Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 261

Тема: МАФ vs. MAPP

  1. #21

    По умолчанию

    fylhtq, чета не пойму твой категоричный настрой! Не кто тебя не заставляет пользоваться свинопалом. У всех есть КП горелки ,тебе реально показывают, что паять МОЖНО! И Человек с радостью делится...который как и ты был против всяких там мапов шмапов))
    Андрюх, может на ебее пошукать экранчики:-)видел на фотки у acz складненький такой...

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    из кислородчиков, к свинопалам
    Разогревает класно,безопасна(по сравнению с кислородной,каждый раз переливаешь из большого кислородного в малый и мысли дурные в голову лезут,подальше руки вытягиваешь ---будто поможет в случае взрыва))).Тож наверное пойду в свинопалы,по крайней мере одну свинью точно зажарю.(для опыта).

  3. #23

    По умолчанию

    Трубки трубками, да, площадь больше почернения из-за экрана, в сторону пламя уходит... В следствие этого как будет фильтр выглядеть? Андрей, раз начал продолжай..))

  4. #24
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    может на ебее пошукать экранчики:-)видел на фотки у acz складненький такой...
    Фабричные горят, наверное, быстро... Отсюда и ниже можно почитать мнения, особенно запомнилась идея с ложкой...

  5. #25

    По умолчанию

    тоже вот заказал горелку с мафом! Один другому не мешает

  6. #26
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    мне показалось, перегревает трубы сильно.
    может кажется по видео - так, оно вообще не очень видно саму пайку - пламя яркое на видео - не сильно грел только для растекания припоя, но это по середине видео, а в конце - я же паял латунью - там "жарил" сильнее - температура же выше нужна
    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    а про экранчик не подумал, есть нержавейка, попробую.
    с экраном однозначно надо - т.к. прилично ускоряет да и пламя за экран не распространяется - тоже плюс, если без экрана на компрессоре lg ещё можно паять патрубки, то у хкв - никак не получается (или оочень долго) - это аргумент в пользу экрана.
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Фабричные горят, наверное, быстро...
    ну, я например иногда раньше пользовался экраном из консервной крышки (как Serb описывал), т.к. там толщина менее 0,5 мм и то "ходит" некоторое время, а если толще - дольше послужит, вот только экран по-жизни будет ржавый - поэтому надо из нержавейки только ИМХО.
    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Андрюх, может на ебее пошукать экранчики
    вот от ротенбергера видал:
    767676310436_ca.jpg
    25$ стоит - мне кажется проще самому сделать

    кстати ещё довод в пользу безкислородной горелки (и наверное, даже в пользу именно "безшланговой" или "баллонной") - в прошлом месяце на двух сплитах удлинял трассу (такое редко у меня проскаивает, т.к. кондеями занимаюсь только по просьбе знакомых и т.п.) - в обоих случаях к сушествующей проложенной трассе надо было добавить трубы - легко запаял этой горелкой без экрана 1/2 трубу, ещё легче и быстрее, чем патрубки компрессора паять, причем в одном случае это было на улице, на лесах - а так ради двух швов надо пост тянуть, хоть у меня и небольшой, шланги потом у меня метра 1,5 - для бытовки мне хватает, а если вверх тянуться - не достанут- имхо это для установщиков сплитов - это очень приемлемо, обычно они от пайки далеки, куда им ещё и кислород осваивать, пост таскать и т.п.
    Последний раз редактировалось Андрей-холодильщик; 25.01.2013 в 16:03.

  7. #27
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    вот от ротенбергера видал:
    25$ стоит - мне кажется проще самому сделать
    если бы что такое попробовать:
    b5Y7wbg3gLx.jpg

  8. #28

    По умолчанию

    GOSS GP360R.jpg
    Пользуюсь вот такой уже год. Два раза пришлось пользоваться кислородкой, не смог припаять испаритель НТО на Бирюсе 22, там стык медь ал рядом с пайкой был, с мокрой тряпочкой на стыке так и не смог прогреть, экран из нержавейки, горелка Goss. Пробовал ею паять пропан бутаном из туристических баллонов, при переворачивании баллона вспыхивает большое пламя, т.е. жидкий пропан вылетает, видимо редуктор не правильно срабатывает.

  9. #29
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ...кстати ещё довод в пользу безкислородной горелки (и наверное, даже в пользу именно "безшланговой" или "баллонной") - в прошлом месяце на двух сплитах шланги потом у меня метра 1,5 - для бытовки мне хватает, а если вверх тянуться - не достанут...
    Открою маленький секрет))
    Паял кислородопровод в больничке. Кинул баллоны в сумку противогазную и лётал по лесенке, и прочим лесам и подмостям...
    Сантехники тягали свои шланги и баллоны и слюнями захлебывались ))) А места там были "уютные", и больничка действующая.
    На безкислородку экран нужен.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    054.jpgЭкранчик из консервы. Крепится непосредственно на место пайки.. На 3-4 холодоса хватает. Андрей,в этом случае пламя лучше видно,горелку можно подводить-уводить.. Твою приспособу(экран) за 600 р в СПП видел.Лучше сам сделаю..Оцинковки на долго хватает?? Так же замечу,что на МАпп е горелка паяет нормально и без экрана,но с экраном быстрее и экономит Мапп..

  11. #31
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    25$ стоит - мне кажется проще самому сделать
    за такой кошт можно купить промфен с набором насадок из нержавейки, одна из которых с подгибом прекрасно садится на свинопал.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    fylhtq, чета не пойму твой категоричный настрой!
    Мой настрой? Это был вроде как ответ на этот пост. Или ты не согласен?
    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    мало весит - выбор для бытовика очевиден.
    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    У всех есть КП горелки ,тебе реально показывают, что паять МОЖНО!
    Ну показывают и хорошо, я против того, что выбор очевиден. Ромке в 2010-м МАППовскую подогнал, не помню сколь она у меня служила. По приезду сразу подобную купил, думаешь только для костра.
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    НО у меня в большом чемодане всегда был литровый баллон
    Если речь идёт как о запасном варианте, то сейчас в машине всегда лежит в запасе кислородный и газ-туриста. Что ты сейчас собираешься возить, я ужо возил года два и решил, что лишний груз. Коды курил, выручала часто: зажигалка теряется, а эту если только стянут. Опять же бросил в бардачок пяток зажигалок и пополняю по мере надобности.
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ИМХО лучше прийти на заявку с двумя чемоданами за один приход и сделать работу, чем с кислородом таскаться... или у тебя "одноэтажная америка"
    У меня в одном чемодане и кислородная горелка с баллонами и инструмент, другая рука под вакуум-помпу предназначена, к ней пристёгивается баллон с фреоном и по мере надобности пресс со снадобьем или новый м/к. Я не юнец по этажам бегать. Девятиэтажек много, но там лифт и даже обычно работающий, вот хрущёвки и брежневки в этом плане хуже.

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну, если для МАППа ты нашёл применение только костер разводить - тогда, извини...
    Люминий паяю, гайки грею, конденсаторы было дело при засорах, но это всё и кислород может. и сам ты вижу из машины его убирать не собираешься, а по тому получается лишний груз, про запас было выше.

  13. #33
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Читаю тему , столько позитива прямо ... Как упирались и как воспринимают сейчас - прямо небо и земля . Экран на горелке нужно делать по длине пламени , чтобы максимум температуры был в этой зоне. у меня всего лишь третий экран . Ротенбергеровский прогорел быстрее . чем я самоделками пользуюсь. Оцинковка 1,2 мм на сопло одевается за счёт поджима по диаметру, само сопло у меня не греется . если нужно ограничить зону прогрева , то экран на трубку (место пайки) ещё снижает время пайки , а серебряный припой вообще течет легко и красиво ложится. Жаль некогда было сегодня фотографировать , но 4 см от корпуса паял и ничего не поплавил , только холодос под 45* наклонил. И всё это на обычном пропане !

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Фото-0021.jpgПользуюсь такой-фуфлыжная,хотя стоит недешево.Баллон заправляю пропаном,горит чуть похуже MAPA.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Фото-0021.jpgПользуюсь такой-фуфлыжная,хотя стоит недешево.Баллон заправляю пропаном,горит чуть похуже MAPA.
    Это ж сколько она в длину.. метр???

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    промфен с набором насадок из нержавейки, одна из которых с подгибом прекрасно садится на свинопал.
    Стопудовв! У меня как раз в коробке с феном есть такая, мешает постоянно когда фен коробку укладываю. Выкинуть хотел не раз.... но почему-то не выкинул. Если кому нужно - подарю!

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Пришел ответ на запрос из Киева http://www.rothenberger.com.ua/index...EE%ED%E0%EC%E8
    Эта вещь стоит 2000 грн (8000 RUR). Буду откладывать денюшку.

  18. #38
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Буду откладывать денюшку.
    нах оно тебе надо за такие бабки? та горелка, что у меня на видео ИМХО не хуже, а может и лучше - вся металл, фирма - тоже не шо попало, я про неё уже Диду-Диме, твоему корешу-напарнику, писал и стоит не дороже 70$ с доставкой в Украину, по времени - недели 2-3 едет... есть и подешевле модели этой фирмы, но под пропан вроде заточены х.з. как горят, эта под мапп...
    если надумаешь - могу помочь купить...

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Пришел ответ на запрос из Киева http://www.rothenberger.com.ua/index...EE%ED%E0%EC%E8
    Эта вещь стоит 2000 грн (8000 RUR). Буду откладывать денюшку.



    YetiOdessa, Не бери такую, нет от неё ожидаемого эффекта. В руке слишком громоздко ощущается. У меня такая валяется, брал за 3400 руб., причём здесь ( на Сахалине)

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    если надумаешь - могу помочь купить...
    Я наверное ближе к лету тоже надумаю. Мне поможешь? А баллоны с маппом где берешь и почем? Низзя потом пропан в пустой баллон из под маппа заправить?

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. куплю горелку MAPP газ
    от Эдуард Ли в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 00:35
  2. Перезаправка баллонов с MAPP газом, Питер.
    от Тимоха в разделе Инструмент
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 21:41
  3. MAPP GAS
    от vertdarter в разделе Продажа расходки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 09:37
  4. MAPP газ, Масло.
    от Дмиртий в разделе Продажа расходки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 12:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •