Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Daewoo FR-530 проблемы с холодильной камерой

  1. #1

    По умолчанию Daewoo FR-530 проблемы с холодильной камерой

    Добрый день! Возникла проблема с холодильной камерой (стало в ней тепло и перестал поступать холодный воздух), в морозилке все в порядке (морозит по полной). Понял, что заросли снегом воздушные каналы (до этого менял 2 раза вентилятор в МК). Вскрыл стенку в морозилке и действительно, каналы поросли снегом, в месте слива лед около 1см толщиной. Оставил размораживаться на 3-е суток, все промыл, просушил. На 4-е сутки запустил холодильник, все было хорошо, МК работает, вентилятор в МК работает, в ХК поток холодного воздуха поступает. Все было хорошо примерно 10-12 дней. Потом ситуация повторилась, МК в норме, вентилятор в МК работает, компрессор работает, а в ХК потока холодного воздуха "0". Вскрывая заднюю стенку в МК и вижу что в зоне слива стоит лед примерно 2-3см толщиной, и соответственно дренаж воды тоже замерз. Вызвал мастера. Пришел, посмотрел, проверил в морозилке тэн (рабочий), предохранитель (рабочий), вообщем сказал, что есть в МК все вроде рабочее, а в модуль управления он не полезет они их меняют целиком. Почитав этот форум я понял, что это может быть проблема с системой оттайки, вот только не нашел схемы на данный холодильник. Я не электронщик, но проверить модуль и его компоненты есть кому. Хотелось бы выслушать Ваше мнение по данной ситуации и если возможно получить схему на данный агрегат (мануал я скачал, в нем вроде все есть, но принципиальной схемы нет).

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcdee Посмотреть сообщение
    вижу что в зоне слива стоит лед примерно 2-3см толщиной
    значит дренаж не почистил. Проверит(стакан воды) вода как уходить?

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcdee Посмотреть сообщение
    Хотелось бы выслушать Ваше мнение по данной ситуации и если возможно получить схему на данный агрегат
    За схемой можете не стучаться ни к кому и ни за какие деньги. Их (схем) нет и в АСЦ. Если хотите сами сделать , то разочарую вас сразу - это не каждому мастеру дано , необходимо обладать опытом и знаниями , а они не за одну ночь приобретаются. Зато на форуме есть мастер из вашего региона http://holodforum.ru/member.php?u=26276 и руки у него не из жопы , а как раз наоборот. Если обратитесь к нему , то тема будет интереснее , да и закончится восстановлением работоспособности вашего холодного друга. Курочить сами можете сколь угодно , только потом ремонт по восстановлению дороже и не каждый из мастеров за него возьмётся. А я в Орёл не поеду

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    значит дренаж не почистил. Проверит(стакан воды) вода как уходить?
    Дренаж чистый, в размороженном состоянии вода сливается очень быстро.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    За схемой можете не стучаться ни к кому и ни за какие деньги. Их (схем) нет и в АСЦ. Если хотите сами сделать , то разочарую вас сразу - это не каждому мастеру дано , необходимо обладать опытом и знаниями , а они не за одну ночь приобретаются. Зато на форуме есть мастер из вашего региона http://holodforum.ru/member.php?u=26276 и руки у него не из жопы , а как раз наоборот. Если обратитесь к нему , то тема будет интереснее , да и закончится восстановлением работоспособности вашего холодного друга. Курочить сами можете сколь угодно , только потом ремонт по восстановлению дороже и не каждый из мастеров за него возьмётся. А я в Орёл не поеду
    Спасибо за информацию, буду связываться. Хоть надежда появилась, что не все так плохо у нас в городе с мастерами

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcdee Посмотреть сообщение
    но принципиальной схемы нет
    Есть там всё , только что она тебе даст ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    Есть там всё , только что она тебе даст ?
    Мне, ни чего, а электронщик просил по возможности.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcdee Посмотреть сообщение
    Мне, ни чего, а электронщик просил по возможности.
    Вы не занимаетесь ремонтам ……….. , и тему открыли не в том разделе , все равно придется приглашать мастера . Удачи .

Похожие темы

  1. Hotpoint-Ariston HF 5180 S проблемы с холодильной камерой
    от Димыч77 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 09:48
  2. Bosch KIS38A51RU проблемы с холодильной камерой
    от Meshhera в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 21:12
  3. CBNes 3956 проблемы с + камерой
    от godunovsky в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 11:08
  4. Samsung RL 33 EBSW: проблемы с холодильной камерой
    от Katsu в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 20:44
  5. Ariston BCS 333 A VE I проблемы с холодильной камерой
    от sunsun в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •