Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Засор капиляра в морозильнике Норд-255

  1. #41

    По умолчанию

    WD-40 ----- При воздействии смазки на детали происходит удаление влаги, в результате чего возникшие молекулярные связи разрушаются. Одновременно с этим устраняется коррозийный слой. Помимо вышеперечисленных примеров, эффективное устранение залипания - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/146968/wd----ch...v-i-primenenie

  2. #42

    По умолчанию

    Ну в капе нет не влаги ,не коррозийного слоя !Почитай форум там есть всё по твоей теме

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheinroman Посмотреть сообщение
    фреона 12, забита "капилярка"!. вопрос кто нибудь побывал wd-40 (вдшкой) чистить капилярку? или это абсурд?
    Если на R12 глухой засор, то WD вряд-ли решит проблему... нужен домкрат либо "метод некалиброванного кулака"...ИМХО

  4. #44
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheinroman Посмотреть сообщение
    ребята всем огромный привет! ситуация такая: приехал к клиенту, стоит аппарат бирюса 14, 1986 г.в, 90 гр. фреона 12, забита "капилярка"!. заправил 600r 50гр., ничего не идет. вопрос кто нибудь побывал wd-40 (вдшкой) чистить капилярку? или это абсурд?
    завтра хочу попробовать следующее: взять фильтр-осушитель, разрезав его вычистить внутренности, потом с одной стороны впаять клапан "шредера", а с другой через трубку 20 см, капилярку. залить шприцом через клапан "шредера" wd-40, благо есть у меня ее много в жидком виде, и пробовать давить обычным компрессором.
    Затея с самого начала не очень... Почему R600a заправлял? Как WD40 извлекать предполагаешь?
    Про засор на R12 я вообще молчу - откуда вдруг?!

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ... Про засор на R12 я вообще молчу - откуда вдруг?!
    Да запросто: в 90-е бодался с морозильником Норд, у которого капилляра шла внутри 6-полочного испарителя, у самого впрыска она из трубки выходила, и сновы входила, но уже во впрыск. Так вот - почему я это запомнил?? Потому что при дозе граммов в 180 за сутки возни в него вбухал полный 2-килограммовый (по фреону) баллончик r-12. Впрыск не выпаивал - на тот момент был дефицит с капилляркой для изготовления переходника - родная капиллярка запаса не имела в принципе, протянута внатяг.

  6. #46
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Про засор на R12 я вообще молчу - откуда вдруг?!
    Были, были..Но, как правило, достаточно было отрезать несколько сантимов капиллярки после фильтра. И только несколько раз попадались засоры аж до самого впрыска..Но это тоже лечилось, пришлось даже инструмент переделать слегонца-я думаю все мастера в курсе что и зачем. ))

  7. #47
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Были, были..
    Извините
    У нас, деревне, такого не бывало

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Были, были..Но, как правило, достаточно было отрезать несколько сантимов капиллярки после фильтра. И только несколько раз попадались засоры аж до самого впрыска..Но это тоже лечилось, пришлось даже инструмент переделать слегонца-я думаю все мастера в курсе что и зачем. ))
    ...в конусе сквозое отверстие, гайка-шиуцер на алюм всас....Вот интересно, был бы тогда домкрат, помог бы?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    "метод некалиброванного кулака"
    Припаяй кусок трубки 10-12 мм к капилярке, налей в неё масла хф-12 и заплющи край. Расклёпывай трубку начиная от края до капилярки...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 19:17
  2. Ока-6М длинна капиляра
    от valeriy333 в разделе Ока
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 12:45
  3. Carboma F700 или засор капиляра или лыжи у мни не едут...
    от AleksScrew в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 18:22
  4. замена капиляра
    от Слава я в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 17:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •