Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: DAEWO FRS-2011IAL

  1. #21
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маринэ Посмотреть сообщение
    Нужна фотография парт код не всегда соответствует действительности.В Вашем конкретном случае так оно и есть.Что в Архангельске нет АСЦ по DAEWOO.С уважением Константин.
    Асц есть. Съезжу сегодня к коллегам. Фотку прицеплю вечером.

  2. #22
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Съездил в наш асц Который обслуживал Daewoo. Он уже закрылся, висит объявление о прекращении деятельности. до второго не доехал. Пытался дозвониться, никто трубку не берёт.DSC05554.JPG Загрузил Фото.

  3. #23

    По умолчанию

    vir1, может сперва датчик испарителя попробовать заменить? Тестом, да и замерами далеко не всегда его можно проверить. Ещё возможен вариант срабатывания термопредохранителя- ТЭН на корпус пробивает, но не всегда, т.к. в тесте он у тебя не сгорел.
    зы. на дэу с запчастями проблемы, попробуй по бошевскому аналогу (KAN...) поискать, дороже будет, но найти реальнее.

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    vir1, а как там ДЕУ.Следил за темой.оч. интересно.

  5. #25
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Заказал модуль управления, как поставлю,по результатам сообщу

  6. #26
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    vir1, может сперва датчик испарителя попробовать заменить? Тестом, да и замерами далеко не всегда его можно проверить
    Всё сводится к модулю, датчики я меняю часто в разных аппаратах и только по причине их неисправности. Ты не прав, именно замерами в тестовом режиме датчик всегда определяется, так как рвётся он или замыкает при изменении температуры.

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    vir1, мне фото модуля очень уж LG напоминает .

  8. #28
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    vir1, мне фото модуля очень уж LG напоминает .
    Внешне они все похожи, но в LG таких модулей нет. Модуль мне обещал прислать Маринэ. Спасибо ему огромное.

  9. #29
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serjio Посмотреть сообщение
    vir1, на фото 3-е реле слева - реле тена оттайки как я понимаю, какой его номинал? Не видно. Щупленькое оно какое-то на вид. Не помню модель "Daewoo" (но не side-by-side), так вот менял я там реле оттайки на плате. Ну и термопредохранитель заодно как в Вашем случае
    Ни разу не менял реле тена, реле компрессора приходилось.

  10. #30

    По умолчанию

    Попался мне такой же холодильник. Как выше упоминалось, напоминает внешне Самсунг, ЛГ, но сервис-коды не подходят. Внешность обманчива. Сопротивление датчиков по описанию в теме подходят, но датчика МК не нашел. Скорее всего заказчик купил холодильник без этого датчика. Прошу помощи, поделитесь схемой и сервисными кодами. В свою очередь могу предложить сервисмануал на ЛГ и Самсунг.

  11. #31

    По умолчанию

    Найди … мануал , там всё есть что тебя интересует .

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Попался мне такой же холодильник. Как выше упоминалось, напоминает внешне Самсунг, ЛГ, но сервис-коды не подходят. Внешность обманчива. Сопротивление датчиков по описанию в теме подходят, но датчика МК не нашел. Скорее всего заказчик купил холодильник без этого датчика. Прошу помощи, поделитесь схемой и сервисными кодами. В свою очередь могу предложить сервисмануал на ЛГ и Самсунг.
    а проблема какова? или только схема нужна?

  13. #33

    По умолчанию

    FRS-2011
    Вложения Вложения

  14. #34

    По умолчанию

    Savkov, Не включается оттайка.

  15. #35

    По умолчанию

    С датчиком тепературы разобрался. Магазин сопротивления+схема решили вопрос. Теперь вопрос следующий - на дисплее мигают все значки (Silent, Fuzzy, Deodo, Lock, Sleep) они перестанут мигать когда войдет в режим?
    В сервис войти не получилось. Делал так как написано в инструкции и только короткий сигнал был в конце, а на экране никаких изменений.
    garaz, спасибо.
    Блин, у меня модель 2021IAL.

  16. #36

    По умолчанию

    Инструкцию нашел. Ошибки не показывает (при входе в режим "Error Display" показания температуры МК ничего не показывают), но по прежнему все значки мигают.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 15:02
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •