Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Профессионалы, просьба помочь с выбором 2-х камерного холодильника.

  1. #1

    Радость Профессионалы, просьба помочь с выбором 2-х камерного холодильника.

    добрый день всем! если кратко, то начинала искать по родным сайтам производителей 2-камерный холодильник с "зоной свежести" (настоящей как у либхер). но такие холодильники очень дорогие.
    предел финансовый - 30-35 тыс.
    вобщем нужны такие функции холодильника для дома:

    1. компрессор : -надежность
    -экономичность. (класс а).
    -финансово не дорог в ремонте( если будет поломка).
    -наименьший шум при нормальной мощности.
    2. начиталась про взрывоопасность изобутана. какой лучше хладагент?
    3. размораживание : холод.камера- "капельное".
    мороз.камера -nf, но лучше статическое.
    4. замораживание : "суперзаморозка" очень нужна для хранения садовых ягод,овощей и полуфабрикатов. чтоб ничего не примерзало к стенкам,не высыхало.
    5.зона свежести (нулевая камера) - реально помогает сохранять быстропортящиеся продукты? (очень повышает цену холодильника эта зона). просьба -напишите минусы зоны свежести.
    6. всякие прибамбасы не нужны - хоум диалог, суперосвещение, супервентилятор. приветствую угольный фильтр.
    7. желательно модель с нормальной гарантией, а не 1 год.
    производитель - надежный и проверенный временем. (бош, атлант, либхер ??- определиться не могу.)
    написала много, но хочу еще заметить, что я как женщина могу вникнуть во все нюансы, но просто не хочется выбрасывать большую сумму на некачественную и ненадежную технику.

    и еще нужен 2 м. ростом, серебристый или под нержавеющую сталь.
    (поверхность не покрыта пленкой).
    что надежнее и проще в управлении: механический тип или электронный?
    много ли наматывают электроэнергии холодильники класса в. может пусть лучше класс в, зато надежнее в эксплуатации?
    пожалуй все!

  2. #2

    По умолчанию

    и еще : каким производителям отечественных холодильников можно доверять? какие компрессоры ставят в европе:какие надежнее?
    надежнее ли выбирать в фирменных магазинах или например, в эльдорадо, м.видео?

  3. #3

    По умолчанию

    Indesit BA 20 X
    Indesit BH-20S Какие в них стоят компрессоры?

    (Я так поняла, что производят эти холодильники в Липецке?)

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    У меня Indesit BH-20S доволен слов нет претензий никаких фреон 134А компрессора Данфоссс в ремонте прост и надежен

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    алинушка, у вас как с электричеством в доме (сколько лет зданию? не частный дом?) - стабильное, не скачет, лампочки часто мигают?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    У меня Indesit BH-20S доволен слов нет претензий никаких фреон 134А компрессора Данфоссс в ремонте прост и надежен
    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    У меня Indesit BH-20S доволен слов нет претензий никаких фреон 134А компрессора Данфоссс в ремонте прост и надежен
    Благодарю за отзыв об Индезите!
    (Вчера вот ездили в Техносилу смотрели Индезиты; скорее всего будем брать Индезит по своим финансам и руководствуясь соотношением Цена-Качество. Правда дизайн и "серебристого" цвет холодильника Индезит ( высота 2 м) - понравились только мне.)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    у вас как с электричеством в доме (сколько лет зданию? не частный дом?) - стабильное, не скачет, лампочки часто мигают?
    Да! Ну конечно я не упомянула о том, что дом-новостройка и бывают перебои с электропитанием, но это скорее реже происходит, нежели часто. Дом многоэтажный, и честно говоря, всю проводку делали своими силами без всяких разрешений.
    Я так понимаю, что, например, если электропитание будет отсутствовать несколько часов кряду, то холодильнику с Электронной начинкой будет плоховато:может вобще все "сгореть"?
    Почему-то специалисты-холодильщики зачастую выбирают себе в дом холодильники без N.F., без многообещающих начиненных электроникой агрегаты.
    Как ,например, заморозить продукты методом шоковой заморозки в морозилке без ноу фроста?
    (Искала инструкцию по эксплуатации для Индезитов на их родном сайте, но файл не открылся).
    И нашла я сама,что компрессоры на Индезиты ставят Данффос и Асс. Остается лишь надеяться на тех ребят, кто собирает холодильники в Липецке, точнее на их добросовестность.

  8. #8

    По умолчанию

    алинушка, шоковая заморозка никак не сочетается с бытовым холодильником даже с системой No Frost! это разные вещи!
    Цитата Сообщение от алинушка Посмотреть сообщение
    как ,например, заморозить продукты методом шоковой заморозки в морозилке без ноу фроста?
    никак!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    хочу сказать что при многих плюсах у ноу фроста есть и большие минусы- например усушка продукта -высокое энергопотребление-сложность конструкции...

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Алинушка, наши поставщики рекомендуют такое изделие, как Реле напряжения РН-101. Говорят - неплохое.

  11. #11

    По умолчанию

    советую обратить внимание на компрессор. если данфос, то лучше чтоб он был словакский и на 134-м. я работал в асц индезит компани, компрессора у них летят за год-два. радует что в срок гарантии.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    шоковая заморозка никак не сочетается с бытовым холодильником даже с системой No Frost! это разные вещи!
    Вы правы. Шоковая заморозка, как я вычитала, производится при t -30-40гр.С.
    Такой температуры, конечно, нет в бытовых агрегатах. Так что ,замораживая,например, ягоды,-просто разложить их в один слой аккуратно на поднос и включить самый нижний предел температуры в морозилке.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    у ноу фроста есть и большие минусы- например усушка продукта
    Согласна с усушкой, поэтому не хочется заморачиваться с ноу фростом.
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    наши поставщики рекомендуют такое изделие, как Реле напряжения РН-101. Говорят - неплохое.
    Смотрела я это реле, вещь хорошая.

    Цитата Сообщение от РефрежераторМАСТЕР Посмотреть сообщение
    если данфос, то лучше чтоб он был словакский и на 134-м. я работал в асц индезит компани, компрессора у них летят за год-два. радует что в срок гарантии.
    Подождите, подождите, как это летят?? Прямо сразу все и летят? Почему так? Если не Словакия делает, то Германия, Австрия, и что тоже летят? Может это просто на ваше время работы так выходило, что ломались некоторые компрессоры?
    Остановилась на Индезит.
    INDESIT BA 20S. 1 компрессор, без ноу фроста, механический тип управления.
    Чем хорош 2-х компрессорный ?Быстрое замораживание,больше мощность замораживания?

  13. #13

    По умолчанию

    как поначитаюсь ,то складывается впечатление, что надежных холодильников нет в россии. все летит и все ломается. и либхер и индезит и иже с ними.

  14. #14

    По умолчанию

    за все время моего поста так никто и не сказал свое мнение .(только один человек). см. самый первый пост.
    скажите хоть производителей!! стоящих.

  15. #15
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    У меня бирюса 129rs. 3 года от роду, высота 207см., белий (в маг-нах видел серий) , 2компр.(не путать! - серия кs 1компр.), без no-frost. Движок морозилки включается редко. Все довольны.

  16. #16

    По умолчанию

    Может это и совпадение, но всё же я встречал только один данфос славакский не исправный и то это он сгорел из-за скачков напряжения, т.к. стоял на даче у клиента. А германские летят. Холодильщики не сц индезит наверное и не сталкивались, т.к. эти компрессора летят ещё в срок гарантии. От себя по советую Вестфрост, т.к. тоже занимался их гарантийным ремонтом. Есть огромный плюс, у них гарантия 5 лет. Только за ранее убедитесь, что не возникнет проблем с сц вестфрост, есть ли он в Вашем населенном пункте. Они как раз высокие и объемные, механическое управление чаще встречается. Минус в том, что компрессора (чаще их там два) на хладоне r600а, но я никогда не слышал, чтоб холодильники взрывались из-за этого, скорей даже нужно умудриться сделать это.

  17. #17

    По умолчанию

    атланты с механическим управлением, объемные и высокие, компрессора у них вечные. и с ними я работал по гарантии, летят только эл.блоки управления, сенсора. так что механика надежней.

  18. #18
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алинушка Посмотреть сообщение
    ... надежных холодильников нет в россии. все летит и все ломается. и либхер и индезит и иже с ними.
    Цитата Сообщение от алинушка Посмотреть сообщение
    скажите хоть производителей!! стоящих.
    Чего уж тут советовать-то ? Берите, какой глянулся. Только надо иметь ввиду,что дешёвые холодильники делаются по дешёвым технологиям и из дешёвых комплектующих, и качество, как правило, у них "дешёвое", приходится мириться то с шумом, то с поломками... Дорогие тоже встречаются в ремонте(но реже)...Тут уж как повезёт...

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    моё личное мнение сейчас в одной ценовой категории качество примерно одинаковое...как правило гарантию отрабатывает. ну а не повезёт так чудо за сто тыщщ помрёт. но качества древнего зила или саратова с испарителем нержавейка не будет уже наверно никогда.. а если будет придётся профессию менять.

  20. #20
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    муравей77 +1! берите "какой на вас смотрит", но только не норд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень прошу помочь с выбором холодильника
    от Stigrey118 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2021, 00:23
  2. Просьба помочь Gorenie NRK2000p2b
    от VladimirK в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 15:58
  3. Помогите с выбором холодильника на дачу
    от VadKor в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 13:43
  4. Помогите с выбором холодильника
    от Ms_Metos в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 09:25
  5. Помогите с выбором холодильника
    от andreyhol в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 21:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •