Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 222

Тема: Холодильники СССР

  1. #41
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    вы такого не виделиb-) мотор лежит без рамы. под ним (видно для аммортизации) подошва либо кусок резины, а чтобы не ускакал привязан проволокой. есть такие мастера в русских селеньях

  2. #42
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    да. такова точно невидел.

  3. #43

    По умолчанию

    Наконец смог найти это чудо техники "cаратов-2", работает тихо, как мышка шуршит, когда включили я думал что он не работает, обошелся с доставкой 50$. Для полноты счастья хочу найти Оку- 6 то-ко вот я не понял какие есть модификации с отпаривателем или без, как определить.

  4. #44
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    дак они все с тем что вы называете "отпаривателем". токмо им лучше не пользоватся (если дорог компрессор). инверсия цикла давно не актуально (и вредно). а где вы проживаете колликционер древностей (я бы за 50 у.е. вам 5 таких "саратовых" нарисовал) ?

  5. #45
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Transformer Посмотреть сообщение
    ... Для полноты счастья хочу найти Оку- 6 то-ко вот я не понял какие есть модификации с отпаривателем или без, как определить.
    Ока 6 абсолютно все выпускались с оттайками. Только вариантов было три. Автоматическая - должна была вкл. когда заблагорассудится и тогда все течет , все изменяется, включая замороженные продукты, а потом все это вновь замерзает. В такой модельке на перемычке между дверкой морозилки и хо, слева от регулятора ставился переключатель, который включал нагрев этой самой перемычки ТЭНом.
    На модели с ручной оттайкой этот же самый переключатель включал оттайку с характерным громким металлическим щелчком клапана сзади холодильника. И сразу начинало все таять в морозилке. Морозилка греется, пока не переключите как було.
    Полуавтомат - это модели с кнопкой (тоже на перемычке, рядом с регулятором), которая (если нажать) оставалась утопленной, шла разморозка, затем кнопка самостоятельно отщелкивалась (при достаточно высокой температуре) на место, оттайка завершалась и опять - заморозка.
    По наблюдениям - лучше избежать всех таких вариантов разморозки , ввиду того, что при разморозке лучше(надежнее) совсем обесточить(из розетки) объект экзорцизма. Второе соображение, почему такую оттайку лучше совсем отсоединить - размороженный хол. необходимо сушить(проветривать) не менее суток. Ну и третье - сами клапана оттайки не вечны и тогда - гриль в морозилке(с высокой вероятностью выхода из стоя компрессора). (сдается, что именно из-за постоянной сырости очень часто сгнивает низ корпуса Оки-6, ажно дверь хо не закрывается - так пучит ржа снизу - обратите внимание при выборе питомца).
    А с отключенной(совсем несложно) оттайкой такой хол. может работать еще долго и счастливо и в один день...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Второе соображение, почему такую оттайку лучше совсем отсоединить - размороженный хол. необходимо сушить(проветривать) не менее суток.
    А сколько ОН (холодильник Ока-6) прослужит до следующей оттайки? Неделю? Месяц?
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Автоматическая - должна была вкл. когда заблагорассудится и тогда все течет , все изменяется, включая замороженные продукты, а потом все это вновь замерзает.
    Она не когда заблогарассудится-а по времени! От 3-суток! И заканчивается по второму датчику (терморегулятору) оттайки! У меня с 1993 года-проблем нет!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    дак они все с тем что вы называете "отпаривателем". токмо им лучше не пользоватся (если дорог компрессор). инверсия цикла давно не актуально (и вредно). а где вы проживаете колликционер древностей (я бы за 50 у.е. вам 5 таких "саратовых" нарисовал) ?
    Да я знаю, что в некоторых городах их отдают даже бесплатно, но у нас - же Одесса, + состояние на 4, а главное что у нас если кто-то чихнет в одном краю города, так будьте здоровы вам скажут на другом, так и с ценой. В общем это больная тема.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Ока 6 абсолютно все выпускались с оттайками. Только вариантов было три. Автоматическая - должна была вкл. когда заблагорассудится и тогда все течет , все изменяется, включая замороженные продукты, а потом все это вновь замерзает. В такой модельке на перемычке между дверкой морозилки и хо, слева от регулятора ставился переключатель, который включал нагрев этой самой перемычки ТЭНом.
    На модели с ручной оттайкой этот же самый переключатель включал оттайку с характерным громким металлическим щелчком клапана сзади холодильника. И сразу начинало все таять в морозилке. Морозилка греется, пока не переключите как було.
    Полуавтомат - это модели с кнопкой (тоже на перемычке, рядом с регулятором), которая (если нажать) оставалась утопленной, шла разморозка, затем кнопка самостоятельно отщелкивалась (при достаточно высокой температуре) на место, оттайка завершалась и опять - заморозка.
    По наблюдениям - лучше избежать всех таких вариантов разморозки , ввиду того, что при разморозке лучше(надежнее) совсем обесточить(из розетки) объект экзорцизма. Второе соображение, почему такую оттайку лучше совсем отсоединить - размороженный хол. необходимо сушить(проветривать) не менее суток. Ну и третье - сами клапана оттайки не вечны и тогда - гриль в морозилке(с высокой вероятностью выхода из стоя компрессора). (сдается, что именно из-за постоянной сырости очень часто сгнивает низ корпуса Оки-6, ажно дверь хо не закрывается - так пучит ржа снизу - обратите внимание при выборе питомца).
    А с отключенной(совсем несложно) оттайкой такой хол. может работать еще долго и счастливо и в один день...
    Собственно говоря это и хотелось узнать типовые отличия моделей, я сторонник ручного управления поскольку все-таки дача, на которой не всегда бываешь.

  9. #49
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вадим юрьевич Посмотреть сообщение
    а сколько он (холодильник ока-6) прослужит до следующей оттайки? неделю? месяц?!
    при равных условиях размораживать(полностью, по уму, с отключением и просушкой) все равно приходится раз в пол года. автоматическая оттайка не исключает нормальную разморозку и обслуживание(даже по паспорту к этому изделию).
    Цитата Сообщение от вадим юрьевич Посмотреть сообщение
    она не когда заблогарассудится-а по времени! от 3-суток! и заканчивается по второму датчику (терморегулятору) оттайки! у меня с 1993 года-проблем нет!
    "от 3-суток" - а можно ли сказать - "через каждые 72 часа"? смысл все равно не в том, что существует(или нет) определенный интервал, а в том , что сам процесс оттайки( при таком режиме) отследить не возможно. по-любому нельзя обслужить, протереть насухо, проветрить шкаф, убрать замороженные продукты (некоторые продукты, например, мороженое, вообще нельзя размораживать и снова замораживать). я уже не говорю про шубу, которая с автоматикой попросту "переползает" под морозилку(с глаз долой, из сердца вонь) . Или вы успеваете выловить момент авторазморозки и вытереть капли снизу морозилки? А если это ночь (яка мисячна!)?

  10. #50

    По умолчанию

    А чем отличается Ока-6 от Ока - 6М

  11. #51
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Transformer Посмотреть сообщение
    А чем отличается Ока-6 от Ока - 6М
    Основное - отайкой (Ока6 -полуавтомат, 6М-автомат).По мелочам -ограничитель двери(на 6М), нагреватель перемычки с ручным включателем(6М), возможность перенавески(6М)..Оттайка через 4-5 суток длительность 1,5 часа, реле времени ВЛ-62М (Ока6М). На некоторых модификациях Ока6М нет поилки хол напитков.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Основное - отайкой (Ока6 -полуавтомат, 6М-автомат).По мелочам -ограничитель двери(на 6М), нагреватель перемычки с ручным включателем(6М), возможность перенавески(6М)..Оттайка через 4-5 суток длительность 1,5 часа, реле времени ВЛ-62М (Ока6М). На некоторых модификациях Ока6М нет поилки хол напитков.
    Тоесть мне для надежности лучше брать Ока-6 ??

  13. #53
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Transformer Посмотреть сообщение
    Тоесть мне для надежности лучше брать Ока-6 ??
    Ока6 постарше будет. А для надежности - лучше отключить оттайку совсем и размораживать раз в пол года отключением из розетки (имхо).

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Ока6 постарше будет. А для надежности - лучше отключить оттайку совсем и размораживать раз в пол года отключением из розетки (имхо).
    Спасибо! примерно так и думал.

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    ребята помогите морозильник Мир 101 кшд 270/80 компресор чуть слышно гудит не выходит на полную мощь пусковое и термореле находится на компресоре как запустить мотор компресор

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik3 Посмотреть сообщение
    как запустить мотор компресор
    Попробуй напрямую без реле.

  17. #57
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию Раритеты, раритеты...

    Делал сегодня Смоленск 1968 года выпуска !! Проткнули слегка испаритель. Но, не в этом дело, сделать я его сделал, потрясло лишь состояние агрегата! Опустим пыль и скопление отложений на компрессоре, помыл и убедился, нет ржавчины. Резинка на дверце поменяна не так давно, поэтому проблем с подсосом воздуха тоже нет. Кто ещё из вас встречал подобные чудеса ? Его б в музей, даже краска заводская и бирка сзади сохранилась .

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Его б в музей, даже краска заводская и бирка сзади сохранилась .
    От хозяев много зависит в плане физического состояния, ну и как следствие работы в режиме, отсюда и долголетия техники. Лет 10-15 назад делал 30-ти годовалую Бирюсу у одной бабульки, запомнилась тем, что такой чистоты в квартире и состояния холодильника после 30-ти лет эксплуатации больше не встречал. Тогда компрессоры менял в мастерской, так я его там накрывал покрывалом - пыль все-таки. Уверен он и сейчас у неё как новый.

  19. #59

    По умолчанию

    Sergei1971, ты что сейчас во все темы одно и тоже нарисуешь? остонавись пока не поздно!

  20. #60

    По умолчанию

    на счет Ока-6М. оттайка производится с помощью клапана, который включает трубку-6у парралельно капилляре, в испаритель.
    моторы эти потому и долговечны, что обороты у низ 1440об/мин , а не 2880как у горшков. но хорошая механника- редкий случай.столько движков перебрал в свое время...а вот статоры почти все взаимозаменяемы, 127В можно заменить на 220В.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сделано в СССР
    от Сайман в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 09:06
  2. Продаю реле РТК Х (М) СССР
    от Klesik в разделе Продажа расходки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 06:39
  3. Продаю реле РТК Х (М) СССР
    от Klesik в разделе ЗИЛ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 18:29
  4. Рождённым в СССР посвящается....
    от Вадим Юрьевич в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 02:11
  5. СССР,кто делал?1987 год
    от Vovche в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 17:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •