Показано с 1 по 7 из 7

Тема: кондиционер GC-S30HR

  1. #1

    По умолчанию кондиционер GC-S30HR

    уважаемые,кто ни будь встречался с простой неисправностью?
    кондей Gc-s30hr перестал видеть команды пду.
    понимаю,что дело,видимо в системе приёма инфракрасного сигнала управления.может быть кто то уже имел подобные случаи и знает тонкие места в системе управления,поделитесь пожалуйста.
    пульт управления в порядке,остальные три кондея команды видят.
    заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    проверяй исправность светодиода пультиа и фотодиода приёмника, как правило именно сдесь косяк, ещё соит посмотреть разъёмы соединения платы приёма ....

    как варианты большая засветка солнцем приёмника ....

    пульт легко проверяется: берёшь телефон с камерой включаешь в режим съёмки направляешь пульт на объектив и смотришь на экран мигание светодиода видно на экране, если нет мигания при нажатиии кнопки диоду или управляющему транзистору хана ....

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за участие!
    одно плохо,пульт обсолютно исправен .я ведь написал,что три кондея команды этого пульта видят и исполняют.
    если у вас имеется ссылочка,где можно качнуть принципиальную схему электронной части аппарата буду искренне благодарен.как то не с руки лезть в уссурийскую тайгу без карты местности.

  4. #4

    По умолчанию

    смотри плату приёмника, фотодиод проверяется мультиметром в режиме прозвонки, только предварительно отсоедини разъёмы дабы избежать ложного прозвона, частенько на Lg и Gc фотоприёмники выходят из строя, не лишним будет тупо перекинуть с аналогичной модели (а как я понял там такие и стоят) плату приёма сигнала ик-пульта и проверить, если неисправна плата, то это чисто гарантия ....

  5. #5

    По умолчанию

    Cпасибо дорогой,всё решилось намного проще.
    отключил на 10 мин.от сети,включил по новой и всё поехало,видимо просто зависла система управления она ведь теперь компьютерная,а я человек старой формации к таким кульбитам не пивычный.
    в любом случае спасибо за участие!!!

  6. #6

    По умолчанию

    совсем забыл об таком написать, привыкаю к более сложным дефектам ....

    и такое бывает, а причина в отсутствии фильтрации питания микроэвм, которая выступает в роли контроллера, этот деффект очень свойственнен дешёвой технике где экономят на всём Gc к такой и относится ....

    действительно давненько такой не ковырял, всё больше Mhi ....

  7. #7

    По умолчанию

    в тему ремонта. дня четыре назад такая же неисправность. кондер настенный, производитель(ужасно "левый"),не запомнил , но могу зайти к ним и посмотреть производителя.
    причина в запыленности фотоприемника. два года без обслуги.
    такой же случай , кажется в панасонике. сдох ф/приемник,- трехножечная м/сборка.
    в р/магазинах их как грязи. только распиновка может разниться, тч внимательней.
    еще один уникальный случай . кондер лессар. неиспраность та же. причина в отсутствии платы ф/приемника , вобще. естественно неисправность проявилась сразу после монтажа. смешным было продолжение истории. тк кондиционер монтировался в профилактории соли(некрасово), ярославцы знают, то решено было привезти плату с другого , нового кондера. помниться привезли всю внутрянку, я распечатал и переставил плату. кондер ожил.
    а этому без платы, суждено было попасть в данилов, в доп(дирекция обслуживание пассажиров).аж к самому начальнику(на второй этаж). естественно он (кондер)повел себя так же, без платы ф/приемника. директора убедили,что в ближайшее время все запустим . прошло лето. минул год, с момента монтажа. за это время плату прислали из москвы и даже успели потерять при переезде . и естественно опять заказали. вы спросите, какого лешего не поставили с другого блока? да дело в том ,что пошли совсем другие внутренние блоки и платы ,новые от старых, очень сильно отличались. вопщем ,по истечении полутора лет кондер был торжественно запущен, во второй половине лета

Похожие темы

  1. Кондиционер LG.
    от ACA в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 15:33
  2. Кондиционер
    от Василий Ко в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 19:38
  3. Кондиционер Jax ACS 09 HE
    от Gavr335 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 09:53
  4. кондиционер
    от sergey78 в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:10
  5. кондиционер
    от vasya2 в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •