Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: умер АСС 44 за 2 дня((( или - КЛЕИМ утечки

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenZel Посмотреть сообщение
    Но люди попадают на неприятности за свои деньги и складывается нехорошая репутация о профессии.
    Рукожопых шаромыжников в любой профессии полно. Не спорю. А бирюса, смоленск, саратов очень уважают методы шестидесятых прошлого века.

  2. #142
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    на вопросы смотреть ширше. все методы имеют место быть. а кто и как их применяет, личное дело каждого..
    В наше время развелось умельцев... которые букваря не читали (некогда было... стрелялки гоняли в инете). Они понятия не имеют о температурном расширении материалов, о электрохимической совместимости их и ещё о многом... Вот и лепят всё, что в ближайшей лавке по дешевке надыбали или откопали в википедии (90% информации на уровне надписей на заборе...). Задача простая - сорвать с клиента бабки, порой заработанные нелёгким трудом и отскочить подальше, пока сопли держатся. Мы здесь собрались не для того, чтобы научить друг друга как обуть клиента, а для того, чтобы дать по башке недоучкам, спустившимся вчера с пальмы со своими технологиями доморощенными. ИМХО.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    DEN88, Не буду с тобой спорить. Но, смешай в автомобиле минералку и синтетику, получишь вспенивание и ремонт движка. А без промывки контура и без элементарной продувки там этого остатка явно больше 5%
    где вы видели R-600 или R-12 с синтетикой?

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEN88 Посмотреть сообщение
    Лет семь тому назад в люнетовском мануале читал что при ретрофите допустимо остаток сменяемого масла 5ть процентов. Сейчас читаю: на каждый фреон нужно пользоваться только шлангами используемыми только для этого фреона и не как иначе.И что является руководством к действию? Это я к чему: мне не очень понятна позиция форумчан, написал чел. (устраняю утечки поксиполом) фу неправильно. Я понял бы такую реакцию если это был бы форум конструкторов хол. техники. Здесь форум ремонтников. Это как создатель (Господь) и дотор (как пример хирург). Мы "лечим" то что уже создано (изготовлено) "кем то". Ну отрезали контур обогрева двери, ок, нет возмущенмй: а почему не заменил контур! Все уверены в своей правоте и давят "неправильных". Пропала охота "неправильных" делится своим опытом (пусть и неправильным). Понятно: когда одеваешь туфли (ботинки) левое на левое, правое на правое, а мне интерестно впечетление чудака одевшего обувь наоборот, (сам пока не созрел или случая не было).Из собственного неправильного опыта могу поделится: село 45ть км "направления" август 12го года шестой час вечера морзильник нОРД кабанчик, клограм 40к мяса, утечка найдена устранена а 600й закончился. И что делать? Заправляю 12м. Давление всаса -0,5, компрессор по звуку работает под небольшой перегрузкой (субъективно) морозильник заработал. (До этого был негативный опыт лет 5ть до этого, в подобной ситуации замена 600го на 12й). А здесь всё ок. Решил оставить всё как есть и посмотреть на результат. Кстати в январе 13го менял м/к на снайге у отца хозяина морозильника, по рекомендации сына. Можете назвать меня "неправильным". Если бы все были "правильными" то наверное все мужчины до сих пор охотились бы на мамонтов а женщины собирали орехи, грибы, и ягоды.


    Как то навеяло.
    +100

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    где вы видели R-600 или R-12 с синтетикой?
    Вообще то разговор шел про 22 фреон и 404 и вот 404 то синтетика если я не совсем дурак

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы , как и дальнейший текст сообщения.
    R13а, почему бред то. Вспенивается минералка при смешивании с синтетикой. Даже "тырнет" пишет что не рекомендуется из за возможной несовместимости компонентов.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав11 Посмотреть сообщение
    R13а, почему бред то. Вспенивается минералка при смешивании с синтетикой. Даже "тырнет" пишет что не рекомендуется из за возможной несовместимости компонентов.
    для Битцеров работающих на R-22 применяется полусинтетика B-5.2, а для Битцеров работающих на R-404А применяется синтетика BSE-32. так вот при переводе хол. систем с R-22 на R-404А никогда систему не промывал, только замена масла в компрессоре и смена фильтров и ТРВ. один раз фирма забыла поменять фильтр, так через месяц никаких сгустков масла не было. эти масла не сворачиваются при контакте. смешивание синтетики с чистой минералкой не проверял.

  8. #148
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    IMG_1086.JPG
    Цитата Сообщение от DEN88 Посмотреть сообщение
    ... Это я к чему: мне не очень понятна позиция форумчан, написал чел. (устраняю утечки поксиполом) фу неправильно. Я понял бы такую реакцию если это был бы форум конструкторов хол. техники. Здесь форум ремонтников. Это как создатель (Господь) и дотор (как пример хирург). Мы "лечим" то что уже создано (изготовлено) "кем то". Ну отрезали контур обогрева двери, ок, нет возмущенмй: а почему не заменил контур! Все уверены в своей правоте и давят "неправильных". Пропала охота "неправильных" делится своим опытом (пусть и неправильным)....
    Лично меня уже тошнит, когда натыкаешься на переделку - делалось "лишь бы до ворот успеть", что там наворочено - никому не известно, а тебе (чаще всего после объявления цены) приходится вылизывать намного больший объем работ. Мне это - зачем? Хочется сделать так? Сделай, но потом вернись с нормальными комплектующими и доведи свое уёбище (это мягко сказано!) до ума.
    Вот будь ласка - глянь на фото реле для АСС-66, не можешь ли подсказать модификацию искомого компрессора? )))) Самое смешное, что к дефектному термостату мастер добавил не менее дефектное реле: следы потемнения пластмассы, и срабатывание тепловой этого мощного относительно АСС блока. В чем радость, брат? Знаешь, сколько дней пришлось около него топтаться с вумным видом??? И сколько раз начинать проверку заново: ну не понять - откуда ноги растут!!! А нафига?
    Цитата Сообщение от DEN88 Посмотреть сообщение
    ......Из собственного неправильного опыта могу поделится: село 45ть км "направления" август 12-го года шестой час вечера, морзильник нОРД кабанчик, клограм 40к мяса, утечка найдена устранена а 600й закончился. И что делать? Заправляю 12м. Давление всаса -0,5, компрессор по звуку работает под небольшой перегрузкой (субъективно) морозильник заработал. (До этого был негативный опыт лет 5ть до этого, в подобной ситуации замена 600го на 12й) ...
    См п.1 - доведи свое .... до ума. От себя могу сказать, что через полгода там сядут клапана - сам заметил, что есть нагрузочка. Негативный опыт был потому, что старт был теплый, а с холодной камерой выйти на режим легче. Но... до первой оттайки.
    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    по телику смотрел на "науке 2.0" : мужик один в гараже 10 лет собирал ракету из подручных болтов-гаек и обрезков алюминиевых труб. результат - ушла на высоту больше сотни км. ...
    Да не, тут и без нее на голову черти что падает, не нужны нам левые пуски!

  9. #149
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Лично меня уже тошнит, когда натыкаешься на переделку - делалось "лишь бы до ворот успеть", что там наворочено - никому не известно, а тебе (чаще всего после объявления цены) приходится вылизывать намного больший объем работ. Мне это - зачем? Хочется сделать так? Сделай, но потом вернись с нормальными комплектующими и доведи свое уёбище (это мягко сказано!) до ума.
    Был у Норда двухметрового , двухкомпрессорного , которому , как оказалось , мастер уже кусок пеняы со спины вырезал , посмотрел на то , что испаритель штампованый (а то так не известно) и сказал , что его нельзя сделать , утечка там. Систему этот мудак даже не вскрывал , а оказалось , что засор КТ , а утечки не было , вот нахрен мне кусок запенивать ? Надо было так оставить.

  10. #150
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    никогда систему не промывал, только замена масла в компрессоре
    ясен пень, что стокиловаттную машинку с разветвлённой системой замаешься промывать.. но почитать кое, что можно.
    Вложения Вложения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Умер Атлант XM-4542-000-HD
    от Брыль в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2020, 23:11
  2. умер ВЕКО ПОМОГИТЕ
    от кадир в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2019, 13:27
  3. умер Калашников..
    от muravei77 в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 19:14
  4. Samsung Rs21klmr умер тен исп-ля хк
    от WARNING в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •