Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: А не могу я без работы.

  1. #61

    По умолчанию

    Ага, посети курсы начинающих фотографов, а то как специально замутил все

  2. #62

    По умолчанию

    Да фотки не вышли.Извините.По делу конденсатор прогрелся на половину.Вакумировал мин30.По рассказу хозяйки он у них очень обмерз и морозилка и хк они его выключили разморозили и после этого он перестал выключаться.Когда уезжал в мк -10 в хк+5.

  3. #63

    По умолчанию

    Спасибо.будем учиться.думаю со временем все эти данные буду прописывать.Да и какая может быть обида.я ток всем спасибо могу сказать за ответы и науку.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Алеха,Фотки когда делаешь,руками не мандражи,и по нескольку раз. фотографируй.. НИчего не видно..
    Добавлю. А если не получается, то или прижми фотик к корпусу холода или поставь его на что-то (например на полочку). Если есть на фотике режим устранения вибрации, то надо включить. Вспышкой лучше не пользоваться - блики дает, если темно, то мне помогает подсвечивать фонариком.

    Алеха:
    - Судя по первой фотке ты проколку пытался повесить не туда. Ее надо было на сервисный патрубок, ближе к запаяному концу. Мне так удобно делать, чтобы потом (если все нормально) пережать трубку и запаять сервисный (только не забывать перед пайкой после пережима обрезать конец трубки).
    - Барашек ты скрутил скорее всего потому, что ... в общем надо сначала вкрутить, чтобы игла пробила трубку, потом выкрутить, чтобы игла пробитое отверстие не перекрывала.
    - "вскрыл всас.и сразу проткнул фильтр.на нагнетении дольше газ выходил" вообще не понял что ты так хотел узнать. Если поторопился и сделал не подумав, то попробуй (все подготовив, но еще не начав) продумать по шагам что будешь делать, для чего и какие выводы из увиденного о чем тебе расскажут. Если не знаешь или сомневаешься, то спроси/попроси показать и тд до того как...
    -"долго не мог дождаться когда запитается мин через 30...". Что такое "запитается" и сколько это "долго"? Сейчас и сам наверное не расскажешь Тебя будет проще понять, если ты ты будешь писать не используя непонятный сленг. Еще надо указывать и цифры и величины. Так-то понятно вроде бы, что -0.4 это в барах, но... начиню сомневаться по какой шкале ты смотрел и на каком манометре.

    Не обижайся, если бы в живую показать это было бы прощее и быстрее . В общем то что проделал это "мартышкин труд". Если есть азот, то опрессуй давлением 4-6 бар на предмет утечки на срок до суток. Потом отпишешься.
    ---
    пока писал уже ответили почти на все

  5. #65

    По умолчанию

    спасибо.буду стремиться.да проколку перекрутил по глупости.хотя до этого использовал получалось нормально.проколку вешаю всегда на сервисный патрубок.а фильтр проткнул что б убедиться что кт забита.Не правильно предположил?Холодильник стоял выключен давление в обоих контурах одинаково.вскрыл сервисник маленький пшык.проткнул фильтр долго выходило.я и вывод сделал что кт забита раз давление несравнялось.??

  6. #66

    По умолчанию

    Алеха: если бы ты повесил проколку на сервисный, то никакого пшика быть не должно - ты бы просто увидел на манометре какое у тебя давление в системе. Если давление в норме, то проходимость капиллярки (за исключением частичного засора) определяется наличием/отсутствием циркуляции, которое легко прослушивается. Пробивая фильтр ты можешь посмотреть только засор фильтра или "перепай" стыков. Тогда лучше просто резать каппиляр.

    А вот про "давление в обоих контурах одинаково" я не понял как ты это определил.

  7. #67

    По умолчанию

    дак я проколку сломал но проткнул сервисник.пока плоскогубцами откручивал его выходил газ.а когда фильтр ткнул он дольше выходил намного дольше.Циркуляция вроде была но с перебоями и кроме первой полки морозильного испарителя не"запитывалось"не морозило.конденсатор только первая петля горячая остальное холодное.
    Учили как то неправильно.отношение к бытовухе так фигня.как в зубах ковырнуть.какой азот этож не витрина итд и тп.скоро азот будет.осталось редуктор к азоту найти.

  8. #68

    По умолчанию

    Утечка, как уже и говорили. Опрессовывай, потом когда (уверен) манометр подтвердит, что утечка, то раздели контуры и опрессуй по отдельности петлю обогрева и контур испарителя. В контур испарителя давление 4-6 бар хватит.

  9. #69

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Не могу найти
    от holl в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 23:10
  2. не могу прошыть
    от Анатолий 1 в разделе Samsung
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 20:17
  3. не могу понять...
    от Dorg в разделе Юридический отдел
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •