Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Трасса. Люминь вместо меди.

  1. #21

    По умолчанию

    Я смотрю сталкивались. И работает.

  2. #22
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    в глории продается анодированая аллюминиевая труба ,
    Брал,вальцуется нормально да и гнется хорошо не заминается.На кондиционер не ставил,брал для других целей.Поставить можно никаких проблем невижу,но и сэкономить по сравнению с медной сильно неполучится.

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вот попробуем алюминий

    Может и не такая реакция будет.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Поставить можно никаких проблем невижу,но и сэкономить по сравнению с медной сильно неполучится.
    Да я ж не говорю всем люминь лепить. Но для дешевых сплитов, бабушкам, может быть и стоит предлагать варианты.?

  5. #25

    По умолчанию

    Что- ж вы бабушек не уважаете!?
    А мы им скидки делаем, всеж пенсия не вилика...

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Покупать специально бухту какого то говна имея такую же меди - идиотизм ! Что за призрачная экономия? Может тогда и туалетную бумагу стирать ?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Что за призрачная экономия?
    Стоимость, наверняка в разы отличается. Как вариант на длинных трассах (ещё лучше, если в стенке) почему бы и нет. Только вот не вижу её в продаже, ато купил бы.

  8. #28
    Пользователь Аватар для химик
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Да ставили такой кондер с трубопроводом шел аж целых 5 метров в тармофлексе, я тогда сразу обратил внимание что уж больно лекгая труба, когда хотели отрезать излишек тогда и обнаружили сей аллюминиевый факт, наконечноки то медные были.... но ничего резать не стали, очень легко гнется без перегибов, да и работает уже четвертый год без нареканий. насчет где достать бухту аллюм трубы не задавался, как видно всеобъемлящего широкого распостранения у нас её нет.

  9. #29

    По умолчанию

    алюминька вероятно не такая тонкостенная как медяха нынче. раньше, когда с бытовыми х-ми работал брал алюминевую. толстостенная была, гнулась на раз, да и повторно перегнуть не проблема. может сейчас на толщине экономить стали???

  10. #30

    По умолчанию

    Я летом ставил 5 кондиционеров (R-410a) на алюминиевую трубу диаметры 1/4, 3/8 и 1/2. Гнется мягче медной, вальцуется вроде нормально. Водном месте даже магистраль стыковал, припой ложится прилично (правда очень текучий, марку не знаю дали без упаковки, при большой надобности могу уточнить). уже полгода работают нормально. Правда была одна претензия по утечке хладогента, но я там сам гайку недотянул (грешен каюсь).

  11. #31
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    уже рекламу трубы на мыло шлют и в украинском инете её валом стали продавать...
    3/8 стоит 10 грн/метр (40 р)

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    уже рекламу трубы на мыло шлют и в украинском инете её валом стали продавать...
    3/8 стоит 10 грн/метр (40 р)
    И мне уже второй раз прислали.И ссылки на ютуб.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    Я летом ставил 5 кондиционеров (R-410a) на алюминиевую трубу диаметры 1/4, 3/8 и 1/2. Гнется мягче медной, вальцуется вроде нормально. Водном месте даже магистраль стыковал, припой ложится прилично (правда очень текучий, марку не знаю дали без упаковки, при большой надобности могу уточнить). уже полгода работают нормально. Правда была одна претензия по утечке хладогента, но я там сам гайку недотянул (грешен каюсь).
    Попробуйте сейчас эти кондеи на "тепло" включить!
    Советую отойти подальше!

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от химик Посмотреть сообщение
    Да ставили такой кондер с трубопроводом шел аж целых 5 метров в тармофлексе, я тогда сразу обратил внимание что уж больно лекгая труба, когда хотели отрезать излишек тогда и обнаружили сей аллюминиевый факт, наконечноки то медные были.... но ничего резать не стали, очень легко гнется без перегибов, да и работает уже четвертый год без нареканий. насчет где достать бухту аллюм трубы не задавался, как видно всеобъемлящего широкого распостранения у нас её нет.
    А ВОТ УЖЕ У НАС начали такую продавать. Называется труба CONDIMAN. Интересно, что на концах медяха не припаяна, а приварена. Если так, то это надежно и проблему с вальцовкой решает



    И даже есть готовые с изоляцией комплекты. Правда только 2 длины- 2 метра и 3,5 метра
    Я поставил уже на пару десятков кондеев, проблем вроде нет. И честно говоря не думаю что будут.... Что скажете? Кто-то еще работал с этим?

    MIDI CONDIMAN.jpg

  15. #35

    По умолчанию

    Приглашаю посетить тему http://holodforum.ru/showthread.php?...634#post478634 Как раз по Алюминиевой трубе



  16. #36

  17. #37

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BELORUS Посмотреть сообщение
    вот примерВложение 13555
    Вот такими трассами у нас очень много монтируют
    Первые сантиметров 10-15 идёт медь, для зажима и если что ещё пару раз развальцовки, а потом алюминий, но алюминий гораздо мягче и возможность заломать трубку возрастает в разы - это ИМХО. Если есть возможность, стараюсь работать только медью

  19. #39

    По умолчанию

    rusalutube, тебе уже писали, что никому(адекватному) она не нужна для монтажа сплитов и т.п. Максимум для быта и автохолода.

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Максимум для быта и автохолода.
    вот тут я бы мож и взял пару бухт..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подскажите по меди
    от kholod39 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 23:43
  2. трасса от кондиционера на р22
    от MaZaFaKa в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 18:50
  3. 410 фреон. трасса
    от иван 2011 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 23:05
  4. длиная трасса
    от ARON в разделе Монтаж
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •