Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Nord 241 неисправность?

  1. #1

    Вопрос Nord 241 неисправность?

    Здравствуйте уважаемые любители холода, суть моей проблемы вот в чем. Холодильник Nord 241, 2001 года рождения, работал на ура все это время, до вчерашнего дня, пришел с работы жена говорит что холодильник "сошел с ума". Достала арбуз из холодильника хотела откусить и чуть не "сломала зубы", арбуз превратился в ледышку, как и все продукты на всех полках, регулятор с момента покупки постоянно находился во втором положении (из 3 возможных), таким я его и застал, заметил, что на задней стенке (там крепится трубка, как я понял для терморегулятора), вот она отошла и не плотно прилегала к стенке т.к. шуруп крепящий его весь покрылся ржавчиной и отвалилась шляпка (и кто придумал обычный шуруп туда вкрутить?), короче я его заменил холодильник разморозил, включил опять на двойку, но за 3 часа опять образовалась шуба на задней стенке, при этом не разу не выключился, тоже самое происходит и во всех других положениях терморегулятора, и еще что мне кажется важно, очень! сильно греется стенка (см.вложение) разделяющая хол.камеру и основной отсек, дошло до того я сильно обжог руку случайно дотронувшись до этого места, посмотрев в на рисунки документации я не нашел в этом месте ни мех., ни эл. узлов.
    P.S. Работает очень тихо, посторонних шумом нет, уплотнитель на дверках прилегает плотно.
    Итак вопросы:
    1. Как сделать так, чтобы холодильник вернуть в нормальный режим работы (желательно самому)?
    2. Почему так греется стенка?
    3. Сколько вообще допустимо работать холодильнику не выключаясь без последствий для него?
    4. И уж простите за вопрос, где покупать зап. части?
    Заранее благодарю....

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    грется должно, это нормально. 3 часа - недостаточно после разморозки. должен отключиться, погоняйте сутки.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delpfine Посмотреть сообщение
    4. И уж простите за вопрос, где покупать зап. части?
    Заранее благодарю....
    Поскльку вы не указали свой регион в профиле, то ответ общего плана:
    можно купить на рынке или в фирмах, но тогда вся гарантия и все связанные с этим риски ваши.
    Или вызвать спеца, тогда все проблемы его, Вам же останется две - оплатить и убедиться.
    А кстати - температура в морозильной кмере через 4 часа работы?

  4. #4
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    кстати проверь термостат, не передавлена ли капилярка(шнурок который ты прикручивал винтиком к стенке)....можешь посмотреть его тип и сам поменять

Похожие темы

  1. NORD ДХ-403 помогите найти неисправность
    от kamsv в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 07:50
  2. Помогите определить неисправность Nord
    от Samsebemas в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 16:29
  3. странная неисправность
    от clalex в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 14:08
  4. неисправность?! scc 101 we
    от alesey в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 23:44
  5. неисправность
    от ИВАНОВИЧ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •