Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 141

Тема: Влага в системе.

  1. #81

    По умолчанию

    www.holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=628 вот, там вроде есть описание, тока файла нет.

  2. #82
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garaz Посмотреть сообщение
    Не может быть .
    После получаса работы двухступенчатогоВложение 14672

  3. #83
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    да это глюк, у меня тож иногда показывает так...

  4. #84
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    После получаса работы двухступенчатого
    Сей показометр нужно выбросить и передать производителю с приветом от думающего населения: дескать понятия о вакууме у тебя, производитель, весьма примитивные.... В вакуумной технике меряется относительное давление, если его отсчет начинается с единицы (абсолутное при этом равно 1bar). Вот в процессе вакуумирования давление проходит линеечку: 1,0bar(поехали) - 99-95mbar(способен дать поршневой компрессор) - 10-1mbar(возможности роторного компрессора) - 1mbar-10mkbar(возможности дифуззионного масляного насоса) - 100-10mkbar(дают бариевые поглотители/в радиолампах) и всё..... на замле, далее космос. Относительное давление на земле не может быть ниже нуля, никогда...- по определению. ИМХО

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Не ребята,фреон чистый,4кг использовал,проблем не было.А тут мотор менял, на фильтр грешу,с зелеными колпаками, а может кондесат на внутренней стороне нового мотор они гараже находятся.. Холод-тепло, когда снимал заглушки с мотора,пшика не было...
    с недавнего времени тоже заметил что фильтра с зелёными колпачками левые какие-то-2 раза сразу дросселировать начинали -перешёл на Итальянские,как меня в магазине уверили -они с прозрачными колпачками и корпус потолще-видно визуально-пока все нормально,но время покажет

  6. #86
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    да это глюк, у меня тож иногда показывает так...
    Ну тогда у меня этот глюк почему-то после каждого вакуумирования.

  7. #87
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Сей показометр нужно выбросить
    А как тогда объяснить показания нагнетания и всаса?Сравнивал со стрелочным манометром-один в один.

  8. #88
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ну тогда у меня этот глюк почему-то после каждого вакуумирования.
    я к тому что приборчик показывает значения ниже самого глубокого вакуума..Сие есть глюк, ибо невозможно в принципе!

  9. #89
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    А как тогда объяснить показания нагнетания и всаса?Сравнивал со стрелочным манометром-один в один.
    погрешностью и несовершенностью данного прибора, кстати Testo 550 в роли вакуумметра - никакой, при его разрешении 0,01 Бара - т.е. 1000 Па - теперь посмотри в характеристики своего вакуумного насоса... тут уж получается обычный вакуумметр с трубчатой пружиной точнее покажет

  10. #90
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ибо невозможно в принципе!
    ну как температура по Кельвину ниже 0

  11. #91
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ну как температура по Кельвину ниже 0
    ну да...А так купил я сий прибор и пользуюсь давно уже, особых жалоб нет, одни плюсы и бонусы от клиентов))). Да и цена мизер...

  12. #92

    По умолчанию

    теоретически возможно и температура по Кельвину ниже 0, и разрядение ниже -1, до черной дыры лететь не охота.

  13. #93
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ну да...А так купил я сий прибор и пользуюсь давно уже, особых жалоб нет, одни плюсы и бонусы от клиентов))). Да и цена мизер...
    А их и не будет, поскольку для холодильных систем нет смысла качать ниже 90-95mbar (просто дорого и нерентабельно; обезгаживать компоненты системы, как-то изоляцию обмоток, трубы и др. никто не будет). А если хотите действительно посмотреть, что вы купили, сходите в метрологическую лабораторию. Уверен; узнаете много интересного. Дополнительные приёмы: увеличение времени вакуумирования в разумных пределах, прогрев системы, кратковременные запуски компрессоров нужны для удаления влаги и не более того.

  14. #94
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если фильтр с клапаном шредера , то вакуумировать быстрее , стравливать неконденсат можно и сушить сам фильтр при прихвате не меняя , пока результата не будет положительного. В работе компрессор сам избавится от масляной эмульсии , которую вакуумный насос не взял. При вакуумировании недаром рекомендуют запустить двигатель , чтобы воду поднять.

    Вчера с влагой был холодильник , так пока масло в вакуумнике чистым не стало , я пол часа гонял , включая двигатель (компрессора) и меняя масло в вакуумном насосе. Вакуумируя первый раз оно белым стало.
    все верно,я тоже так делал,помогает..

  15. #95
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holod15 Посмотреть сообщение
    все верно,я тоже так делал,помогает..
    Не всегда. Всё будет зависить от колличества влаги. В компрессоре и системе.
    Если влагу в систему выкинуло, то можно фильтами поймать, но (не известно сколько их надо будет). Когда эта тема обсуждалась, мне попался такой хол. с влагой. Перепробовал много вариантов. Остановился на оном.
    !-е. Замена масла по возможности. Если нет, то уже написал, что можно сделать.
    2-е. вакуумирование системы. С подогревом. Отдельно компрессор, отдельно контура. На выходе получаем. чистый холодильник без примесей.

  16. #96
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    А как тогда объяснить показания нагнетания и всаса? Сравнивал со стрелочным манометром -один в один.
    Оставь систему на полчаса и давление поднимется - это прет давление из масла. Но включать мощную машинку на вакууме низзя - коронарным разрядом угрожают.
    Как-то встречал упоминание, что в одной мастерской бытовой холодос вакуумируют, и оставляютпод вакуумом до утра. Утром еще раз вакуумируют с этой точки, и - вперед!
    хорошая технология, даже отличная, но... не всегда реальная.

  17. #97

    По умолчанию

    при ремонте двухкомпрессрного индезита , утечка по контуру в мк , образовалось много влаги, фильтра не спасли , есть в наличие масло Emkarate RL32Н синтетика, компрессор данфос на 134а , думаю слить старое и это влить , а можно ли?

  18. #98
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    думаю слить старое и это влить , а можно ли?
    Почему бы нет? Можно: http://www.farmina.ru/gl_ing/stat_23.php

  19. #99
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вот сегодня натрахался вволю со старым ЗиЛ 63 , напился водички так , что эмульсия вместо масла была , пока высушил со включенным компрессором 4 часа прошло ! Пожалел сто раз , что кончились фильтра с клапаном шредера , с обычным фильтром этот процесс долго идёт даже с прогревом испарителя.

  20. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    что эмульсия вместо масла была , пока высушил со включенным компрессором 4 часа прошло
    И не факт что полностью высушил ,бывало через недельку работы прихват.
    Последний раз редактировалось буцефал; 23.10.2014 в 22:37.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Влага в мультизональной системе.
    от r407c в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 15:49
  2. Стинол 103 влага в системе
    от koli в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 19:28
  3. влага в системе
    от женя11 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:57
  4. Влага в системе
    от Сергей2002 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 17:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •