Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Коллеги, дайте совет!! (холодильник indezit)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ты просто не умеешь их готовить... Их - это заказчиков: скажи им, что по надежности одинаково, но по шуму АСС тише - большинство ЗА тишину.
    В моем кругу тоже пытались экономить на установке более дешевых СК, теперь это в прошлом - сами дошли до простейших выводов в том, что "выгодно не то, что дешево, а то, что не потребует дополнительных затрат".
    Влияет на выключение всё, особенно летом.
    тогда оттайку буду проверять.
    дозу фреона
    подключение термостата
    замеряю т в камерах...
    попробую подкинуть другой термостат ещё раз.

    Как вариант возможно залипалине реле на электронном таймере? или термостат всё равно бы выключил?

    А по поводу АСС.. у нас атлант 140 стоит 68 у.е. 160 - 70у.е.
    а АСС 100-115 в зависимости от модели.
    + стоимость моей работы.

    Для москвы или другого крупного города это пустяк, ведь те понадёжнее, но у нас средняя зрплата в регионе 300 у.е. поэтому согласятся, но не все...

  2. #22
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
    тогда оттайку буду проверять.
    Мне недавно такой холодильник попадался с неисправной оттайкой. Клиентка обратилась с жалобой на морозилку, а с холодилкой всё было нормально. Когда я приехал - увидел что в МК давно всё перемёрзло, я еле решетку снял, потому что она тАк вмёрзла в лёд/снег... Но при этом ХК была в норме.
    Даже если бы в этом холодильнике не работала оттайка - проблемы начались бы недели через две-три, не раньше...
    В вашем случае наверное частичный засор, или что то другое с системой - надо по месту смотреть.

  3. #23

    По умолчанию

    Вообще действительно странно, при 115 гр заправки ско 160 -за глаза. А по давлению - многовато. Через час работы примерно 0.2, 0.3 - норма. Конденсатор равномерно прогрет и не слишком горячий?

  4. #24

    По умолчанию

    Вполне вероятно что таймер глюканул и постоянно включены тены. Отсюда и давление большое и отключения нет. Короче щупать надоть.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вообще действительно странно, при 115 гр заправки ско 160 -за глаза. А по давлению - многовато. Через час работы примерно 0.2, 0.3 - норма. Конденсатор равномерно прогрет и не слишком горячий?
    Вот при 140 который я поставил вначале, конденсатор был слишком горячий. даже капелярка после фильтра горячая была. При 160вт вроде успевает охлаждаться.
    На счёт давления, думаю где то так и есть. я то не ждал час, а заправил и уехал.
    Заправочник ставлю "Шрёдера" так что приеду, проверю.


    Вообщем всем мастерам спасибо за советы, рад что форум живой! )
    Послезавтра буду на месте и отпишусь чем закончилась история.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно что таймер глюканул и постоянно включены тены. Отсюда и давление большое и отключения нет. Короче щупать надоть.
    А вот это кстати похоже на правду. Меня удивило что конденсатор при 140вт атланте был такой горячий. Это могло быть тепло от ТЭНов.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий т Посмотреть сообщение
    вот при 140 который я поставил вначале, конденсатор был слишком горячий. даже капелярка после фильтра горячая была. при 160вт вроде успевает охлаждаться. ...
    опа-на! давай модель: у меня был случай когда летом на с138 nfg родной тлес7 заменил на ско-160 (+134а), и он через месяц заклинил. ребята из сц подтвердили мои опасения - по мануалу там должен быть компрессор под 200 вт (tw1374).
    и проверяй напряжение сети - уже дважды фиксировал, когда при низком вольтаже "выпадал" тим-01 - включал и компрессор и тэны.
    Цитата Сообщение от дмитрий т Посмотреть сообщение
    ... на счёт давления, думаю где то так и есть. я то не ждал час, а заправил и уехал.
    ...
    что тут скажешь - круто! будь готов разгребать массу вопросов летом...)))) причем практически одновременно, как только температура на улице перевалит за +30, и...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно что таймер глюканул и постоянно включены тены. Отсюда и давление большое и отключения нет. Короче щупать надоть.
    Маловероятно т.к. таймер 2 раза в сутки отрабатывает. Если бы залипли контакты то он всё время стоял на оттайке.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если бы залипли контакты то он всё время стоял на оттайке.
    ТИМ отключает компрессор , а при включенном компрессоре не может быть напряжения на реле оттайки. Таймер механический может отключать компрессор и при этом не размыкать контакты оттайки.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ТИМ отключает компрессор, а при включенном компрессоре не может быть напряжения на реле оттайки. ...
    Давай не будем спорить, потому что лично щупал горячие ТЭНы при включенном компрессоре.
    Причем явно такое было ближе к вечеру( когда падает напряжение), днем было нормально.
    Frans тоже не верит (спорили), но мне чего спорить, если я щупал ЭТО сам?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    опа-на! давай модель: у меня был случай когда летом на с138 nfg родной тлес7 заменил на ско-160 (+134а), и он через месяц заклинил. ребята из сц подтвердили мои опасения - по мануалу там должен быть компрессор под 200 вт (tw1374).
    и проверяй напряжение сети - уже дважды фиксировал, когда при низком вольтаже "выпадал" тим-01 - включал и компрессор и тэны.
    что тут скажешь - круто! будь готов разгребать массу вопросов летом...)))) причем практически одновременно, как только температура на улице перевалит за +30, и...
    Модель не записал, а клиенту завонить смысла нет, не найдёт.
    9 числа поеду посмотрю. если это тот холодос что вы написали то кусая локти придётся менять, но сомневаюсь что мощности не хватило... у меня были такие случаи впрошлом, симптомы дргие.

    напругу проверял, я пуск моторов "амперметром \вольтметром" проверяю всегда. вольтаж и ампераж в порядке.
    Ну как бы 5-й год работаю так, и вроде проблем небыло с моторами и перезаправками ни зимой ни летом. Просто правильно заправить, настроить заказчика чтобы проследил выключение компрессора, если не выключается приезжаю и думаю, доделываю. Небыло в летнее время проблем со старой гарантией, честно!

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Давай не будем спорить, потому что лично щупал горячие ТЭНы при включенном компрессоре.
    Причем явно такое было ближе к вечеру( когда падает напряжение), днем было нормально.
    Frans тоже не верит (спорили), но мне чего спорить, если я щупал ЭТО сам?
    В этой жизни всё бывает, а залипание реле на плате таймера не сое удивительное что я встречал) эти Тимы мне мозг уже @бли не раз))) так что верю и буду проверять именно оттайку, а уж после всё остальное. По симптомам похоже на работающие ТЭНы. Хоть клиент и говорит что 2 раза в сутки выключался, но это уже не я видил и как занть почему он там выключлся по оттайке или температуру набирал за пол дня работы. проверим.... очень похоже на работающий ТЭН.... я отпишусь об итогах обязательно.

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
    Хоть клиент и говорит что 2 раза в сутки выключался, но это уже не я видил и как знать почему он там выключился по оттайке или температуру набирал за пол дня работы. проверим.... очень похоже на работающий ТЭН.... я отпишусь об итогах обязательно.
    Как вариант - пробой ТЭНа на агрегат, проверяй тогда и это, т.е. ТЭН не отключается, а компрессор останавливается. Не встречал, но... кто его знает???)))

  14. #34

    По умолчанию

    Да гадать не видя перед собой холодильника можно до бесконечности ,надо ехать и смотреть на месте и не так быстро заправил и уехал.Как говорится/ лучше один раз увидеть/Да и сдаётся мне что клиент что то мутит ,полная морозилка скорей всего забита,был у меня такой случай.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Я бы еще заставил клиента градусник положить в хк и потом в мк на сутки, а потом уже плясать

  16. #36

    По умолчанию

    Да-уж, таймеры туфта. Но тэн с компрессором возможно включаются вместе на режиме суперзаморозки при дефекте таймера.

  17. #37
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Да-уж, таймеры туфта.
    А мне они нравятся...

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    лично щупал горячие ТЭНы при включенном компрессоре.
    Причем явно такое было ближе к вечеру( когда падает напряжение), днем было нормально.
    Frans тоже не верит (спорили), но мне чего спорить, если я щупал ЭТО сам?
    Было у меня такое с ТИМ было и с механическим таймером ,на котором обмотка коротнула и ТЕН с компрессором работали одновременно.

  19. #39

    По умолчанию

    Мне они то же нравятся, особенно цена за их замену.

  20. #40

    По умолчанию

    Вообщем приехал, проверил таймер, оттайку, дозу, давление, подключение реле после замены МК, всё нормально... Незнаю почему мой К59 не выключал его, но я поставил Т133-1м вместо К59 (второго небыло) , а лампочку подключил к общему проводу (6) и холодильник начал выключатся. Наверное был неисправен термостат, а мой бракованый... или Т кипение не та... тем не менее проблему решил поставив 133-й термостат.
    Спасибо за советы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. daewoo 09 дайте совет по ремонту кондиционера
    от dimasc0606 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 15:37
  2. холодильник Indezit
    от SBTM-42 в разделе Indesit
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 06:07
  3. дайте совет
    от юра80 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 18:51
  4. Как установить наружный блок? Дайте совет.
    от PNG в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 01:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •