Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Холодильник Аристон BCS-333 GE

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Аристон BCS-333 GE

    Здраствуйте,помогите с советом.Холодильник Аристон BCS-333 GE.Работает 6-8 ч.Ошибка А-2.:(

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Поможет вам лишь мастер на месте , не затягивайте и вызывайте срочно. Вы же сам не мастер ??

  3. #3

    По умолчанию

    Занимаюсь ремонтом с 1987г. С данной моделью не встречался.Прозвонил датчики 3кОм.Термопредохранитель два в одном,ТЕН ,без замечаний.При 6-8ч.работы м/к-18,х/к +4.Затем выдает ошибку А-2.При повторном включении флажком м/к процесс начинается заново.Был бы премного благодарен в небольшой подсказке.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnisimovAV Посмотреть сообщение
    Занимаюсь ремонтом с 1987г. .При 6-8ч.работы м/к-18,х/к +4.Затем выдает ошибку А-2.
    Может хотели сказать когда-то... работали , за такое время температура должна ниже опустится , что-то по холодильной системе.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Стравливал лишний хладагент я сегодня из Стинола , там в МК -20 к моменту отключения было , а в ХК всего 8,2*С , как только стравил лишнее , так в МК -29 стало , а в ХК 4,2*С за пол часа , а вы говорите

    Цитата Сообщение от AnisimovAV Посмотреть сообщение
    .При 6-8ч.работы м/к-18,х/к +4.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Насколько помню ошибка А2- загорается,если набирается недостаточная температура за определеное время. В моем случае это был блок-прошивка..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnisimovAV Посмотреть сообщение
    Прозвонил датчики 3кОм.
    Сколько на плату приходит датчиков? Попробуйте перепрошить мозги ему.

  8. #8

    По умолчанию

    На плату приходит 4 датчика.Ставил рабочий модуль.История прежняя.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Насколько помню ошибка А2- загорается,если набирается недостаточная температура за определеное время. В моем случае это был блок-прошивка..
    А в моем случае был компрессор(клин).

  10. #10

    По умолчанию

    Тему можно закрувать.Устранение засора.R-134+R-600.Прекрасно себя чуствует.Всем спасибо.

  11. #11

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня после мытья холодильника Аристон Хотпоинт, сушки и затем подключения, перестала работать морозильная камера и холодильная секция.
    Дисплей при этом работает, температурный режим настраивается и включается такой же звук как при обычном ранее включении холодильника.
    Посмотрела, что бегущая лента о чем - то сообщает, но не могу понять точно, что пишется на английском языке. Видео есть. Но я не могу понять как его тут вставить.
    Помогите, пожалуйста.

  12. #12
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Пишет,вероятнее всего, что продукты испорчены и их нужно проверить. Ошибку сбросить и наблюдать.
    (есть гуглопереводчик - понимает текст. Набить вставить-перевести... есть переводчики на смартфорны. есть...
    в 21м веке отсутствие базовых знаний того-же английского (да пусть и со словарем) есть не гуд. Нечем гордиться.)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Пишет,вероятнее всего, что продукты испорчены и их нужно проверить. Ошибку сбросить и наблюдать.
    (есть гуглопереводчик - понимает текст. Набить вставить-перевести... есть переводчики на смартфорны. есть...
    в 21м веке отсутствие базовых знаний того-же английского (да пусть и со словарем) есть не гуд. Нечем гордиться.)
    Не совсем поняла, что имеете Вы в виду, так мне отвечая, если электроника работает исправно, но появился дополнительно движущийся текст на дисплее холодильника, который разобрать даже буквы не совсем могу ... те буквы, что поняла и составила словами предложение, долго всматриваясь в дисплей и просматривая через видеоприложения в разных режимах, ни один переводчик не переводит ... также не понятно, при чем тут испорченные продукты, если холодильник был включен после разморозки, мытья и сушки, где продуктов. никак не могло быть в холодильнике ... странный совет погуглить ... надо хотя бы знать какой текст гуглить.
    Также странный совет про базовые знания английского ... базовые знания у меня есть, но по немецкому языку ...
    Вот, видео дисплея ...

  14. #14
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Глаголит проверьте продукты в морозилке- было повышение температуры

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Глаголит проверьте продукты в морозилке- было повышение температуры
    Благодарю за сообщение.
    Удивлена, что такое пишется на дисплее ... это же понятно, что после разморозки и мытья холодильника в нем холода не могло быть ... строчка появилась сразу как только после включения холодильника через 8 минут заработал компрессор.
    Случайно, у Вас нет на английском языке всех текстов поломок, ошибок и пр. неисправностей для холодильников тика Хотпойнт Аристон?
    В поисковиках есть только коды неисправностей для различных типов холодильников.

Похожие темы

  1. холодильник Аристон SBL 2031 V/HA
    от Аристарх в разделе Вопрос
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 10:21
  2. холодильник АРИСТОН
    от Юрий В. в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 21:38
  3. Холодильник Аристон 1823F
    от Alexu в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 20:08
  4. Холодильник Аристон
    от незарегистрированный в разделе Атлант
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 23:36
  5. Холодильник Аристон
    от незарегистрированный в разделе Ariston
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •