Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 261

Тема: МАФ vs. MAPP

  1. #201

    По умолчанию

    ref, Борисыч, Вот на фотке у тебя вообще гуд!!!Дай ссылку на товар.Верхнюю приблуду имею, пригодится твой ответ на будующее...

  2. #202
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    для особо одаренных нужно сфоткать, как баллон в заморозку засунуть
    не обязательно в морозилку - можно узкими утконосами вытянуть шредер "сбросника"
    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Верхнюю приблуду имею
    дык верхняя - это ж просто изобутановый вентиль
    Последний раз редактировалось Андрей-холодильщик; 02.04.2013 в 23:02.

  3. #203
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    ref, Борисыч, Вот на фотке у тебя вообще гуд!!!Дай ссылку на товар.Верхнюю приблуду имею, пригодится твой ответ на будующее...
    Пардонте!
    Это Литва... http://www.rmtools.lt/p/Kompaktiniai/315
    В России см. пост #197
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение

    дык верхняя - это ж просто изобутановый вентиль
    Андрюх, А я с тобой и не спорю для для Дык) она может использыватся и там и там.

  5. #205
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Андрюх, А я с тобой и не спорю для для Дык) она может использыватся и там и там.
    я про то, что её и покупать не надо - она уже есть в арсенале нашего инструмента
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    поступила просьба купить этот переходник
    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Андрей, я дико извиняюсь, но нам с Димой надо.
    вобщем сегодня звонил наш коллега из Полтавы - сообщил, что в Днепропетровской фирме "Днепротехбытсервис" можно купить уже готовый переходник, подобный тому, что я выкладывал выше (а не только МАПП-фитинг как у американцев), в двух вариантах по цене 70 и 100 грн, у них же можно взять и МАПП-газ по нормальной цене...
    так что созвонитесь узнайте

  6. #206
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    сегодня звонил наш коллега из Полтавы - сообщил, что в Днепропетровской фирме "Днепротехбытсервис" можно купить уже готовый переходник, подобный тому, что я выкладывал выше (а не только МАПП-фитинг как у американцев), в двух вариантах по цене 70 и 100 грн, у них же можно взять и МАПП-газ по нормальной цене...
    так что созвонитесь узнайте
    Андрей, спасибо. Очень полезная ссыль.

  7. #207

    По умолчанию

    Раз уж пошел разговор про переходники, спрошу:
    Кто знает, где в Украине, можно найти переходничок для американской горелки (1"-20, тот же Bernzomatic 8000) и MAPP-баллона с европейской резьбой (7/16, как например у Rothenberger).
    Пока все что нашел, самое близкое - в России, но как-то получается, что привезти оттуда еще сложнее и затратнее, чем из-за океана.

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ...Днепротехбытсервис... можно купить уже готовый переходник, подобный тому, что я выкладывал выше
    Уточню: переходник, что у них есть: с одной стороны под американский баллон (1"-20), с другой - под наш, пропановый (21,8-14 LH), с трубочкой.

  8. #208

    По умолчанию Переходник CGA600 - UN-417 в Украине

    Раз уж пошел разговор про переходники, спрошу:
    Кто знает, где в Украине, можно найти переходничок для американской горелки (1"-20, тот же Bernzomatic 8000) и MAPP-баллона с европейской резьбой (7/16, как например у Rothenberger).
    Пока все что нашел, самое близкое - в России, но как-то получается, что привезти оттуда еще сложнее и затратнее, чем из-за океана.

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ...Днепротехбытсервис... можно купить уже готовый переходник, подобный тому, что я выкладывал выше
    Уточню: переходник, что у них есть: с одной стороны под американский баллон (1"-20), с другой - под наш, пропановый (21,8-14 LH), с трубочкой.

  9. #209
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Устал тягать с собой пропаново-кислородный сварочный комплект. Задумываюсь над приобретением мапп горелки. Из доступных производителей есть ротенбергер и кемпер. Какую горелку лучше взять из расчёта, что вариить приходиться трубы диаметром 1/4 - 3/4 ?

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6oma Посмотреть сообщение
    Устал тягать с собой пропаново-кислородный сварочный комплект. Задумываюсь над приобретением мапп горелки. Из доступных производителей есть ротенбергер и кемпер. Какую горелку лучше взять из расчёта, что вариить приходиться трубы диаметром 1/4 - 3/4 ?
    А что устал то старый что ли стал не думаю что тебе после кислородной горелки понравится мапп и прочее .

  11. #211
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    И всё равно понимаешь, ПК лучше! Гемора больше, да! Необходимость... каждому своё... Я лично, работая по быту в основном свинопалом (сейчас UNIWELD HT7, хотя валяется куча разных), один хрен, неторопясь подбираю себе комплектик мобильный, покайфовей... хотя есть рабочий мобильный ПК-пост!

  12. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6oma Посмотреть сообщение
    Какую горелку лучше взять из расчёта, что вариить приходиться трубы диаметром 1/4 - 3/4 ?
    На ютубе посмотри обзоры горелок, что бы понять что тебе нужно.

  13. #213
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6oma Посмотреть сообщение
    Устал тягать с собой пропаново-кислородный сварочный комплект. Задумываюсь над приобретением мапп горелки. Из доступных производителей есть ротенбергер и кемпер. Какую горелку лучше взять из расчёта, что вариить приходиться трубы диаметром 1/4 - 3/4 ?
    Ни какая лучше не будет!
    Устал? Ляг отдохни или облегчи свой пост.

  14. #214
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Ни какая лучше не будет!
    Устал? Ляг отдохни или облегчи свой пост.
    Эти кемперовские мини посты - на как долго хватает кислородного балона?

    Просто проблема у меня основная и "усталость" как раз из-за кислорода. Есть маленькие балоны 0,5-3 литра совестские кислородные. Резьба у них "европейская", но канторы, заправляющие кислород брать их на заправку отказываются. Обходил эту проблему тем, что у меня был большой балон кислорода из которого я дозаправлял маленькие. И вот, кислород кончается, и выяснилось, что большой на дозаправку тоже брать отказываются. Надо покупать новый балон или брать в аренду. Покупать - дорого, брать в аренду - не рационально (расход кислорода маленький).

  15. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6oma Посмотреть сообщение
    И вот, кислород кончается, и выяснилось, что большой на дозаправку тоже брать отказываются. Надо покупать новый балон или брать в аренду. Покупать - дорого, брать в аренду - не рационально (расход кислорода маленький).
    Ищи пути обхода. Препятствия для того и создаются .чтобы их обходили. Не думаю, что заправщики ( кислорода ) совсем уж звери . Учись разговаривать с людьми . У меня -50 литровый баллон Поверка заканчивается в этом году , продлять не буду , хотя 1 000 руб не деньги , просто напарник ежедневно напоминает - тебе уже ТАМ прогулы ставят , а ты ...и понеслось. 10-ти литровый , титановый , танковый заправляем в любое время , если на кислородке кто то есть , причем БЕСПЛАТНО , только за то , что когда они ломают и скручивают заправочные трубки , медные 8-ки , через которые идет розлив кислорода ( их там штук десяток ) , мы паяем - ремонтируем . без всяких выгибонов , в любое время дня и ночи , причем тоже БЕСПЛАТНО!!!

  16. #216

    По умолчанию

    И еще мысль - обратись к токарю и поменяй вентиль на баллоне . Второй вариант - переходник , надеюсь есть с большого баллона на твой ? -Попытайся договориться на вторчермете - там кислорода валом - для резаков.

  17. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    -Попытайся договориться на вторчермете - там кислорода валом - для резаков.
    Я только так баллоны "поверяю"

  18. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    не думаю что тебе после кислородной горелки понравится мапп и прочее .
    ...а я ещё напомню,что мапп-газ почему то подорожал вдвое...

  19. #219
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а я ещё напомню,что мапп-газ почему то подорожал вдвое...
    Очень достойная замена MAPP-a - Kemper Novacet. Температура пламени чуть ниже (20 гр), но цена в 2 раза меньше. По крайней мере у меня))

  20. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а я ещё напомню,что мапп-газ почему то подорожал вдвое...
    У нас он подешевел процентов на 30 по сравнению с прошлым годом.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. куплю горелку MAPP газ
    от Эдуард Ли в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 00:35
  2. Перезаправка баллонов с MAPP газом, Питер.
    от Тимоха в разделе Инструмент
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 21:41
  3. MAPP GAS
    от vertdarter в разделе Продажа расходки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 09:37
  4. MAPP газ, Масло.
    от Дмиртий в разделе Продажа расходки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 12:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •