Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 145

Тема: масловозвратные петли(монтаж)

  1. #81

    По умолчанию

    Данфосс раком заставляет Clint ставить ОК на нагнетос. Угадай почему?
    5b36aaac61321d6d2eeb24a144c7fd95.jpg

  2. #82
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Эгоист, ты послушай что Муравей говорит. он на централях собаку съел.
    Простейший контур без фич и защит шатает ф щи любой компрнссор

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    RusBuka, на фото кстати Clint похож один в один на турецкий Йорк. ( может и подделка на йорк). Только там ОК нет, к сожалению.

  4. #84
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    egoiste, будем читать букварь..))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01_cr.jpg (95.0 Кб, Просмотров: 40)
    • Тип файла: jpg 02_cr.jpg (101.5 Кб, Просмотров: 37)
    • Тип файла: jpg 03_cr.jpg (97.4 Кб, Просмотров: 33)
    • Тип файла: jpg 04_cr.jpg (80.0 Кб, Просмотров: 35)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azamet Посмотреть сообщение
    RusBuka, на фото кстати Clint похож один в один на турецкий Йорк. ( может и подделка на йорк). Только там ОК нет, к сожалению.
    Это обязательное требование данфоса по обвязке. Перформеры нежные. А так же дюймовая маслоуравнивающая линия и шланги в корпусах выранивающие по давлению. Подогревы картеров кстати кручн копландовских. Даже бошка градусов до 40 прогревается.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    а у тебя на фото двухкомпрессрная централь.
    Централь на копландах, трехкомпрессорная. На фото.
    по ркс у каждого компрессора своя. То нагнетанию разделено на тандем 2х ЗР19+ отдельная линия на ЗР350. соответственно отсюда 2 маслоотделителя. На линии тандема на каждом компрессоре на линии нагнетания перед маслоотделителем обратник, что бы не передавливал один компрессор другой.


    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Эгоист, ты послушай что Муравей говорит. он на централях собаку съел.
    Простейший контур без фич и защит шатает ф щи любой компрнссор
    я все на ус мотаю, но высказываю свое мнение не от выпендрежа какого либо а от желания расставить точки над и.
    Меня интересуют факты. Про централи в моей жизни отдельная песнь, так что тут я не без оснований поспорить готов.
    Компрессор ушатывается не просто так на многокомпрессорных централях, и работа в тандемах и спарках несколько иное нежели когда однокомпрессорный агрегат.
    Ценю тебя как спеца и всегда прислушиваюсь, ценю и муравья, еще человек 15 очень внимательно читаю. В каждую букву вгрызаюсь. Просто когда разногласия возникают, нужно свою точку зрения как то подтверждать. А не просто "я сказал и все тут."

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    egoiste, будем читать букварь..))
    ну бл*дь. Опять 25. Завтра наберусь сил, постараюсь яснее изложить ту информацию, которую пытался донести.

  8. #88

    По умолчанию

    Я кстати не пойму, уж больно централь на саттелитку смахивает, только нахера тогда 2 конденсатора ( или конденсатор 2х секционный) нет ресивера для масла, или на станине просто тандем 2х ступенчатый и однокомпрессорный агрегат, как там всас то приходит? Общий коллектор? Непонятно просто, на складе не было 2х компрессоров одинаковых, или постоянная нагрузка есть под 1 ступень? Как то по наркомански она собрана, ну или для начала мало вводных)

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Я кстати не пойму, уж больно централь на саттелитку смахивает, только нахера тогда 2 конденсатора ( или конденсатор 2х секционный) нет ресивера для масла, или на станине просто тандем 2х ступенчатый и однокомпрессорный агрегат, как там всас то приходит? Общий коллектор? Непонятно просто, на складе не было 2х компрессоров одинаковых, или постоянная нагрузка есть под 1 ступень? Как то по наркомански она собрана, ну или для начала мало вводных)
    Агрегат на климатическую камеру сушки колбас. Т.е. задача поддерживать влажность(+\-2 и температуру +\-2*С) в двух разных по объему камерах. К примеру зр 350 и 1компрессор зр 19 -по холодопроизводительности в пике = большая камера. зр 19 в пике= малая камера. Расходятся только линии нагнетания до маслоотделителей, дальше они сливаются в один конденсатор(4-5 секций) с двух нагнетательных трасс, причем как видно вверх они уходят на 6 метров после МО без всяких маслоподъемных петель, но здесь и понятно почему нет петель... По всасу да, все сливается в один коллектор.
    Маслянного рессивера изначально небыло, решили доработать и поставили. Меня вот небыло и решение не мое, поэтому вот не могу сказать, что двигало теми людьми... но после установки маслянного рессивера начались проблемы с возвратом масла в компрессора, из за того, что рессивер заливало жидкарем с маслом.
    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Я кстати не пойму, уж больно централь на саттелитку смахивает
    в централи условно сдвоны тандем + отдельный компрессор большей производительности. у тандема свои масловозвратные линии, у каждого компрессора свой РКС , свой обратник на нагнетании и одна линия нагнетания с одним МО. У 350го свой маслоотделитель и РКС с масловозвратной линией. РКС поплавкового типа у всех компрессоров. Система примитивна и проста. Централью по компрессорам управляет всего лишь один диксель ХС440(если память не изменяет.) по мимо двух климатических блоков управления, на каждую камеру свой.
    К примеру на централи из двух zr 620 была реализована схема спарки... хотя 620е 2х спиральные и давили дай в путь. Никаких обратников небыло. Общее нагнетание и свас, без лишних наворотов.

  10. #90

    По умолчанию

    да вот только и спиральник за ночь рубит гидрач

  11. #91
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    mihail97, в теории, согласен с тобой. А по факту ,ставлю петлю при подьеме трубы вверх. Затраты считаю небольшими, а пользу она принесет, при разборе, в случае аварийных ситуаций Попробуй доказать потом, про МО и прочее, когда будут ссылаться на литературу, где она нужна.
    подниму темку.высота и ширина возвратной"петли "пол метра гдето уклон в сторону докипателя есть.так оставить или переделать?труба 16мм,в испарителе вверх поднимается
    Изображения Изображения

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    высота и ширина возвратной"петли "пол метра гдето уклон в сторону докипателя есть.так оставить или переделать?труба 16мм,в испарителе вверх поднимается
    Это не "петля", это монтаж такой. Что не нравится-не работает что ли? Агрегат где стоит выше или ниже испарителя?

  13. #93
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Это не "петля", это монтаж такой. Что не нравится-не работает что ли? Агрегат где стоит выше или ниже испарителя?
    агрегат ниже испарителя 2метра,за стенкой камеры.работает.ну как работает."петля "эта работает остальное не очень.чето фотки с телефона не могу перетащить в "зону" для загрузки.назад отскакивают
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (300.9 Кб, Просмотров: 24)

  14. #94
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    после простоя агрегата уровень масла все стеклышко заполняет,после пуска чуть выше средины.уже слил масла грамм семьсот.сколько же его там?неужели изза разогнутых петель на нагнетании жидкарем масло поднимает?в смотровам окошке жидкий газ выбрасывает до нуля .ну это можно дозаправить если фильтр проходимый.вот и думаю или запрвлять или сливать газ и всю хрень перепаять.16 трубу думаю мапом китайским не возьму да немного его.кислорода нет,фильтра пока нет.сижу на рыбалке у друзей,а у них такая хрень
    Изображения Изображения

  15. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    неужели изза разогнутых петель на нагнетании жидкарем масло поднимает
    Да нет на этом фото "петель на нагнетании". У тебя труба с компрессора подключается к маслоотделителю. Это тот боченок с тремя/ двумя трубками и шлангом.) Это и есть "нагнетание".)
    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    в смотровам окошке жидкий газ выбрасывает до нуля
    Пустой бывает что ли?

  16. #96
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    я вижу что нет.был монтаж трубки от маслоотделителя и ресивера изогнуты вниз и к конденсатору,когода он стоял на раме внизу.теперь конденсатор из двух последовательно соединенных вверху ,при такой схеме имеет смысл гнуть петли до и после конденсатора?. откуда масло прет или столько было перелито?или с конденсатора жидкий газ стекает в маслоотделитель и передавливает масло в компрессор?жидкий газ из смотрового окна выбрасывает почти до дна,почти пустой
    Изображения Изображения

  17. #97
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    чето фотки с телефона не могу перетащить в "зону" для загрузки.назад отскакивают
    Ограничение по размеру загружаемого файла...
    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    после простоя агрегата уровень масла все стеклышко заполняет,после пуска чуть выше средины.уже слил масла грамм семьсот.
    При работе лучше контролировать уровень масла по 2 стеклам - переднему и заднему. Из-за вращения коленвала его уровень смещается в сторону вращения.

  18. #98
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    агрегат ниже испарителя 2метра,за стенкой камеры.работает.ну как работает."петля "эта работает остальное не очень.чето фотки с телефона не могу перетащить в "зону" для загрузки.назад отскакивают
    Я-бы ОЧЕНЬ советовал смонтировать линию выравнивания ТРВ. С заглушенным штуцером они нормально не работают.

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Я-бы ОЧЕНЬ советовал смонтировать линию выравнивания ТРВ. С заглушенным штуцером они нормально не работают.
    это надо сделать в первую очередь.
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    ...При работе лучше контролировать уровень масла по 2 стеклам - переднему и заднему.
    тебе попадались такие фрасколды с двойным стеклом?

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    ... конденсатор из двух последовательно соединенных вверху ,при такой схеме имеет смысл гнуть петли до и после конденсатора?.
    А ты сам понимаешь зачем ставят петли? Раскажи. А то похоже «кашу маслом не испортишь», лепить петли везде.

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    ... откуда масло прет или столько было перелито?
    Чаще залегает в испарителе, а сколько залито известно тому кто заливал.

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    после простоя агрегата уровень масла все стеклышко заполняет,после пуска чуть выше средины.уже слил масла грамм семьсот.сколько же его там
    Обратный клапан надо ставить на нагнетании и проблем не будет.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маслоподъемные петли
    от Arhont в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 17:43
  2. Петли Zanussi ZI 7454
    от arkhi121 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 08:42
  3. Петли Liebherr встройка.
    от vertdarter в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 09:01
  4. Петли BOSCH встройка.
    от vertdarter в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 09:18
  5. маслоподъемные петли
    от Саша007 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 21:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •