна
    Бред! Физ лицо никоим образом не может оплатить со своего счета как физ лицо на мой расчетный. Только обычный платеж за услугу через кассовый аппарат. Или просто налом, без бумажек.

  5. #565
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Бред! Физ лицо никоим образом не может оплатить со своего счета как физ лицо на мой расчетный. Только обычный платеж за услугу через кассовый аппарат. Или просто налом, без бумажек.
    Естественно не может так как у него нет расчетного счета,но если он вам переведет деньги на счет с карточки кассовый аппарат нужен.Я к тому что если любое физ.лицо вам оплатило безналом хоть на рас.счет хоть на карту кассовый аппарат нужен даже если вы работаете по безналичному расчету.А так да бери налом без бумажек если не боишься(пока )

  6. #566

    По умолчанию

    Силуянов ляпнул, а воз и ныне там, если бы хотели, уже бы сделали отсрочку. А по факту ничего не поменяется, отложат еще на годик, но потом все равно покупать кассу, я уже настроился купить в этом году. Пока остановился на Эвотор 5, обойдется под ключ на 3 года в 34200.
    Электронная подпись для кассы - 1 000
    Онлайн-касса Смарт-терминал ФН Эвотор 5
    - смарт-терминал
    - фискальный накопитель на 36 месяцев
    22 000
    Работы по настройке
    Постановка ККТ на учет в ИФНС, ОФ - 3 000
    Обучение работе с ККТ 1 час - 1 500
    ОФД 36 месяцев - 6 700
    ИТОГО 34 200

  7. #567
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Там еще нюанс с кассами прорезается: рассказывал друг предприниматель - для начала предлагается поставить ККМ с базой данных на 50 ед. товара, они естественно дешевле, и порядок пользования ими разрешается упрощенный, расписывать товары-услуги в пределах объема памяти. А (кажется) в 2020-м уже будет команда применять только кассы с бОльшим объемом памяти (кажется на 2000 позиций), и эти поколения ККМ между собой не стыкуются. Значит - от старых касс придется отказаться, и надо закупить новые, заодно поменяется и фискальная отчетность - придется выбивать чек на каждую услугу или товар строго по прайсу....
    Ну про Эвотор данные вполне хорошие:
    "Формально объём базы данных Evotor POS ограничен только свободной памятью планшетного компьютера. По данным тестирования ПО, база объёмом 20000 товаров занимает на устройстве порядка 9 Mb. Загрузка такой базы в Evotor POS длится менее 7 минут. Выгрузка данных по 100000 транзакциям длится менее 13 минут. В списке товаров можно создавать неограниченное число папок"
    Так что вполне возможно, что это у нас местные фирмы по ККМ закупают дешевое устаревшее оборудование, и пропихивают его под видом актуального, этого я много раз видел. В частности, у того предпринимателя в магазине оборудование одного стационарного места места ККМ с ПК и монитором обошлось (гораздо раньше) уже за 40 тысяч рублей.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 07.04.2019 в 21:13.

  8. #568
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    придется выбивать чек на каждую услугу или товар строго по прайсу...
    Что это за бред при рыночных отношениях?

  9. #569
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ККМ с базой данных на 50 ед. товара
    Хуль у нас тех товаров?
    1 Ремонт эл схемы
    2 кап ремонт агрегата
    По первой позиции 5тыр. по второй 10)))

  10. #570

    По умолчанию

    Сегодня читал, что ИП без работников продлят период без кассы до 21 года, законопроект внесли в госдуму.

  11. #571
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Что это за бред при рыночных отношениях?
    Разве такой диагноз ставится впервые?

  12. #572
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Сегодня читал, что ИП без работников продлят период без кассы до 21 года, законопроект внесли в госдуму.
    Дачная амнистия? Приватизация...
    Удивительные люди! Холодильщик, выживающий в этом безумном мире бабла и ненужности старого хлама, с которым мы общаемся - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! Бизнесмен, блеать...

  13. #573

    По умолчанию

    УРА!!!Кассу до 21 года отменили на услуги, дума в первом чтении приняла законопроект.
    .

  14. #574
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    УРА!!!Кассу до 21 года отменили на услуги, дума в первом чтении приняла законопроект.
    .
    Да не сровсем, там есть оговорки - только для тех, кто работает в одиночку, без наемных работников.
    "Статьей 7 290-ФЗ устанавливается перечень тех, для кого льгота будет отменена. При условии работы на ЕНВД, онлайн-отчетность будет обязательна для:
    • сферы бытовых услуг;"


    Там есть еще нюансы, но мне бросился в глаза тезис о том, что ККМ обязательны уже для тех, кто работает по патенту! Совсем недавно это было такое же модное направление, как и самозанятые....

  15. #575

    По умолчанию

    Я так понял .30 апреля возможно внесут какие либо изменения либо оставят как есть.

  16. #576

    По умолчанию

    Проплатил уже налоги за 1 квартал,омс-2106.50 на 400р. подняли , Страховая часть 2112 р. на 800р. поднялась , за вычетом налогу 0.

  17. #577

    По умолчанию

    расскажите плиз как все таки должно идти ,в официальном ключе, взаимодействия между нами и потребителями услуг. какие бумажки? касса не касса, акты? при расчетах за нал. по безналу и так понятно

  18. #578

    По умолчанию

    Если ИП без наемных работников, то можно без кассы до июля следующего года.
    По квитанциям: по требованию клиента обязан выдать. Если клиент не требует - квитанция необязательна.
    Лично я на серьёзный ремонт квитанцию выдаю всегда. Это выгодно во всех отношениях. Ну, а на мелочь какую - оставляю визитку, люди их бережно хранят. Система работает. Только сегодня ездил на аппарат у которого был 4 года назад.

  19. #579

    По умолчанию

    Колеги. Кто работает с физическими лицами официально? Объясните на пальцах. Если есть ИП (упрощенка 6, я могу просто подключить к нему эквайринг и платить только проценты с оборота (у тинькова около 3х выйдет) или нужна ещё касса? Как можно брать наличку официально, с минимальными затратами? Сколько выходит в конечном итоге касса в год? Особенно интересен опыт коллег, которые уже используют, особенно думаю это развито в нерезиновой.

  20. #580

    По умолчанию

    Дам ссылку в этой теме, может кто-то работает по найму или сам работодатель, посмотрите, полезно.
    https://www.youtube.com/watch?v=eW8od9Ifty4

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •