Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Позис-электрофрост 148

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Позис-электрофрост 148

    .Недавно был произведен ремонт холодильника: заменены испаритель в морозильной камере и регулятор температуры. Теперь при работе компрессора слышно журчание хладагента в теплообменнике и холодильник очень редко отключается, первый раз после ремонта он отключился через 14 часов, когда я хлопнул слегка дверцей, причем был не загружен продуктами, потом несколько раз приходилось слегка стучать по верхней крышке шкафа в районе терморегулятора для остановки компрессора, а иногда холодильник останавливается сам. Сегодня позвонил мастеру, выполнявшему ремонт и сообщил о проблеме, тот посоветовал поставить регулятор на 1, что я и сделал, холодильник отключился, а через некоторое время заработал снова и не выключается уже в течении двух с половиной часов, что я считаю ненормальным. В чем причина такой работы холодильника? Прошу прощения за столь длинное послание.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Пощупай трубку у компрессора , ту что толстая , тонкая горячая - не обожгись. И Потрогай фильтр-осушитель в конце решетки-конденсатора. как напишешь , так расскажем что было , что будет , чем сердце успокоится . Начинаем гадание

  3. #3
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Начинаем гадание
    А смысл? Ну пощупает, обожжётся, если "повезёт" - током тяпнет, разберёмся дней через пять, а дальше? Ладно б сам мастер обратился с просьбой помочь...

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Дмитрий-69, он уже не первый месяц борется и развели его уже хорошо, это уже не первое место , куда обратился. С какого Х... менять испаритель?

    nik-73, если тебе надо - пиши , если активности нет - спи , но тогда и ответов не жди , звони своему мастеру. Кому тут больше надо ?

  5. #5
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    С какого Х... менять испаритель?
    Может, сало солёное хранил... Да уже то, что заменили 2 запчасти, которые редко ходят парой, на мысли наводит...

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    он уже не первый месяц борется и развели его уже хорошо, это уже не первое место , куда обратился.
    Ну а что делать-то теперь? Я обычно жалею людей, которые влетели, но не ехать же теперь в Ульяновск? А там без инструмента, как мне кажется, ловить нечего, щупай-не щупай... Замеры температур-то в объёме ТС уже озвучивал где-то?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Я, вообще-то в холодильниках не очень смыслю, все больше в авто. Сейчас аппарат молчит, трубки все теплые, осушитель холодный. Обращался в "А-Айсберг", там тоже советовали испаритель менять.После того как установил терморегулятор на 1. вроде стал отключаться.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    nik-73, учитывая то , что соображалка , по всей видимости , у вас тоже не работает (на кой нам данные нерабочего агрегата) можем хором дать совет - ищите местного частного ГРАМОТНОГО мастера , способного восстановить то , что уже сломали . Если хотите интернет-ремонта то выкладывайте фото того что сделано , что и как выглядит и запасайтесь терпением , хотя сами всё равно сделать что то серьёзное не сможете .

    Я могу вам посоветовать радикально плюнуть и купить тут http://www.avito.ru/ulyanovsk/bytova..._5067.486_5072 вот этот аппарат http://www.avito.ru/ulyanovsk/bytova...lnik_117701401 , что дешевле вашего ремонта в разы.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    С какого Х... менять испаритель?
    На позисах в мк часто испарители в решето. Недавно на двухкомпрессорном менял испаритель мк . Воды компрессор хапнул, масло слил оно темное и вонючее. До меня испаритель клеили в 2-х местах.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik-73 Посмотреть сообщение
    .Недавно был произведен ремонт холодильника: заменены испаритель в морозильной камере и регулятор температуры. ...
    Судя по модели, холодильник совсем новый. Поднимайте документы на предмет гарантийного ремонта - раньше они вообще 5 лет обещали!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Судя по модели, холодильник совсем новый. Поднимайте документы на предмет гарантийного ремонта - раньше они вообще 5 лет обещали!
    Да нет, аппарату шесть лет с лишним, так что с гарантией пролет.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    nik-73, учитывая то , что соображалка , по всей видимости , у вас тоже не работает (на кой нам данные нерабочего агрегата) можем хором дать совет - ищите местного частного ГРАМОТНОГО мастера , способного восстановить то , что уже сломали . Если хотите интернет-ремонта то выкладывайте фото того что сделано , что и как выглядит и запасайтесь терпением , хотя сами всё равно сделать что то серьёзное не сможете .

    Я могу вам посоветовать радикально плюнуть и купить тут http://www.avito.ru/ulyanovsk/bytova..._5067.486_5072 вот этот аппарат http://www.avito.ru/ulyanovsk/bytova...lnik_117701401 , что дешевле вашего ремонта в разы.
    молчит аппарат, как заработает-отпишусь.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    В моем случае аппарат был 2000 года и на 12 фреоне, но испаритель весь в черных точках.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от левша я Посмотреть сообщение
    В моем случае аппарат был 2000 года и на 12 фреоне, но испаритель весь в черных точках.
    Мой "старый" испаритель был, на мой взгляд, в хорошем состоянии, следов коррозии я не видел. Когда мастер закончил работу, то говорит, что теперь морозить хорошо будет, на что я отвечаю, что он мол и так морозил. только не отключался. Тогда он до кучи мне еще и термореле заменил.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Пощупай трубку у компрессора , ту что толстая , тонкая горячая - не обожгись. И Потрогай фильтр-осушитель в конце решетки-конденсатора. как напишешь , так расскажем что было , что будет , чем сердце успокоится . Начинаем гадание
    Аппарат заработал. Трубки обе толстые, к ним припаяны потоньше, та, что ниже горячая, но не очень, рука секунд десять терпит, та, что выше холодная и походу, инием покрывается, фильтр-осушитель холодный.

  15. #15

    По умолчанию

    Травануть надо.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Травануть надо.
    Кого? Мастера или трубку?

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik-73 Посмотреть сообщение
    ... та, что выше холодная и походу, инеем покрывается, ...
    Постоянного покрытия инеем не должно быть, иначе эта влага будет у Вас на полу.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Постоянного покрытия инеем не должно быть, иначе эта влага будет у Вас на полу.
    это понятно, и что делать?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik-73 Посмотреть сообщение
    Кого? Мастера или трубку
    И того,и другого (шутка)

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik-73 Посмотреть сообщение
    это понятно, и что делать?
    Дак опять мастера звать

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Позис мир-102
    от ExpressAM в разделе Позис
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 10:18
  2. ПОЗИС-МИР 149-3
    от dmitriev в разделе Позис
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 21:32
  3. Позис 102-2а
    от Alex2012 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 22:11
  4. позис ХФ 250
    от reanimator в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 20:35
  5. позис 128
    от артур 57 в разделе Позис
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 21:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •