Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Я один такой проклятый?

  1. #1

    По умолчанию Я один такой проклятый?

    Имеется закономерность: всю неделю дела идут без нагрузки, но пятница вечер, суббота и воскресенье телефон краснеет. Ладно бы шабашки, но это по работе. И так продолжается несколько месяцев, нервы уже не выдерживают. Сегодня культурно послал ... до завтра, а в ответ: "А вы что, отдыхаете?!!! А нам как работать?".

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    такая же херня случается...))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Наверное потому, что конкуренты отдыхают и выключают телефоны + лето (какое-никакое). Такая же фигня с выходными, иногда не знаю какой сейчас день недели, август наверное.

  4. #4
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что конкуренты отдыхают и выключают телефоны + лето (какое-никакое). Такая же фигня с выходными, иногда не знаю какой сейчас день недели, август наверное.
    Надо табе календарь подарить( с голыми девками)-тогда назубок буш знать и день и даже час

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Желающие хорошо подзаработать сидят дома на телефоне в субботу-воскресенье. Еще в догонку-заметил закономерность. Уехал на дачу,в банькепопариться,шашлыков погрыгть. Сразу начинается предложение ремонта..Иногда бывает жалко хорошие заявки пропадают..В понедельник приезжаешь...И тишина.. Все на работу ушли..

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что конкуренты отдыхают и выключают телефоны + лето (какое-никакое). Такая же фигня с выходными, иногда не знаю какой сейчас день недели, август наверное.
    И конкуренты отдыхают,и клиенты в выходные дома..

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Суббота и воскресенье нормальные люди не звонят , а если кому надо , то расценки в два раза дороже , объяснение простое - выходные дни , даже по КзОТ оплата выше. Платят , кому надо , а мозгокруты отваливаются или переносят на будние дни.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    но это по работе. И так продолжается несколько месяцев, нервы уже не выдерживают. ...
    Заведи втоую (парадную) симку, и не пачкай ее рабочими номерами. На выходные рабочая симка отключается (можно с установкой голосового автоответчика - "я выехал за пределы района, и мне можно будет позвонить в понедельник").

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    [QUOTE=СМЕРШ;246419]Имеется закономерность: всю неделю дела идут без нагрузки, но пятница вечер, суббота и воскресенье телефон краснеет. Ладно бы шабашки, но это по работе. И так продолжается несколько месяцев, нервы уже не выдерживают. Сегодня культурно послал ... до завтра, а в ответ: "А вы что, отдыхаете?!!! А нам как работать?".[/QUOTEУ меня летом жена - посылает .....
    На ...три весёлых.
    Звоните - утром.С 8 - до 10.Кто - не успел,звонтие послезатра.

  10. #10

    По умолчанию

    Тоже самое происходит. Конкуренты тоже люди и выходные отдыхают.2 года не даю рекламы, хватает старой торговой клиентуры и от них появляются новые. Бытовые стараюсь не ремонтировать. Отыскивают старые газеты, и начинают обзвон в выходные.

  11. #11

    По умолчанию

    Каие вы простые - посылай... Тут уже мелких клиентов отсеял, остались крупные, по конторам только в рабочее время, а вот по постоянным службам - тут уж никаких прогулов. Правда и навстречу идут частенько, но и техподдержку держу - дачи почти нет, особо делать по выходным нечего, заявочку сделать не в лом. Ну и традиционно пятница - день раскаленного телефона...

  12. #12

    По умолчанию

    Этот сезонный период,для меня называется "-Я на вахте".Когда я вроде и дома ,но в то же время меня нет.Сезон кули.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    но пятница вечер, суббота и воскресенье телефон краснеет
    Это фашисты - мстят

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    СМЕРШ, ты же сервисмен , а сервисмен не плачет ))) . Боятся наши клиенты наших выходных .

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    СМЕРШ, ты же сервисмен , а сервисмен не плачет )))
    На прошлые выходные вызов "Не работает холодильник" за 300 км, по договору время реагирования 12 часов. Приехал, фризер навесной двухдверный, все работает. Стал выяснять причину вызова, выяснил - когда закрывают одну дверь, а закрывают ее с размахом, вторая открывается !!! И как адекватно на это можно реагировать? Да и на карман шиш с маслом падает, это не шабашка.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    СМЕРШ, тут уже диспетчерскую службу трахать надобно , такую заявку можно было и по телефону разрулить , если конечно на объекте кто-нить адекватный есть ))). Как я тебя понимаю , да и все, кто с сервисом связан , не с сервис-центром по БХП , а именно договорным обслуживанием.

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    у меня летом нет календаря для трех клиентов,которые наполняют 99% моего бюджета. позвонят-поеду в ночь за 200 км в свой день рождения, если надо, ибо цены ставлю сам и все оплачивается, любая сумма. для остальных меня просто нет.
    Ps бытовухой последние 10 лет не занимаюсь вообще, только если заказ от этих клиентов, да и то в комплексе. бывает по неделе вдали от дома, связь только через спутник или мыло...зато могу позволить себе валяться на диване с пивом в остальные дни.)) как как-то сказал Роман, можно пару недель валяться на диване, а потом каак заработать!*thumbs up*

  18. #18

    По умолчанию

    И все таки остается главный вопрос - Какого .... все летит в выходные (процентов 80 вызовов приходится на выходные и праздничные дни)???

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    ты же сервисмен , а сервисмен не плачет
    По сервисному обслуживанию-очень тупо получается. За 350 км. могут послать сегодня на замену лампочки, завтра замена логотипа и т.д.

  20. #20
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    та ответ простой-не отвечай и всё! В понедельник разрулишь))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не Такой ТРВ
    от sergej3105 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2019, 08:46
  2. Первый раз с такой проблемой!
    от pol19742 в разделе Midea
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 21:41
  3. Ищу такой холодильник
    от CMR2017 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 23:39
  4. Был ещё такой случай.
    от VIHTER в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 01:15
  5. Я один такой ненормальный?
    от HAMELEON в разделе Курилка
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •