Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: DAEWOO FR-3501 - вода в холодильной камере!

  1. #21
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    поменяет термопару))))
    В каком месте? ))) Сам понял, что написал?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Водки стакан льёшь в корыто и менее суток
    Ну ты Иваныч рационализатор, надоть в свой чемоданчик бутылку водки положить,размораживать по новой технологии.
    А водку подогретую льёш Иваныч?

  3. #23
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    ...
    А водку подогретую...?
    з перцем )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Спасибо ребята за участие и советы. Как пройдут праздники, разберусь, отпишусь. А пока понемногу собираю водичку раз в день.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Вы, друзья, говорите как прочистить дренаж в морозильной камере NF, а в самом начале AErolit сказал, что вода собираеться в ХК (холодильной камере). Неизвестно какой NF у AErolitа, мож там в ХК плачка. И прочистить там дренаж минутное дело.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    мож там в ХК плачка.
    Нет там плачки

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    70

    Хорошо

    Докладываю уважаемому собранию. Вода текла из-под щитка, на котором сидит лампа и ТР. Причем сверху. Поэтому вся основная работа была произведена в МК.
    Но сначала я снял заднюю крышку внизу, где компрессор и все остальное хозяйство. Корыто сухое. Вытащил конец патрубка из корыта и попытался дунуть - ноль! Полная непроходимость.
    Потом снял заднюю крышку МК. Снега вобщем-то было мало. Совсем чуток. А вот в нижней части под радиатором морозилки толстый слой льда.

    Оттаивал феном, периодически дул в патрубок дренажа пылесосом (у меня есть старичок Электросила, его можно включить на выдув). Под конец решился и аккуратно небольшими порциями вылил под радиатор морозилки горячую воду (не более 50 град.) всего литра 1,5.
    Опять грел и дул пылесосом. И через 1,5 часа дренаж вскрылся и из патрубка вылились остатки воды.
    Водку и спирт решил не лить. Собственно спирт вряд-ли помогает оттайке. А вот гор. вода пошла на ура.

    После этого как следует все высушил, продул пылесосом, собрал, включил.
    Час работает. В МК холод уже достаточно ощутим.
    В ХК пока +14 (на кухне +25). Но уже знаю свой аппарат - полный холод наберёт часа через 3-4 минимум.

    А полная контрольная проверка суток через двое. Так что отпишусь, как будут обстоять дела.

    ПС. По поводу того, почему промёрз дренаж и весь поддончик под радиатором морозилки. Я думаю причина в следующем. У нас частенько, почти каждый день, на час-полтора отрубают электричество. Во всем районе. Не знаю уж, чем там эти гребанные энэргетики занимаются. Вот видимо (я так думаю ) во время таких отключений МК подтаивает, а после включения сразу схватывается ледком. Другого объяснения пока не могу придумать.

    В общем поглядим, как оно будет дальше.
    А пока всем огромное спасибо за помощь и участие и всех с пршедшими и наступающими праздниками

  8. #28

    По умолчанию

    надо бы прозвонит подогрев поддона?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AErolit Посмотреть сообщение
    МК подтаивает, а после включения сразу схватывается ледком. Другого объяснения пока не могу придумать.
    Было что то наподобие этого 3 мес. назад, намотал на тэн медной КТ и пустил в сливное отверстие работает прекрастно (не жалей КТ, скаждой стороны по 5-6 витков теплоотдача будет лучше)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    надо бы прозвонит подогрев поддона?
    Я конечно не знаю, а он там есть, просто не на всех ноу фростах он присутвует.
    Так же можно установить доп. тэн на поддон.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Было что то наподобие этого 3 мес. назад, намотал на тэн медной КТ и пустил в сливное отверстие работает прекрастно (не жалей КТ, скаждой стороны по 5-6 витков теплоотдача будет лучше)
    Это как?тэн отдаёт тепло капилярке,а она дренаж греет?Там тэн стекляный стоит,на стекло мотал?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дід Мороз Посмотреть сообщение
    Там тэн стекляный стоит,на стекло мотал?
    Нет конечно, у меня была железяка. В этом случаи тока доп тэн на поддон ставить

  13. #33
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Нет конечно, у меня была железяка. В этом случаи тока доп тэн на поддон ставить
    И этом случае не надо умничать)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И этом случае не надо умничать)))
    ок.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    ребята, почти неделя, полёт нормальный. все температурные режимы в норме. дальше - будем посмотреть.
    насчет доп. подогрева поддона...*sorry* тут я пасс. я ведь не профессионал в холодильном деле. учусь самостийно и у вас потихоньку.
    тэн я бы поставил. но вопрос - как туда добраться? это надо заднюю толстую металлическую стенку снимать? как-то годик назад пробовал. саморезы свинтил, а стенку не отодрать ничем. как приклеенная. причем прочно! так что пока этим не буду заморачиваться.
    опять-таки - этот доп.тэн надо ведь как-то подключить в схему грамотно. не все же 24 часа он должен греть.

    ну а ежели ситуёвина повторится - повторю процедуру разморозки. благо наработанный опыт есть.

    всем еще раз огромаднейшее спасибо! и с прошедшими и настоящими праздниками. всех благ и здоровья!! *drink*
    Последний раз редактировалось AErolit; 11.01.2013 в 01:37. Причина: Режутся заглавные буквы, смайлы превращаются в текст

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    70

    Вопрос Таймер TD-20C - можно ли проверить исправность?

    Всем привет.
    Вопрос про таймер оттайки TD-20C. можно ли его проверить? прозвонить? или каким другим способом, не устанавливая в аппарат?

    проблема в том, что 8 мес. назад менял его. теперь похоже опять не работает - в холодильной камере на дне вода. аппарат daewoo fr-3501 (но-фрост)

    уже была подобная тема про воду ровно год назад. тогда обошлось ручной оттайкой морозилки - дренаж был весь забит льдом. после этой процедуры проработал 5 мес. и пришлось менять таймер.

    а теперь опять вода в камере. таймер проработал 8 мес. - это как? нормально? или причина в другом?
    вот и хочу предварительно проверить таймер. но возможно ли это? и как?

    ПС. Блин... опять все заглавные буквы слетели...
    Последний раз редактировалось AErolit; 24.02.2014 в 22:26. Причина: авто-замена заглавных букв маленькими

  17. #37
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AErolit Посмотреть сообщение
    проблема в том, что 8 мес. назад менял его. теперь похоже опять не работает - в холодильной камере на дне вода. аппарат daewoo fr-3501 (но-фрост)
    А при чём тут оттайка , если слив забит грязью ???

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Прошлым летом удалось оттаять слив феном и продувкой. Не грязь, а лед намерзает и забивает дренаж. Откуда грязи-то взяться? Тогда поменял таймер и 8 мес. до сего дня все было нормально.
    Вот и думаю на таймер - менял его уже дважды. Чтож у них такой ресурс мизерный? Или это в порядке вещей?

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AErolit Посмотреть сообщение
    менял его уже дважды.
    Значит не то меняешь. Оттай и он опять 8 мес проработает..А родной тоже TD 20 был или...

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    AErolit, какой ресурс к чёрту , если у тебя слив промерзает ? У тебя драндулетина с верхней МК и слив там через заднюю стенку по всей высоте идёт , так же , как и холод из МК сверху вниз. Испаритель ты не сможешь самостоятельно вытащить , чтобы нагреватель вставить в дренаж , а промёрзшую теплоизоляцию и подавно не удалишь . Срок свой гарантийный холодильник уже отработал , без серьёзного подхода не устранишь проблему. Не с того конца к решению проблемы подходишь. Таймеров хоть ведро смени , а проблема только усугубится.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. hicold pze1111 вода в холодильной камере
    от PPAYRAT в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 12:13
  2. Daewoo FR-3801 нет холода в холодильной камере
    от Alexia в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 22:20
  3. вода в холодильной камере
    от Андрій 02 в разделе Samsung
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:41
  4. Собирается вода на нижней полке в холодильной камере (Beko CSK38000S)
    от Оксана_83 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:58
  5. samsung rt-37mbss вода в холодильной камере
    от Александр Мартынюк в разделе Samsung
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •