Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Samsung R33 Фатальная утечка.

  1. #1

    По умолчанию Samsung R33 Фатальная утечка.

    Вызвали на ремонт сегодня в курортный посёлок за 35 км от города .Жалоба samsung 33 не морозит.Как только захожу в квартиру чуствую запах масла очень резкий.Проверил и вот результат:утечка на испарителе на входе капиляра ,поддон для воды залит слоем масла,а самое грустное компрессор заклинил.Клиенты от ремонта пока отказались так как постоянно там не проживают ,поэтому холодильник и работал долго без газа и соответственно без масла.Вот фотки правда качество не очень с телефона снимал.IMG0304B.jpgIMG0305B.jpgIMG0306B.jpgIMG0307B.jpg

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Ничего себе..Ни разу такое не встречалось

  3. #3

    По умолчанию

    Сам первый раз увидел .

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Сам первый раз увидел .
    В поддоне над компрессором масло было?? Течь сама появилась или лазили???

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    В поддоне над компрессором масло было?? Течь сама появилась или лазили???
    Читай внимательней заголовок про поддон написано ,а холодильник никто до меня не вскрывал.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Звякни ТЭН.
    А вообще-то я бы не стал его делать на выезде.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Звякни ТЭН.
    А вообще-то я бы не стал его делать на выезде.
    А я бы стал да только клиент отказалсяНу а тэн я прозвонил и что это меняет?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    что там фатального. платят-берешь и делаешь

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    что там фатального. платят-берешь и делаешь
    Для компрессора смерть наступила чё тут непонятного,будь сообразительней

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Для компрессора смерть наступила чё тут непонятного,будь сообразительней
    Неполный ответ.
    Возможно система НОУ ФРОСТ работала криво,дальше произошла утечка,копрессор нагнал в систему воздух с ВЛАГОЙ,а потом сам умер.
    А т.к. хозяева там не живут,то после твоего ремонта они его не будут отслеживать.А водичка может о себе дать знать.
    Вот поэтому я и не взялся бы НА ВЫЕЗДЕ ремонтировать.

  11. #11
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    захожу в квартиру чуствую запах масла очень резкий
    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    самое грустное компрессор заклинил.Клиенты от ремонта пока отказались так как постоянно там не проживают ,поэтому холодильник и работал долго без газа и соответственно без масла.

    Как-то не клеится у тебя: холодильник давно как не работает, но масло все еще воняет)))

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А я забрал подобное чудо для восстановления за чисто символическую плату (из Дятьково 30 км от Брянска) , будет время - расковыряю и восстановлю.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    R13а,вот это правильно!

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если отдадут Атлант со сгоревшим компрессором - тоже заберу для препарации и восстановления. Дело принципа , внешне хороший холодильник испахабил какой то ломастер : контур отрезал и перезаправил , а там засор КТ был , засор я убрал , а компрессор через месяц издох , он и после ремонта грелся как собака и ток у СК 160го к амперу подбирался. Не настаиваю никогда , но восстанавливать нравится , а то когда затишье - нечем занять руки.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    будь сообразительней
    сам почитай внимательно свой заголовок, по заголовку получается холодильник на выброс

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если отдадут Атлант со сгоревшим компрессором - тоже заберу для препарации и восстановления. Дело принципа , внешне хороший холодильник испахабил какой то ломастер : контур отрезал и перезаправил , а там засор КТ был , засор я убрал , а компрессор через месяц издох , он и после ремонта грелся как собака и ток у СК 160го к амперу подбирался. Не настаиваю никогда , но восстанавливать нравится , а то когда затишье - нечем занять руки.
    Такая же фигня.Либхер взял для восстановления.Сгорел мотор и утечка в запенке..Будет чем заняться длинными зимними вечерами..

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Приблизительную цену ремонта назвал заку? Если да, то клиент думает и изучает рынок. Потом отдаст за небольшую плату с самовывозом. Забирай, чего там думать. Аппарат-то совсем свежий. Повозиться придётся (вода там гарантированно проникла, думаю, что не много, промоешь и продуешь, компрессор заменишь) Я бы уговорил восстановить или отдать.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Как-то не клеится у тебя: холодильник давно как не работает, но масло все еще воняет)))
    Маслом залит поддон для воды над компрессором ,перед моим приездом холодильник был включен,j, а т к компрессор заклинен он переодически включался и вырубался по защите вот и разогрелся не хило так что от запаха глаза резало .Так что всё по делу.К тому же вентилятор в морозилке накручивал и масло под испарителем обдувал вот и воняло не слабо. Вот тебе и ШО...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    сам почитай внимательно свой заголовок, по заголовку получается холодильник на выброс
    Ну это ты уже сам за меня надумал что на выброс холодос.Тем более я написал в заголовке что клиент делать отказался хотя я его даже уговаривал отремонтировать.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Приблизительную цену ремонта назвал заку? Если да, то клиент думает и изучает рынок. Потом отдаст за небольшую плату с самовывозом. Забирай, чего там думать. Аппарат-то совсем свежий. Повозиться придётся (вода там гарантированно проникла, думаю, что не много, промоешь и продуешь, компрессор заменишь) Я бы уговорил восстановить или отдать.
    Холодосу 6 лет так что по официально заявленному сроку службы7лет почти пенсионер.Пластик в морозилке уже полопался.А так если отдают холодосы конечно забираю и восстанавливаю.Дома стоит АтлантМХМ268 был засор капилярки клиент попросил что бы забрал т к новый решил брать.Прочистил капиляр и 4года уже на кухне у меня работает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Samsung RL17MBSW утечка агента
    от ВКМ в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 01:12
  2. Холодильник Samsung RL33 утечка
    от vasya2 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 20:09
  3. samsung RL28FBSW1/BWT утечка
    от stalkert в разделе Samsung
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 17:49
  4. samsung SPT 30MBSS утечка по контуру
    от славик в разделе Samsung
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •