Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: ЧИЛЛЕР

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Ниливай да пей .....:D
    Малость недопонял,может с модемом чего? НЕ ЛЬЁТСЯ???

  2. #22

    По умолчанию

    наднях буду делать ппр ,поэтому хочу собрать как можно больше мнений. поменяю все датчики и масло.

  3. #23
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перистый Анатолий Посмотреть сообщение
    вопрос: при поышении давления нагнетания,реле высокого давления выдаёт ошибку на контроллер,но компрессор не отключает.в результате-аварийный сброс газа. может проблема в настройках или контроллер заглючил изза скачков в эл.сети?(такое каждую грозу)???
    PHP код:
    при монтаже строители с кабелем ошиблись,менять нестали,... теперь конденсатор-отдельно,насосы -отдельно,своей жизнью живутна конденсаторе своя защита-когда срабатывает чиллер его не видит.пробовал при работе сдернуть рд-остановился но показывает-неисправность датчикасхему попробую у поставщика спросить
    Данный вариант не рассматривали? Хоть на одной фазе?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    PHP код:
    при монтаже строители с кабелем ошиблись,менять нестали,... теперь конденсатор-отдельно,насосы -отдельно,своей жизнью живутна конденсаторе своя защита-когда срабатывает чиллер его не видит.пробовал при работе сдернуть рд-остановился но показывает-неисправность датчикасхему попробую у поставщика спросить
    данный вариант не рассматривали? хоть на одной фазе?
    при чём тут фазы ????

    системы защиты любого чиллера особенно по воде никакого отношения к фазам не имеют, и хоть там сколько насосов и как стоят это паралельно, при их остановке чиллер должен вставать по аврии !!!

    и это к вд и нд никакого отношения так же не имеет, если нет циркуляции воды, по нд он встанет уже когда контур разорвёт .....

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от перистый анатолий Посмотреть сообщение
    ...поменяю все датчики...
    ......я уже ни..чё не понимаю: то ты говоришь, что датчик срабатывает, но двигатель продолжает работать, а теперь ты датчик собрался менять?...на кукуй его менять?...наверное я перебрал по поводу твоего 10 000-летия...

  6. #26

    По умолчанию

    этот датчик до меня четыре года с шунтом стоял ,и вообще за 9000 часов наработки ппр ниразу не производили! вконце-концов контора платит .

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    при чём тут фазы ????

    системы защиты любого чиллера особенно по воде никакого отношения к фазам не имеют, и хоть там сколько насосов и как стоят это паралельно, при их остановке чиллер должен вставать по аврии !!!

    и это к вд и нд никакого отношения так же не имеет, если нет циркуляции воды, по нд он встанет уже когда контур разорвёт .....
    Какраз сэтой аварией проблем нет

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от перистый анатолий Посмотреть сообщение
    вопрос: при поышении давления нагнетания,реле высокого давления выдаёт ошибку на контроллер,но компрессор не отключает.в результате-аварийный сброс газа. может проблема в настройках или контроллер заглючил изза скачков в эл.сети?(такое каждую грозу)???
    тогда с начала ...

    у всех чиллеров есть две сработки по вд:
    1. контактный датчик с жёсткой не регулируемой уставкой - сработка по нему безусловная при достижении порога, сработку можно заблокировать в контроллере (для пояснения нужен тип котроллера)

    2. датчик давления пресостат - сработка по нему происходит при достижении определённого давления (как правило уставка по нему на 2-3 бар ниже чем уставка по контактному датчику), так же отключаем програмно в режиме програмирования контроллера ....

  9. #29
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    при чём тут фазы ????

    системы защиты любого чиллера особенно по воде никакого отношения к фазам не имеют, и хоть там сколько насосов и как стоят это паралельно, при их остановке чиллер должен вставать по аврии !!!

    и это к вд и нд никакого отношения так же не имеет, если нет циркуляции воды, по нд он встанет уже когда контур разорвёт .....
    Малоли что должно быть!
    Перистый Анатолий пишет:
    при монтаже строители с кабелем ошиблись,менять нестали,... теперь конденсатор-отдельно,насосы -отдельно,своей жизнью живут! на конденсаторе своя защита-когда срабатывает чиллер его не видит.
    Был у меня подобный случай, видимо экономили на кабеле, даже щиты разные для чиллера и конденсатора с насосами Всё что связывало так это релюшка с нормально замкнутыми контактами. И при аварии эл. сети пропало питание с конденсатора, а чиллеру - пофиг. Что было дальше думаю понятно...
    Но если человек пишет что с этим всё нормально, значит нормально.
    Какраз сэтой аварией проблем нет

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Малоли что должно быть!
    Перистый Анатолий пишет:

    Был у меня подобный случай, видимо экономили на кабеле, даже щиты разные для чиллера и конденсатора с насосами Всё что связывало так это релюшка с нормально замкнутыми контактами. И при аварии эл. сети пропало питание с конденсатора, а чиллеру - пофиг. Что было дальше думаю понятно...
    Но если человек пишет что с этим всё нормально, значит нормально.
    Если смонтированно не так как должн быть, то не стоит тут и пытаться спрашивать что теперь делать ???

    Не хотите исправлять косяк зачем о чём-то спрашивать???

    Система имеет вполне жёстко определённую структуру и у разных производителей она не сильно отличается, монтируя по не знанию или специально с нарушением технологии не стоит строить иллюзии что всё будет работать нормально ...

  11. #31
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Уважаемый Boriska, если Вы не обратили внимание, то посмотрите - вопрошающим в данной ветке являюсь не я.:rolleyes:
    Если смонтированно не так как должн быть, то не стоит тут и пытаться спрашивать что теперь делать ???
    Серьёзно???
    В таком случае у меня вопрос к администрации форума (а так-же и к Вам как к модератору) - На кой ляд в таком случае нужен этот форум?

  12. #32

    По умолчанию

    тогда наверно стоит переформулировать вопрос : а как должно быть ?

    поту как на вопрос: что делать ? от вет однозначный: исправлять !!!

    в противном случае зачем подпрыги ?

  13. #33

    По умолчанию

    vmg, вы хотя-бы профиль оформили! а то разговор на эту тему-портит нервную систему!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  14. #34
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    тогда наверно стоит переформулировать вопрос : а как должно быть ?

    поту как на вопрос: что делать ? от вет однозначный: исправлять !!!

    в противном случае зачем подпрыги ?
    Опять не ко мне.
    А ведь Перистый Анатолий Именно так и спросил:
    вопрос: при поышении давления нагнетания,реле высокого давления выдаёт ошибку на контроллер,но компрессор не отключает.в результате-аварийный сброс газа. может проблема в настройках или контроллер заглючил изза скачков в эл.сети?(такое каждую грозу)???

  15. #35
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    vmg, вы хотя-бы профиль оформили! а то разговор на эту тему-портит нервную систему!
    Вадим Юрьевич, прошу прощения, но этот вопрос оговорен
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=67
    При ужесточении правил я уйду с форума, при регистрации на форуме я конечно указал-бы место своего расположения (приблизительно ) как сделано на других ресурсах. Но меня сильно раздрожали посты: "Оформим профиль!" Можно пощитать сколько из 10000 постов (поздравляю), постов такого содержания.

    Извиняюсь что не по теме.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    тогда с начала ...

    у всех чиллеров есть две сработки по вд:
    1. контактный датчик с жёсткой не регулируемой уставкой - сработка по нему безусловная при достижении порога, сработку можно заблокировать в контроллере (для пояснения нужен тип котроллера)

    2. датчик давления пресостат - сработка по нему происходит при достижении определённого давления (как правило уставка по нему на 2-3 бар ниже чем уставка по контактному датчику), так же отключаем програмно в режиме програмирования контроллера ....


    Вроде как я писал, или не так ?

  17. #37

    По умолчанию

    vmg, а может вас на других форумах поискать? я не шифруюсь! и не кому не желаю зла!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  18. #38

    По умолчанию

    господа!!! не будем ссориться!!! я через недельку напишу отчет о ппр. учту ваши советы!

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от перистый анатолий Посмотреть сообщение
    господа!!! не будем ссориться!!! я через недельку напишу отчет о ппр. учту ваши советы!
    это интересно ...

    а где машинка находится ?

  20. #40

    По умолчанию

    А МАШИНКА находится тпп УрайНефтеГаз.Серьёзное заведение.Градообразующее.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чиллер MTA
    от ANDRIANON в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 21:18
  2. Чиллер
    от Vintik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 16:41
  3. ЧИЛЛЕР
    от Перистый Анатолий в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 16:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •