Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 594

Тема: ИП

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Сам на 2-х работах сейчас, тружусь, сопли не пускаю. На ворюг, взяточников и прочих чиновников-балбесов внимания стараюсь не обращать. На хлеб своими руками зарабатываю честно, чего и вам желаю.
    Дак этого то они и добиваются. Они тоже на тебя внимания не обращают, поднимут еще налог на ИП или предприятия, будешь искать еще и третью работу, что бы жить так же,как сейчас.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    .... Сам на 2-х работах сейчас, тружусь, сопли не пускаю. На ворюг, взяточников и прочих чиновников-балбесов внимания стараюсь не обращать. На хлеб своими руками зарабатываю честно, чего и вам желаю. ...
    Да-да, тянешь нешуточную лямку а в это время чиновники-белоручки не знают где и укусить: http://rbcdaily.ru/society/562949985678883

  3. #23

    По умолчанию

    Как уже писал на соседнем ресурсе плачу по новым законам 12тыров в квартал вместе с зарплатой бухгалтера. Пока закрываться не собираюсь ибо штрафы взвентили совсем не децкие....

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    ... P.S. В России налоги копеечные по сравнению с развитыми странами, люди по 50+% от доходов отдают и ничего, работают.
    Даже ничуть не припомню, чтобы чиновник из ПФ бросил свой кабинет, и спустился вниз, чтобы рихтовать авто, например...))))

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    P.S. В России налоги копеечные по сравнению с развитыми странами
    Ещё бы...если сравнить мою зарплату и зарплату брата живущего в германии и получающего гораздо больше 1000 евро и по двум-трём работам не бегает... Что посеешь то и пожнёшь.....Деньги из воздуха не рождаются....Прежде чем брать налог нужно чтобы народ зарабатывал.


    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    На ворюг, взяточников и прочих чиновников-балбесов внимания стараюсь не обращать.
    И здесь с вами не соглашусь.....Мне лично не наплевать где и в каких условиях будут жить мои потомки.....Это МОЯ СТРАНА - РОДИНА......такая же как и ваша (надеюсь) А глаза пора открывать и вникать во всё и требовать.....Уже третий десяток страна в летаргическом сне, а её пинают как хотят. Вчера в новостях сказали что оказывается у нас докторов наук липовых слишком много....А что раньше никто не знал??? Я значит двадцать лет знал а больше ни кто не знал???? Глазки пора разувать......А то до смешного доходит - людям приходится аксиомы доказывать - НЕ ТРЕБУЮЩИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    люди по 50+% от доходов отдают и ничего, работают.
    А нифига!!! Ломятся нах... от таких налогов)))

  7. #27
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Ещё бы...если сравнить мою зарплату и зарплату брата живущего в германии и получающего гораздо больше 1000 евро и по двум-трём работам не бегает... Что посеешь то и пожнёшь.....Деньги из воздуха не рождаются....Прежде чем брать налог нужно чтобы народ зарабатывал.
    Под лежачий камень вода не течет...И деньги надо зарабатывать, а не получать. Кто к этому не готов-сидят на окладе и ноют... Прошли уже времена с одной записью в трудовой книжке о приеме на работу. Когда меня перестала устраивать моя зарплата на комбинате (вернее привязка к кабинету и участку по времени) я просто послал всех нах и ушел на вольные хлеба. За прошедшие годы ни разу не пожалел о сделанном выборе. Как-то так...

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    А нифига!!! Ломятся нах... от таких налогов)))
    Депардье платит и мы заплатим..

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ну...я в среднем в год плачу около 120, 150 штук (ежели в росс. рублях посчитать) и ничего, на паперть не пошел ещё...Иногда чуть больше 200. Пенсионка по-любасу мне идет на счет...Правда её доля в этих суммах не такая значительная(((
    Ты за весь Казахстан там столько плотишь ,что ли

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Как уже писал на соседнем ресурсе плачу по новым законам 12тыров в квартал вместе с зарплатой бухгалтера. Пока закрываться не собираюсь ибо штрафы взвентили совсем не децкие....
    Озвучьте и тут если не трудно, не у всех смертных есть доступ к закрытым разделам холодильник.инфо.

  11. #31
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Ты за весь Казахстан там столько плотишь ,что ли
    Я те что, филантроп, штоль? только за себя...3% по упрощенке

  12. #32

    По умолчанию

    Только сегодня с пенсионного фонда ,оплатил все штрафы,пенни, 2011-2012г ,сдал отчет за 2012г.В очереди разговорился с такими же раздолбаями как и я,получается мы на свою же в будущем минимальную пенсию ,если вовремя не оплатили платим штрафы и само собой" единый социальный внесок"-так он у нас называется.А если вообще не хера не платить ,то будет социальная пенсия ,гривень на 100-300 меньше,что это парадокс или придел тупости

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Я сам по себе, не буду регистрироваться пока Янека не уберут и Юлю не выпустят.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Кто то еще надеется на государство, которое типа заботится о малом бизнесе и о пенсиях. Все эти разговоры завершаются повышением налогов и констатированием фактов что с очередной пенсионной реформой мы опять обосрались
    +1000. Вот если бы с пенсионным фондом заключить договор, типа пока не достиг пенсионного возраста - плати исправно, а мы твои бабосы в обороте держать будем. Достиг - отслюнявим все до копейки и сразу. А там как хочешь живи на них но чтобы до своих похорон не спрашивал ничо! А по опыту своих стариков - убейся в работе, а когда не сможешь уже,мы тебе на сухари с водой будем подкидывать, чтоб сразу не сдох - чет меня такая перспектива не устраивает. А все это стадо чиновников не прокормить. Никому и никогда !
    Свид. ИП лежит на полке третий год. Сейчас крепко задумался как с ним поступить.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Озвучьте и тут если не трудно, не у всех смертных есть доступ к закрытым разделам холодильник.инфо.
    Все очень просто. 8700налог в пенсионку+медицина + 3тыра бюстгальтеру В налоговую ща вообще платить не надо. Это по российским меркам. Но ходят слухи что налог будет подниматься каждый квартал и дойдет до 100тыров. Вот тогда нам наступит ЖОПА

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Но ходят слухи что налог будет подниматься каждый квартал и дойдет до 100тыров. Вот тогда нам наступит ЖОПА
    Вот тогда и выбирай - или разовая казнь (на выезде, где тебя еще должны поймать), либо регулярное раздевание каждый квартал. )))
    А мне из наложки пришло ведомление, что на сей день с 1-го января я не предоставил письменное уведомление какую выбрал налоговую отчетность: ЕНВД, упрощенку или патент. Рекомендовано до 20 апреля определиться, блин. Одно слово - демократия!

  17. #37
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Рекомендовано до 20 апреля определиться, блин.
    Эт вас там по головке еще гладят, а вы жалуетесь...У нас если до второго января не получил патент на тек. год и не написал заяву на приостановление деятельности, то сразу перекидывают на общеустановленный режим, подразумевающий ежеквартальный отчет и 30% налогов как с куста!
    Лет десять назад, когда работал по патенту, чуть не попал так. Стольник ам. рублей решил проблему и даже в мастерскую сами привезли новый патент.
    Сейчас все сложнее стало-налоговая лютует, штрафы конские и я лучше заплачу налоги, и хрен кто ко мне сможет докопаться...

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ...Сейчас все сложнее стало-налоговая лютует, штрафы конские и я лучше заплачу налоги, и хрен кто ко мне сможет докопаться...
    Эт Серега, пока здоровье конское, то можешь выбирать.
    А я только чуток приболел, и сразу шлейф всяких доплат и переплат, и это еще без налоговых головных болей!...
    "И тут они - мы не смели!!! Как всегда!"
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Эт вас там по головке еще гладят, а вы жалуетесь...У нас если до второго января не получил патент на тек. год и не написал заяву на приостановление деятельности, то сразу перекидывают на общеустановленный режим, ...
    Ага, пригладили - чтобы сняться с первого января, нужно заяву писать числа 20 декабря (имел счастье), и тетрадку сразу сдай... И открываться тоже загодя нужно, вишь как у них, по-марсиански.

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Свид. ИП лежит на полке третий год. Сейчас крепко задумался как с ним поступить.
    В сортире гвоздиком прибить. Пенсию мы обеспечим себе сами создав место для постоянного дохода и уйдя от поборов государства. Какая наХ разница в 300р к пенсии , если Х..чил всю жизнь и платил или ни дня не работал и сидел ? Никакой . Работать платя за тот факт что деньги зарабатываешь - абсурд . Чинуш высокопоставленных нам никак не наказать , а кормить - пусть лохи кормят.

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Но ходят слухи что налог будет подниматься каждый квартал и дойдет до 100тыров.
    Уже факт.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот тогда и выбирай - или разовая казнь (на выезде, где тебя еще должны поймать), либо регулярное раздевание каждый квартал. )))
    Государство срёт на нас , так чем мы хуже ?

  20. #40
    Пользователь Аватар для aleksei26n
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Государство срёт на нас , так чем мы хуже ?
    я согласен с твоим мнением. А если мы до пенсии не доживем. Деньги наши кровные заграбастуют, эти чиновники себе в карман .

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •