Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: холодильник Lg Gr-462 Fdc замерзает

  1. #41
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    полагаю что не стоит жить три месяца без холодильника. у Lg мощьная сервисная сеть. мастер из асц решил бы проблемму не выходя из квартиры, или в крайнем случаечерез пару недель.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    полагаю что не стоит жить три месяца без холодильника. у Lg мощьная сервисная сеть. мастер из асц решил бы проблемму не выходя из квартиры, или в крайнем случаечерез пару недель.
    Дружище,я сам хочу разобраться и отремонтировать (ведь ничего сложного нет) пока есть форумы и у кого спросить, расстаться с деньгами всегда успеешь... можно и новые холодила покупать, но не факт что это полезно.

  3. #43

    По умолчанию

    парадокс ребята! все функции отрабатывают, и тэн теплый в оттайке и водичка течет в поддон. это на незагруженном. только стоит загрузить и поставить его в нишу и ппц на месяц зимой и на 2 нед летом. как это понимать???????????

  4. #44
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    вот когда начинают говорить "да чё там сложного" это настораживает...

  5. #45

    По умолчанию

    aromiks,
    Возьми тупо поменяй биметал. Можешь поставить combi или ELTH 761. просто я не знаю какой стоит в лыжах. А если родной ещё лучше. При этом прикрепи его к испарителю надёжно чтоб чувствовал температуру испарителя а не окружающей среды. Успехов.

  6. #46

    По умолчанию

    стоит et-80 оригинал. так что интересно что через 15 мин работы он почувствовал холод -12 и и я принудительно включит таймер на оттайку и ТЭН тепленький заработал. А может таки из-за того что в нише стоит не отрабатывать. Хотя 2 года при этом работал

  7. #47
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    А если полить воду на испаритель с какой скорстью она уходит в дренаж?
    Равномерно ли обмерзает испаритель?

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aromiks Посмотреть сообщение
    принудительно включит таймер на оттайку и ТЭН тепленький заработал
    Поскольку все исправно и тэн греет значит неработает моторчик таймера.Недавно по ЛЫЖЕ была такая же тема.Разбери проверь моторчик потом отпишись.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aromiks Посмотреть сообщение
    стоит et-80 оригинал. так что интересно что через 15 мин работы он почувствовал холод -12 и и я принудительно включит таймер на оттайку и ТЭН тепленький заработал. А может таки из-за того что в нише стоит не отрабатывать. Хотя 2 года при этом работал
    биметал надёжно должен быть прикреплён к испарителю, в противном случае если он окажется близко к тэну,-почувствует тепло и вкл раньше чем полностью произойдёт полная оттайка. отсюда через некоторое время наплыв льда. также наплыв появляется когда у биметала уходит рабочая точка от +10 град С к нулю. при этом минусовая точка может не играть никакой роли если хватает минусовой температуры в х\о для его вкл.

    BOSCHKA, ты не прав -если не работал бы моторчик холодос не выходил бы из оттайки.
    Последний раз редактировалось po-sto-gram; 07.03.2010 в 13:19. Причина: дополнение

  10. #50

    По умолчанию

    по моему ты скорее всего прав... он висит на проводках возле самого тэна. я попробую его положить сверху на испаритель, может поможет

  11. #51

    По умолчанию

    не положить а крепить к испарителю и по прочнее.там спец место должно быть.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    на таймере три болта держат моторчик,открути и отсоедени его от таймера,останется два контакта.подай питание и полугодовалое мучение с холодильником перейдет в неменее меньший срок по розыску зап.части.хотя в октябре я писал что можно заменить на другой,тогда поиски ускорятся.

  13. #53

    По умолчанию Холодильник LG-452 GR-T - в чем проблема, какое устройство надо заменить?

    Проблема: температура в холодильной камере постепенно повышается до плюс 15 гр.С, а в морозильной камере снижается до минус 30 гр.С.
    Трижды были мастера из ремонтной мастерской. Первый "ремонт" свелся к принудительной оттайке испарителя методом полива его горячей водой.
    После этого холодильник проработал год. Второй "ремонт" свелся к расширению какого-то места (канала для прохода воздуха) методом ковыряния отверткой над воздушной решеткой, через которую воздух должен попасть в холодильную камеру. Через две недели снова пришлось приглашать мастера. Третий "ремонт" - это установка дополнительного электронагревателя для оттайки испарителя. Через две недели все повторилось. Тогда я взялся за выяснение причины сам. Что сделал: 1. Проверил отдельно таймер. Он работает. 2. Прозвонил все нагреватели. Обрыва нет. 3. Прозвонил устройство ЕТ-80. Прозвонка идет нормально. 4. Стал проверять, при какой температуре отключается электронагреватель оттайки. Выяснилось, что он отключается при минус 10 гр.С. Т.е., оттайка не успевает произойти и со временем испаритель обрастает "шубой", прекращается подача холодного воздуха в холодильную камеру. Весь холод остается в морозильной камере. Вопросы: Прав ли я? Поможет ли замена ЕТ-80 и где его купить по интернету? Спасибо! Жду Ваших мнений и советов.
    Виктор

  14. #54

    По умолчанию

    Вот что интересно, так это Ваше сообщение об уходе "рабочей точки"! Мне кажется, что я столкнулся именно с таким явлением. Она ведь не сразу "ушла", а постепенно! Поэтому зафиксировать причину неправильной работы холодильник очень трудно. А когда параметры устройства уже "ушли", тогда через каждые две-три недели процесс повторяется. Верно?

  15. #55
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Замени датчик температуры испарителя ( есть там такой ) и проблемы кончатся сами собою.

  16. #56

    По умолчанию

    Отключение тэна должно происходить при t-ре +10 ... + 13 град. на испарителе.

  17. #57
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_R Посмотреть сообщение
    что он отключается при минус 10 гр.С.
    Минус десять где? В морозильной камере?

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Отключение тэна должно происходить при t-ре +10 ... + 13 град. на испарителе.
    Ключевое слово - На испарителе!

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Замени датчик температуры испарителя ( есть там такой ) и проблемы кончатся сами собою.
    Спасибо! Именно это я и намерен сделать!

  19. #59

    По умолчанию

    Да, разумеется, на ИСПАРИТЕЛЕ! Спасибо за поправку!

  20. #60

    По умолчанию

    Да, на ИСПАРИТЕЛЕ! Спасибо за поправку!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Холодильник CANDY CPDC 401 VZX номер 34117101 0237 1813 замерзает холод камера
    от Васек в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 13:48
  2. Компрессор замерзает.
    от Ronin 68 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 00:48
  3. замерзает испаритель
    от Lamanoff в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 23:57
  4. Холодильник BOSCH 160 замерзает
    от Андрей Ан в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •