Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Норд ДХ-239-7-000

  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    испаритель мк состоит из 3х секций, в каждой 10 рядов по 37 см. 37*10*3=11м 10см. переходы между секциями 20см + 15см, + навивка кт на возврат 20см + "хвост" 1 метр = 1м 55см. общая длина кт только в мк 12м 65см. в пене + навивка у фильтра, никак не меньше 3м. итог = ну и даёт угля ридна матка Украина.
    P.s. - забыл ещё выход из пены сантиметров 30. кт идёт внутри по всей длине трубки испарителя.

  3. #23
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    а вот 15 метров на этой модели никогда не было...
    Было... Я первый раз увидел, посчитал и офигел. Кстати тогда менял трубку моркамеры на медь (коррозия под зажимами) и ставил 3.5 метра капилляра

  4. #24

    По умолчанию

    У нас на Урале таких Нордов не мало встречается ,а вы на ихней родине таких не видели что ли

  5. #25

    По умолчанию

    Сегодня на Норд поставил АЦЦ-ку, кто кого переживет ?

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если носорога посадить жопой на пулемётчика , то тоже получится броневик , но тут сердце в зомби поставить - всё равно получится труп.

  7. #27
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    вот только год спустя увидел вопросы мне адресованные...
    отвечу
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Не надо фантазировать, нужно просто посмотреть. Растолкуй мне только, как прикреплять изображения и я специально для тебя скину фото морозильной камеры.
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    испаритель мк состоит из 3х секций, в каждой 10 рядов по 37 см. 37*10*3=11м 10см. переходы между секциями 20см + 15см, + навивка кт на возврат 20см + "хвост" 1 метр = 1м 55см. общая длина кт только в мк 12м 65см. в пене + навивка у фильтра, никак не меньше 3м. итог = ну и даёт угля ридна матка Украина.
    P.s. - забыл ещё выход из пены сантиметров 30. кт идёт внутри по всей длине трубки испарителя.
    мда, мне такое не попадалось на 239-ом, хоть у нас их как грязи...
    видимо, это испаритель не совсем для этого холодильника предназначен - он по фото - точь-в-точь как на маленьком морозильнике Норд-156
    видать это вам на экспорт такое делали кстати так и лучше, т.к. обычно у 239-го капилляр в пене по алюминию навит - от этого и коррозия
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Это для меня новое.А на каких моделях длинна капиляра достигает высоты пятиэтажки?
    на морозильнике Норд-155, 6 полок - капилляр внутри трубки всех 6 полок, на последних морозильниках стали капилляр ставить внутри только 3 из 6 полок

  8. #28

    По умолчанию

    Юр, а можеть обойдется ??? Ему уже 11 лет - жив здоров и невредим, тока вот моторчик ХКВ-6,65-3м-100-0(вроде) заплакал, 2,09 А на клещах, был мастер менял реле, но увы не помогло(родное PZR-01, ставили ПЗР 000) но это в тему "предел тупости".

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    менял реле, но увы не помогло(родное PZR-01, ставили ПЗР 000)
    Надо было магнитный пускатель поставить , точно бы сдюжил !

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Надо было магнитный пускатель поставить , точно бы сдюжил !
    Надо было в радиотехнике купить токовые клещи, и я был остался без заработка.

  11. #31

    По умолчанию

    Подниму старенькую темку. До праздников смотрел норд 239. с такой же гиганской капиляркой, 100% утечка, сказал, что ремонт стоит до хренища, лучше покупать новый, но если надумаете, привозите. Как ни странно - сегодня привезли. Надо отдать должное - старичёк сохранился не плохо (наверное в целофане с аргоном держали.) Проблемка нарисовалась вот в чом, при осмотре просто не заметил, что аппарат на 600м газе по шильде (70гр), стоит компрессор ск140 (со слов клиента меняли лет 10 назад контур уже оттяпан хотя нижняя планка девственно чистая. Хотя клиент всегда врёт, но тут похоже на правду. Заправочная трубка забита молотком и возврат весь зелёный да и под мотором зелень - видно довольно долго работал на передозе. В квартире другого холодильника нет.) И самое интересное - пусковое реле не сыпется, масло вполне приличное, в общем компрессор не пережжоный. Вот сижу и думаю (что ещё с бодуна делать?) на 12 газе он должен сдохнуть довольно быстро, если залить 600й - ещо быстрее, 406му я не очень доверяю последнее время.) Может был заправлен смесью типа 600 +290. Где то на форуме читал, что компрессор на этом бульоне работает полегче.
    У кого нибудь есть предположения, в чём здесь подвох, или я напрасно напрягаю похмельную голову и ск140 на данны холодильник вполне разумная замена?
    Да ещё - утечка на нижней полке морозилки нашлась, плачка думаю целая.

  12. #32
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Да ещё - утечка на нижней полке морозилки нашлась, плачка думаю целая.
    Спина евойная мокрая?
    проверяй на герметичность, перепаивай впрыск. укорачитай капу метров на 10. и хусим)) Тока там переход МК-ХК гниет часто, лучше махни для спокойствия

  13. #33

    По умолчанию

    Опять подниму тему из могилы. Холодильник доделал. Пробовал смеси (просто из любопытства) - вариант вполне жизнеспособный, но что интересно, в морозилке температура прекрасная, плачка обмерзает полностью, а по термостату не отключается. Пробовал вешать новый, результат тот же. В итоге поставил БУ МК на 600м, заправка по дозе, полёт нормальный, включается, выключается, вроде всё прекрасно, и в оговоренную сумму уложился, но тут ложка дёгтя. На нижней полке стабильная минусовая температура. В общем убавил температуру термостатом и отправил аппарат клиенту. Через день звонят - помёрзли огурци на нижней полке, съездил, убавил термостат до минимума, вроде всё ОК -молчат. Вот тут вопрос про это загадочное явление. Что то меня загрызли сомнения о правильности установки термостата, трубка проходит через отверстие для проводов лампочки и крепится пятаком (как у стинола) в верхней части испарителя. Может кто то намудил с этим креплением? Как то даже не подумал над этим, стоит и стоит. В общем разглагольствовал я много, а вопрос короткий. Кто знает правильное расположение капиляра термостата на данной модельке? Ехать смотреть, есть ли канал для датчика в пене как то не по фэн шую.

  14. #34
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Григорий, правильно стоит, это его родное место.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Григорий, правильно стоит, это его родное место.
    Спасибо, успокоил.

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    .... В итоге поставил БУ МК на 600м, заправка по дозе, полёт нормальный, включается, выключается, вроде всё прекрасно, и в оговоренную сумму уложился, но тут ложка дёгтя. На нижней полке стабильная минусовая температура. В общем убавил температуру термостатом и отправил аппарат клиенту. Через день звонят - помёрзли огурци на нижней полке, съездил, убавил термостат до минимума, вроде всё ОК -молчат. Вот тут вопрос про это загадочное явление. Что то меня загрызли сомнения о правильности установки термостата, трубка проходит через отверстие для проводов лампочки и крепится пятаком (как у стинола) в верхней части испарителя. Может кто то намудил с этим креплением? Как то даже не подумал над этим, стоит и стоит. В общем разглагольствовал я много, а вопрос короткий. Кто знает правильное расположение капиляра термостата на данной модельке? Ехать смотреть, есть ли канал для датчика в пене как то не по фэн шую.
    Да скорее всего особенность эта в "компоте"! Важно ведь не только что холодильник включается и выключается, но и какой при этом получается дифференциал! Скорее всего дифференциал узкий, за счет этого идет понижение температуры в камере.
    Имхо - ставить ближе ко впрыску, там еще долго идет проброс парожидкости, и температура испарителя не сильно "плывет".
    Например для классического двухкамерного дифференциал в норме = 2...2,5 градуса по воздуху. У твоего БХП наверное 1,2...1,5.

    ЗЫ - ни разу так не делал, чисто теоретически))))

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да скорее всего особенность эта в "компоте"! Важно ведь не только что холодильник включается и выключается, но и какой при этом получается дифференциал! Скорее всего дифференциал узкий, за счет этого идет понижение температуры в камере.
    Имхо - ставить ближе ко впрыску, там еще долго идет проброс парожидкости, и температура испарителя не сильно "плывет".
    Например для классического двухкамерного дифференциал в норме = 2...2,5 градуса по воздуху. У твоего БХП наверное 1,2...1,5.
    Ну что теперь гадать, поторорился я конечно отдавать аппарат, но с другой стороны и так неделю продержал. Звонил клиенту - работает вполне прилично. Ну а объяснение этого феномена я думаю простое, он с рождения такой, скорее всего в зоне крепления термостата под испаритель попала пена. Пластик на стенке не то что не гуляет, а состояние как на новом. Да и переносить датчик неразумно, даже если не повредиш испаритель, через дырку будет подсасывать влагу, ну а приближать кончину старичка я не хочу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 22:17
  2. Норд 239-10
    от евгений87 в разделе NORD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 13:42
  3. норд 501
    от muravei77 в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 23:46
  4. норд
    от nisa в разделе NORD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 01:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •