Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106

Тема: Мой "ядрёный чемоданчик"

  1. #81
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Спасибо. почитал и посмотрел только открытые на остальные прав нет (((. Кто выдает права на просмотр?...... я потом как соберу свой тоже выложу там. (если начальство даст добро на выкладки фото. НаСяльника злой у меня,не человек совсем(с) )
    Эгоист молодец все показал-рассказал в подробностях....ээхххх все бы так . Аккуратненько у него все.Молодец. Много конечно редко используемого,но его можно и в машине оставить и выложить из основной сумки.
    У Рефа чемоданчик с горелкой никак не вяжется с чемоданчиком где вакуумник. Что-то он скрывает

  2. #82
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    У Рефа чемоданчик с горелкой никак не вяжется с чемоданчиком где вакуумник.
    Где ты неувязался?

  3. #83
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    железная коробка с красивым чемоданчиком. не вяжется,не укладывается,не катит,не очень,не канает,не смотрится, такой вид. (то,что в открытых темах возможно это старое фото и сейчас ты уже...исправился )
    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    как приспособить чудо технику к конкретной трубе, тот с горелкой в ящике безнадёжно махнул рукой... ааааа... запалил горелку и без слива системы всё залатал за пять минут как надо... руки надо иметь, а не только понты.
    ты же понимаешь ,что твой пример не очень .... инструмент у всех примерно одинаковый,только:

    - один бегает по 3-4 раза в машину и таскает свой инструмент (как видел там фото рефко станция,весы с проводом в 1м,балоны 13 кг с собой таскают-это просто пипец на каждый адрес столько приносить,да еще и таких гигантских размеров)

    - другой в авоське (пятиминутник)-высыпал все на пол вместе с гвозьдями с дачи,ему кроме горелки,отвертки и молотка ничего и не нада.
    как я тут нашел случайно видео какого-то парня армяна вроде, гдето в александровке работает - так тот гроздодер приладил для работы - гвоздодёр!!!!!!!!!! - ну кули, самый удобный инструмент же для холодильщика.

    - третий принес все за раз(ну сходил за мотором,теном,плачкой и т.д. второй раз,если понадобится)
    все красиво и эстетично выглядит, все на своем месте лежит - приятно и работать и смотреть. даже люди которые далеки от горелок ,подмечают когда у тебя порядок,а порядок он во всем,значит мастер все сделает правильно.У них образовывается внутренний покой и им не жалко расставаться с деньгами т.к. они видят, что все делается правильно с применением настоящего оборудования. а оно так и есть.

    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    ... руки надо иметь, а не только понты.
    это не понты - это твое любимое дело и твой хлеб! и вкладывать в инструмент деньги нужно!. не всем хочется работать как в хлеву с гвоздодером в руках

    Никого не хотел обидеть,не держите зла если что не так ,коллеги.

  4. #84
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    это не понты - это твое любимое дело и твой хлеб! и вкладывать в инструмент деньги нужно!. не всем хочется работать как в хлеву с гвоздодером в руках
    Ты, случаем, не педагог, решивший сменить профессию? Я тебя не осуждаю и не обсуждаю, оно понятно; холодильщик он с лопатой ходит и большим рюкзаком... важно, чтобы рюкзак был красивый. Пока ты тут рассуждаешь я свой "пятачёк" уже с утра отгрузил в "железный" ящик рюкзак, поставив два карбюратора "подснежникам"...

  5. #85
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    важно, чтобы рюкзак был красивый.
    кому как,а мне важно ( думаю что не только мне)

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    я свой "пятачёк" уже с утра отгрузил в "железный" ящик рюкзак,
    могу только порадоваться за тебя. Никто бы не отказался от пятачка. А у нас пока тихо и свет в мастерской отрубили на 2 дня

  6. #86
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Вот пополнил свой чемоданчик (последствия снежной зимы)... И видеть я теперь хотел тех барыг и вечно занятых токарей с их адаптерами и прочей лабудой... 12032017225.jpg

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот пополнил свой чемоданчик
    Тут только одно можно сказать УВАЖУХА (абсолютно искренне).

  8. #88
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Вот пополнил свой чемоданчик (последствия снежной зимы)...
    Супер!

  9. #89
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Супер!
    Да нет, на Супер не тянет (0.05мм биения из-за недостаточно жесткой платформы и тяжёлого-1,9кг патрона)... придётся заказать у ритуальщиков мраморную плиту под основание (сейчас стоит 20мм ДСП). Станок, собственно, у меня был давно (деревяшки крутил в центрах), но с цанговым патроном 16мм (для металла), а теперь, получив белорусский К-80 и доработав шпиндель и шкивы, могу зажимать заготовки до 75 мм в диаметре...

  10. #90
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    С мрамором может увести. У тебя основание стальное, а КТР мрамора и стали ну очень отличаются. К стали ближе Бетон.
    Отлей платформу себе сам, из бетона.
    Потом пропитаеш рабочую поверхность эпоксидкой - будет супер.

  11. #91
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    С мрамором может увести. У тебя основание стальное, а КТР мрамора и стали ну очень отличаются. К стали ближе Бетон.
    Отлей платформу себе сам, из бетона.
    Потом пропитаеш рабочую поверхность эпоксидкой - будет супер.
    Спасибо, Олег! Я думал об этом (но выбор был между мрамором и гранитом... последний дороговато правда будет). Хотел на промежуточные фторопластовые втулки поставить, но они имеют холодную текучесть, что не айс тоже. С бетоном подумаю... Хотя 50мкм для изготовления девайсов это нормально, если за одну установку точить... Пока, в общем, пользуюсь таким

  12. #92
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Есть еще вариант: Сначала из стекло-угле волокна/ткани и эпоксидк создаеш наружную внешнюю"корочку" , затем в ней размещаеш все крепежные бонки и отв, каналы, дренаж..... и арматуру и затем просто заполняеш бетоном перевернув к верху дном за один заход.

  13. #93
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант: Сначала из стекло-угле волокна/ткани и эпоксидк создаеш наружную внешнюю"корочку" , затем в ней размещаеш все крепежные бонки и отв, каналы, дренаж..... и арматуру и затем просто заполняеш бетоном перевернув к верху дном за один заход.
    Ещё довольно крутой вариант; АЦП (плоский шифер, легковат он правда, а тут важна масса), нужно поинтересоваться, где есть в городе сей материал толщиной 20-25мм... А основу для твоего варианта можно собрать из уголка и арматурной сетки (инвертор сварной имеется). Только бетон надо готовить по промышленной технологии на пару и с применением вибраторов... Кстати в городе есть завод ЖБИ, возможно они льют бетонные подоконники (мне и нужен-то "кубик" 80х60х3см)
    Последний раз редактировалось Charli; 13.03.2017 в 01:37.

  14. #94
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Стойка для баллонов 11022015063.jpg... по просьбе

  15. #95

    По умолчанию

    Рыболовные чемоданчики ни кто не пробовал использовать под инструмент?https://krsk.au.ru/8679219/ и чемодан и стул сразу.Вот этот очень привлекательный https://www.ozon.ru/context/detail/id/139650296/

  16. #96
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    И видеть я теперь хотел тех барыг и вечно занятых токарей с их адаптерами и прочей лабудой... 12032017225.jpg
    Прикольная игрушка, только он же не винторезный... какие адаптеры?

  17. #97
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    Рыболовные чемоданчики ни кто не пробовал использовать под инструмент?https://krsk.au.ru/8679219/ и чемодан и стул сразу.Вот этот очень привлекательный https://www.ozon.ru/context/detail/id/139650296/
    Здесь был разговор: http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post477526

  18. #98
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    только он же не винторезный..
    Плашкам и метчикам по-барабану абсолютно..))

  19. #99
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ага, а что для холодильного арсенала плашками метчиками резать получается сп 21.8, 3/4, 7/16?

  20. #100
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Ага, а что для холодильного арсенала плашками метчиками резать получается сп 21.8, 3/4, 7/16?
    Ebay тебе в помощь, ежели кроме метрики не видел ничего..))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •