Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Завывания, мычания, писк в Liebherr CNes4013

  1. #1

    По умолчанию Завывания, мычания, писк в Liebherr CNes4013

    здравствуйте. помогите, кто может в данном вопросе.
    купили холодильник месяц назад. проблема в том, что он издает странные звуки, которые не описаны в инструкции. слышится трещащий звук неравномерный, но это ерунда по сравнению с тем, что он издает постоянно звуки писка, мычания, завывания. я понимаю, что такое явление может вызывать хладогент, но не так часто и не так громко. приходил мастер. замерил шумомером обычную работу без данных бесящих звуков и сказал, что все нормально. я попросила подождать, до того момента, как появятся звуки пищания, мычания. один раз он данный звук услышал и сказал, что это открывается заслонка, так как холодильник однокомпрессорный. я бы согласилась с такой точкой зрения, если такое происходило 1 раз за всю работу компрессора, такое происходит каждые 20 секунд.!!!! еще он сказал что это так ходит хладогент и с этим надо смириться и ушел. хочу отметить, что с данными звуками невозможно находиться рядом с холодильником - пугают звуки "зоопарка". рядом стоял стинол, кторому 13 лет и ни единого звука не издавал!!!!! поскажите что делать? как отремонтировать или поменять холодильник. слышала, что можно перезаправить и звуки пропадут. в чем может быть причина? и кто подскажет как добиться от сервис-центра гарантийного нормального обслуживания? ведь мастер пишет, что данные звуки соответствуют норме, хотя когда находишься с холодильником рядом так не кажется. спасибо.

  2. #2
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    это может подвывать обдувник в испарителе, если хотите разберите попробуйте почистить, а лучше вызовите сервис, холодильник то на гарантии...

  3. #3
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    поблема как мне кажется в особенастях вашей психики и слуха.посмотрите на таблицу гостов и вспомните сколько намерил мастер.вообще надо вызвать на повтор и дождатся сильных шумов.если шум реально меньше чем в таблице гостов то вы попали.
    Последний раз редактировалось strit71; 15.11.2009 в 19:48.

  4. #4

    По умолчанию

    Мастер намерил 39,5. Правда с неохотой вообще включал шумомер и ждать сильных звуков не собирался. Чуть ли не силой держали...
    Но бывают и сильные звуки мычания и писка.
    Так получается данные звуки неисправность или все таки норма? и что это может быть? Перезавправка не поможет?
    Мастер еще раз придет в пятницу. На что давить? Какой диагноз надо написать для обмена или ремонта?:confused:

  5. #5
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    в принципе перезаправка поможет в 10 случаях из 100,мастер играть в рулетку не будет.либо впишется в шумовой режим и вам с этим жить либо превысит и холодос пойдёт на списание.шумят в холодосе многие вещи,например кулера,мотркомпрессор.осно вной и самый поганый шум дросселяции.,работать будет,практически не излечим.так что давить куда то и на что то бессмысленно. если только не подогреть мастера немного.т.к. за списание обычно ему вообще ничего не заплатят и ему это просто не выгодно.

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redkisa Посмотреть сообщение
    ... На что давить?...
    Попробуйте найти, где располагается у него совесть и ненавязчиво так попальпируйте.

  7. #7

    По умолчанию

    шум не равномерный. просто периодические завывания и мычания (типа непроходимости где-то в задней стенке) . это и есть шум дросселяции?
    как-то могут проверить правильность замеров мастера или это на его совести и он за вознаграждение может превысить показатели шума? спасибо всем за помощь.

  8. #8

    По умолчанию

    можно как-то отремонтировать холодильник при шуме дросселяции, какую запчасть поменять? или оно само пройдет? и является ли шум дросселяции производственным браком?

  9. #9
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    красная киса я уже всё написал.сам являюсь мастером авторизованного сц.у нас те же проблемы.сами ничего не поменяете,пролетите с гарантией.рулить вам лично с мастером.удачи.кроме него только суд и независимая экспертиза,но это мрак.дерзайте рулите.

  10. #10

    По умолчанию

    Я сама и не собираюсь ничего менять. Спрашиваю, возможно ли отремонтировать в сервис-центре? Что они могут поменять? И проверяют ли в сервис-центре замеры мастера (показатели шумомера) (предположим, если он напишет больше, чем есть? Извините, что задаю много вопросов, просто очень уж беспокоит данный вопрос.:rolleyes:

  11. #11
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Redkisa, как пример: недавно общался с хозяином небольшой сети магазинов по его просьбе. Один из его маг-ов находится на 1-м этаже жилого здания. Бабулька , которая живет над маг-ном достаточно быстро добилась его закрытия по причине шума. По ее заявлению в ОЗПП приезжал "спец" из потребнадзора с шумомером. В квартире бабульки он произвел замеры и написал соответствующюю бумагу о завышении допустимой нормы. Это с учетом , что окна выходят на проезжую часть и соседи-меломаны не переносят тишины. А закрыли магазин...
    Так что мерять шум можно по-разному.

  12. #12
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    извините но я не работаю с либхером.дело в том что у каждого бренда свои темы со списанными холодосами.некоторые мы пробиваем ломами и высылаем им фото.другие забирают на завод.что делают с либхерами я не знаю.опять же надо вам побеседовать с мастером.наверно если завод не берёт назад,то можно написать хоть 120дба.

  13. #13

    По умолчанию

    подскажите, а в каком помещении шумомер покажет больше дб в совсем тихом, где даже компьютер не работает или чем шумнее тем лучше?

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redkisa Посмотреть сообщение
    подскажите, а в каком помещении шумомер покажет больше дб в совсем тихом, где даже компьютер не работает или чем шумнее тем лучше?
    шумомер покажет больше дб в помещении с разгневанной блондинкой.

  15. #15

    По умолчанию

    мерили шумометром ,шум от задевания крыльчатки вентилятора об корпус(система ноуфрост)при полной тишине более 50 дб не поднимается

  16. #16
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon82 Посмотреть сообщение
    мерили шумометром ,шум от задевания крыльчатки вентилятора об корпус(система ноуфрост)при полной тишине более 50 дб не поднимается
    задевание крыльчатки это уже неисправность которую необходимо устранить во избежание более серьёзных неисправностей.

  17. #17

    По умолчанию

    да. разгневанность уже на пределе.) мне желательно, чтоб шумомер показал больше дб. просто по другому вопрос с обменом не решится(. так все таки как сделать для большего показания? изолировать холодильник от внешних шумов или наоборот для большего показателя необходимы доп. шумы? (компьютер и т.п.)

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redkisa Посмотреть сообщение
    подскажите, а в каком помещении шумомер покажет больше дб в совсем тихом, где даже компьютер не работает или чем шумнее тем лучше?
    как я понимаю сначала меряется фон. а уже потом шум который надо измерить и как то там считается хитро... децибел величина нелинейная и просто сложить не получится.. в итоге могу сказать по своему опыту (несколько раз сталкивался) замер шумов в идеале должна производить незаинтересованная сторона......это ещё то шаманство..

  19. #19
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    сложение шумов роли не играют.но если будете бить по кастрюле во время замера ну я не знаю.

  20. #20

    По умолчанию

    спасибо за нужную информацию.

Похожие темы

  1. писк внутреннего блока LG
    от Graf-maste в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 17:35
  2. Ошибка и писк
    от Alexine в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 21:06
  3. Морозильная камера Indesit SFR-100 при работе шум в виде завывания
    от waldisko в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 08:47
  4. 449 бса издает писк переодически
    от иильдус в разделе LG
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 22:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •